Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
TORNEO SOCIALE DI VERBANIA E OMEGNA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1804003A TORNEO SOCIALE DI VERBANIA E OMEGNA Omegna VB PIE 02-02-2018 30-03-2018 8 15 FUSI Claudio
    Denominazione:      TORNEO SOCIALE DI VERBANIA E OMEGNA        
    Luogo:      Omegna         [Verbania - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Torneo Sociale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      FUSI Claudio         AGNELLO A.


Trisconi Alessio    
Mantovan Giuseppe     1 Sidoti Gaetano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       2N   Cavagna Pierdomenico      ITA   1503   1       1N   Buzio Alberto      ITA   1784   0   -   1    
   2   2       1N   Mantovan Giuseppe      ITA   1736   9       2N   De Regibus Giuseppe      ITA   1489   1   -   0    
   3   10       3N   Di Fina Marcello      ITA   1434   3       2N   Trisconi Alessio      ITA   1679   0   -   1    
   4   4       1N   Gandolfi Attilio      ITA   1669   11       2N   Cavagna Marco      ITA   1423   1   -   0    
   5   12       NC   Zara Giorgio      ITA   1422   5       2N   Faraci Libero      ITA   1651   0   -   1    
   6   6       2N   Rossi Emanuele      ITA   1605   13       NC   Marini Mario      ITA   1406   1   -   0    
   7   14       NC   Sidoti Gaetano      ITA   1403   7       2N   Sganzerla Sandro      ITA   1604   1   -   0    
   8   15       3N   Piazza Francesco      ITA   1284                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Buzio Alberto   1   ITA   1784   6       2N   Rossi Emanuele   1   ITA   1605   1   -   0    
   2   5       2N   Faraci Libero   1   ITA   1651   2       1N   Mantovan Giuseppe   1   ITA   1736      -       
   3   3       2N   Trisconi Alessio   1   ITA   1679   14       NC   Sidoti Gaetano   1   ITA   1403   1   -   0    
   4   15       3N   Piazza Francesco   1   ITA   1284   4       1N   Gandolfi Attilio   1   ITA   1669   0   -   1    
   5   7       2N   Sganzerla Sandro   0   ITA   1604   10       3N   Di Fina Marcello   0   ITA   1434   0   -   1    
   6   11       2N   Cavagna Marco   0   ITA   1423   8       2N   Cavagna Pierdomenico   0   ITA   1503      -       
   7   9       2N   De Regibus Giuseppe   0   ITA   1489   12       NC   Zara Giorgio   0   ITA   1422   0   -   1    
   8   13       NC   Marini Mario   0   ITA   1406                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       1N   Gandolfi Attilio   2   ITA   1669   1       1N   Buzio Alberto   2   ITA   1784   0   -   1    
   2   2       1N   Mantovan Giuseppe   1.5   ITA   1736   3       2N   Trisconi Alessio   2   ITA   1679   1   -   0    
   3   6       2N   Rossi Emanuele   1   ITA   1605   5       2N   Faraci Libero   1.5   ITA   1651   1   -   0    
   4   13       NC   Marini Mario   1   ITA   1406   10       3N   Di Fina Marcello   1   ITA   1434   1   -   0    
   5   12       NC   Zara Giorgio   1   ITA   1422   15       3N   Piazza Francesco   1   ITA   1284   1   -   0    
   6   14       NC   Sidoti Gaetano   1   ITA   1403   11       2N   Cavagna Marco   0.5   ITA   1423   1   -   0    
   7   8       2N   Cavagna Pierdomenico   0.5   ITA   1503   7       2N   Sganzerla Sandro   0   ITA   1604   0   -   1    
   8   9       2N   De Regibus Giuseppe   0   ITA   1489                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       NC   Zara Giorgio   2   ITA   1422   2       1N   Mantovan Giuseppe   2.5   ITA   1736   0   -   1    
   2   3       2N   Trisconi Alessio   2   ITA   1679   6       2N   Rossi Emanuele   2   ITA   1605   1   -   0    
   3   13       NC   Marini Mario   2   ITA   1406   14       NC   Sidoti Gaetano   2   ITA   1403   0   -   1    
   4   5       2N   Faraci Libero   1.5   ITA   1651   4       1N   Gandolfi Attilio   2   ITA   1669   1   -   0    
   5   7       2N   Sganzerla Sandro   1   ITA   1604   9       2N   De Regibus Giuseppe   1   ITA   1489      -       
   6   10       3N   Di Fina Marcello   1   ITA   1434   8       2N   Cavagna Pierdomenico   0.5   ITA   1503   1   -   0    
   7   11       2N   Cavagna Marco   0.5   ITA   1423   15       3N   Piazza Francesco   1   ITA   1284   1   -   0    
   8   1       1N   Buzio Alberto   3   ITA   1784                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Mantovan Giuseppe   3.5   ITA   1736   14       NC   Sidoti Gaetano   3   ITA   1403   1   -   0    
   2   5       2N   Faraci Libero   2.5   ITA   1651   3       2N   Trisconi Alessio   3   ITA   1679   0   -   1    
   3   4       1N   Gandolfi Attilio   2   ITA   1669   10       3N   Di Fina Marcello   2   ITA   1434   1   -   0    
   4   6       2N   Rossi Emanuele   2   ITA   1605   12       NC   Zara Giorgio   2   ITA   1422   0   -   1    
   5   9       2N   De Regibus Giuseppe   1.5   ITA   1489   13       NC   Marini Mario   2   ITA   1406      -       
   6   11       2N   Cavagna Marco   1.5   ITA   1423   7       2N   Sganzerla Sandro   1.5   ITA   1604   0   -   1    
   7   15       3N   Piazza Francesco   1   ITA   1284   8       2N   Cavagna Pierdomenico   0.5   ITA   1503   0   -   1    
   8   1       1N   Buzio Alberto   3   ITA   1784                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Buzio Alberto   3   ITA   1784   2       1N   Mantovan Giuseppe   4.5   ITA   1736      -       
   2   3       2N   Trisconi Alessio   4   ITA   1679   4       1N   Gandolfi Attilio   3   ITA   1669   1   -   0    
   3   14       NC   Sidoti Gaetano   3   ITA   1403   12       NC   Zara Giorgio   3   ITA   1422   1   -   0    
   4   13       NC   Marini Mario   2.5   ITA   1406   5       2N   Faraci Libero   2.5   ITA   1651   0   -   1    
   5   7       2N   Sganzerla Sandro   2.5   ITA   1604   6       2N   Rossi Emanuele   2   ITA   1605   0   -   1    
   6   8       2N   Cavagna Pierdomenico   1.5   ITA   1503   9       2N   De Regibus Giuseppe   2   ITA   1489   0   -   1    
   7   10       3N   Di Fina Marcello   2   ITA   1434   15       3N   Piazza Francesco   1   ITA   1284   1   -   0    
   8   11       2N   Cavagna Marco   1.5   ITA   1423                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Buzio Alberto   3.5   ITA   1784   3       2N   Trisconi Alessio   5   ITA   1679      -       
   2   2       1N   Mantovan Giuseppe   5   ITA   1736   10       3N   Di Fina Marcello   3   ITA   1434   1   -   0    
   3   5       2N   Faraci Libero   3.5   ITA   1651   14       NC   Sidoti Gaetano   4   ITA   1403      -       
   4   12       NC   Zara Giorgio   3   ITA   1422   4       1N   Gandolfi Attilio   3   ITA   1669   0   -   1    
   5   13       NC   Marini Mario   2.5   ITA   1406   11       2N   Cavagna Marco   2.5   ITA   1423   1   -   0    
   6   6       2N   Rossi Emanuele   3   ITA   1605                         1   -      F 
   7   9       2N   De Regibus Giuseppe   3   ITA   1489                         0   -      F 
   8   7       2N   Sganzerla Sandro   2.5   ITA   1604                         1   -      F 
   9   8       2N   Cavagna Pierdomenico   1.5   ITA   1503                         1   -      F 
   10   15       3N   Piazza Francesco   1   ITA   1284                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       2N   Trisconi Alessio   5.5   ITA   1679   13       NC   Marini Mario   3.5   ITA   1406   1   -   0    
   2   14       NC   Sidoti Gaetano   4.5   ITA   1403   1       1N   Buzio Alberto   4   ITA   1784      -       
   3   4       1N   Gandolfi Attilio   4   ITA   1669   6       2N   Rossi Emanuele   4   ITA   1605   0   -   1    
   4   7       2N   Sganzerla Sandro   3.5   ITA   1604   5       2N   Faraci Libero   4   ITA   1651   1   -   0    
   5   11       2N   Cavagna Marco   2.5   ITA   1423   12       NC   Zara Giorgio   3   ITA   1422   1   -   0    
   6   15       3N   Piazza Francesco   1   ITA   1284   9       2N   De Regibus Giuseppe   3   ITA   1489   0   -   1    
   7   2       1N   Mantovan Giuseppe   6   ITA   1736                         0   -      F 
   8   10       3N   Di Fina Marcello   3   ITA   1434                         1   -      F 
   9   8       2N   Cavagna Pierdomenico   2.5   ITA   1503                         0   -      F