Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
TROFEO DI PRIMAVERA 2018 - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Maggio 1804004A TROFEO DI PRIMAVERA 2018 - A Napoli NA CAM 22-02-2018 29-03-2018 6 29 ALTIERI Antonio
    Denominazione:      TROFEO DI PRIMAVERA 2018 - A        
    Luogo:      Napoli         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      ALTIERI Antonio         PELUSO G.


Nardiello Luigi    
Lombardo Michele     1 Buonanno Raffaele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       NC   Angelotti Mario      ITA   1686   1       NC   Lombardo Michele      ITA   2063   0   -   1    
   2   2       NC   Ficco Corrado      ITA   2031   17       NC   Di Gennaro Antonio      ITA   1669   0   -   1    
   3   18       NC   Santoro Antonio      ITA   1651   6       FM   Buonanno Raffaele      ITA   1913   1   -   0    
   4   7       NC   Nardiello Luigi      ITA   1886   19       NC   Caiazzo Diego      ITA   1609   1   -   0    
   5   21       NC   Calemma Alfredo Mariano      ITA   1598   8       NC   Taurisano Vincenzo      ITA   1867   0   -   1    
   6   9       NC   Somma Andrea      ITA   1851   22       NC   Pellegrino Giovanni      ITA   1587   1   -   0    
   7   23       NC   Sheludko Olexander      ITA   1568   10       NC   Di Leva Michele      ITA   1847      -       
   8   11       NC   Di Meo Antonio      ITA   1833   24       NC   Guglielmi Domenico Donato      ITA   1551   1   -   0    
   9   25       NC   Verre Gaetano      ITA   1545   12       NC   Schiappoli Dario      ITA   1825   1   -   0    
   10   13       NC   Chiummo Sergio      ITA   1820   27       NC   Orefice Matteo      ITA   1523   1   -   0    
   11   28       NC   Mauro Lucio      ITA   1515   14       NC   Marturano Giampiero      ITA   1806   0   -   1    
   12   15       NC   Di Giovine Massimo      ITA   1690   29       NC   D'Angelo Antonio Maria      ITA   1470   0   -   1    
   13   3       NC   Castellano Riccardo      ITA   2001                            -      F 
   14   4       NC   Melchior Alex      ITA   1993                            -      F 
   15   5       NC   Supino Domenico      ITA   1932                            -      F 
   16   20       NC   Buonanno Matteo Giovanni      ITA   1606                            -      F 
   17   26       NC   Somma Erminio      ITA   1531                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Lombardo Michele   1   ITA   2063   13       NC   Chiummo Sergio   1   ITA   1820   1   -   0    
   2   14       NC   Marturano Giampiero   1   ITA   1806   7       NC   Nardiello Luigi   1   ITA   1886   0   -   1    
   3   8       NC   Taurisano Vincenzo   1   ITA   1867   18       NC   Santoro Antonio   1   ITA   1651   0   -   1    
   4   17       NC   Di Gennaro Antonio   1   ITA   1669   9       NC   Somma Andrea   1   ITA   1851   0   -   1    
   5   29       NC   D'Angelo Antonio Maria   1   ITA   1470   11       NC   Di Meo Antonio   1   ITA   1833   1   -   0    
   6   3       NC   Castellano Riccardo   0.5   ITA   2001   25       NC   Verre Gaetano   1   ITA   1545   1   -   0    
   7   4       NC   Melchior Alex   0.5   ITA   1993   20       NC   Buonanno Matteo Giovanni   0.5   ITA   1606   1   -   0    
   8   5       NC   Supino Domenico   0.5   ITA   1932   23       NC   Sheludko Olexander   0.5   ITA   1568   1   -   0    
   9   10       NC   Di Leva Michele   0.5   ITA   1847   26       NC   Somma Erminio   0.5   ITA   1531   1   -   0    
   10   6       FM   Buonanno Raffaele   0   ITA   1913   21       NC   Calemma Alfredo Mariano   0   ITA   1598      -       
   11   12       NC   Schiappoli Dario   0   ITA   1825   28       NC   Mauro Lucio   0   ITA   1515   1   -   0    
   12   19       NC   Caiazzo Diego   0   ITA   1609   15       NC   Di Giovine Massimo   0   ITA   1690      -       
   13   24       NC   Guglielmi Domenico Donato   0   ITA   1551   16       NC   Angelotti Mario   0   ITA   1686   0   -   1    
   14   2       NC   Ficco Corrado   0   ITA   2031                         0   -      F 
   15   22       NC   Pellegrino Giovanni   0   ITA   1587                         0   -      F 
   16   27       NC   Orefice Matteo   0   ITA   1523                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Somma Andrea   2   ITA   1851   1       NC   Lombardo Michele   2   ITA   2063      -       
   2   7       NC   Nardiello Luigi   2   ITA   1886   29       NC   D'Angelo Antonio Maria   2   ITA   1470   1   -   0    
   3   18       NC   Santoro Antonio   2   ITA   1651   4       NC   Melchior Alex   1.5   ITA   1993   0   -   1    
   4   10       NC   Di Leva Michele   1.5   ITA   1847   3       NC   Castellano Riccardo   1.5   ITA   2001      -       
   5   11       NC   Di Meo Antonio   1   ITA   1833   5       NC   Supino Domenico   1.5   ITA   1932      -       
   6   25       NC   Verre Gaetano   1   ITA   1545   8       NC   Taurisano Vincenzo   1   ITA   1867      -       
   7   27       NC   Orefice Matteo   1   ITA   1523   12       NC   Schiappoli Dario   1   ITA   1825   0   -   1    
   8   13       NC   Chiummo Sergio   1   ITA   1820   14       NC   Marturano Giampiero   1   ITA   1806   0   -   1    
   9   15       NC   Di Giovine Massimo   0.5   ITA   1690   17       NC   Di Gennaro Antonio   1   ITA   1669   1   -   0    
   10   23       NC   Sheludko Olexander   0.5   ITA   1568   6       FM   Buonanno Raffaele   0.5   ITA   1913   0   -   1    
   11   26       NC   Somma Erminio   0.5   ITA   1531   19       NC   Caiazzo Diego   0.5   ITA   1609   0   -   1    
   12   20       NC   Buonanno Matteo Giovanni   0.5   ITA   1606   21       NC   Calemma Alfredo Mariano   0.5   ITA   1598      -       
   13   22       NC   Pellegrino Giovanni   0   ITA   1587   24       NC   Guglielmi Domenico Donato   0   ITA   1551   1   -   0    
   14   16       NC   Angelotti Mario   1   ITA   1686                         0   -      F 
   15   2       NC   Ficco Corrado   0   ITA   2031                         0   -      F 
   16   28       NC   Mauro Lucio   0   ITA   1515                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Lombardo Michele   2.5   ITA   2063   7       NC   Nardiello Luigi   3   ITA   1886   1   -   0    
   2   4       NC   Melchior Alex   2.5   ITA   1993   3       NC   Castellano Riccardo   2   ITA   2001   1   -   0    
   3   12       NC   Schiappoli Dario   2   ITA   1825   9       NC   Somma Andrea   2.5   ITA   1851      -       
   4   5       NC   Supino Domenico   2   ITA   1932   18       NC   Santoro Antonio   2   ITA   1651   1   -   0    
   5   14       NC   Marturano Giampiero   2   ITA   1806   10       NC   Di Leva Michele   2   ITA   1847   1   -   0    
   6   29       NC   D'Angelo Antonio Maria   2   ITA   1470   25       NC   Verre Gaetano   1.5   ITA   1545      -       
   7   6       FM   Buonanno Raffaele   1.5   ITA   1913   15       NC   Di Giovine Massimo   1.5   ITA   1690   1   -   0    
   8   19       NC   Caiazzo Diego   1.5   ITA   1609   11       NC   Di Meo Antonio   1.5   ITA   1833      -       
   9   21       NC   Calemma Alfredo Mariano   1   ITA   1598   13       NC   Chiummo Sergio   1   ITA   1820      -       
   10   16       NC   Angelotti Mario   1   ITA   1686   22       NC   Pellegrino Giovanni   1   ITA   1587   0   -   1    
   11   17       NC   Di Gennaro Antonio   1   ITA   1669   27       NC   Orefice Matteo   1   ITA   1523   0   -   1    
   12   28       NC   Mauro Lucio   1   ITA   1515   20       NC   Buonanno Matteo Giovanni   1   ITA   1606   0   -   1    
   13   8       NC   Taurisano Vincenzo   1.5   ITA   1867                         0   -      F 
   14   23       NC   Sheludko Olexander   0.5   ITA   1568                         1   -      F 
   15   26       NC   Somma Erminio   0.5   ITA   1531                         0   -      F 
   16   2       NC   Ficco Corrado   0   ITA   2031                         0   -      F 
   17   24       NC   Guglielmi Domenico Donato   0   ITA   1551                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Lombardo Michele   3.5   ITA   2063   4       NC   Melchior Alex   3.5   ITA   1993   1   -   0    
   2   7       NC   Nardiello Luigi   3   ITA   1886   5       NC   Supino Domenico   3   ITA   1932   1   -   0    
   3   9       NC   Somma Andrea   3   ITA   1851   14       NC   Marturano Giampiero   3   ITA   1806   1   -   0    
   4   29       NC   D'Angelo Antonio Maria   2.5   ITA   1470   6       FM   Buonanno Raffaele   2.5   ITA   1913   0   -   1    
   5   10       NC   Di Leva Michele   2   ITA   1847   12       NC   Schiappoli Dario   2.5   ITA   1825   1   -   0    
   6   3       NC   Castellano Riccardo   2   ITA   2001   19       NC   Caiazzo Diego   2   ITA   1609   1   -   0    
   7   20       NC   Buonanno Matteo Giovanni   2   ITA   1606   11       NC   Di Meo Antonio   2   ITA   1833   0   -   1    
   8   18       NC   Santoro Antonio   2   ITA   1651   25       NC   Verre Gaetano   2   ITA   1545   1   -   0    
   9   8       NC   Taurisano Vincenzo   1.5   ITA   1867   15       NC   Di Giovine Massimo   1.5   ITA   1690      -       
   10   13       NC   Chiummo Sergio   1.5   ITA   1820   23       NC   Sheludko Olexander   1.5   ITA   1568   1   -   0    
   11   24       NC   Guglielmi Domenico Donato   1   ITA   1551   28       NC   Mauro Lucio   1   ITA   1515   1   -   0    
   12   22       NC   Pellegrino Giovanni   2   ITA   1587                         0   -      F 
   13   27       NC   Orefice Matteo   2   ITA   1523                         0   -      F 
   14   21       NC   Calemma Alfredo Mariano   1.5   ITA   1598                         1   -      F 
   15   16       NC   Angelotti Mario   1   ITA   1686                         1   -      F 
   16   17       NC   Di Gennaro Antonio   1   ITA   1669                         0   -      F 
   17   26       NC   Somma Erminio   0.5   ITA   1531                         0   -      F 
   18   2       NC   Ficco Corrado   0   ITA   2031                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       FM   Buonanno Raffaele   3.5   ITA   1913   1       NC   Lombardo Michele   4.5   ITA   2063   1   -   0    
   2   9       NC   Somma Andrea   4   ITA   1851   7       NC   Nardiello Luigi   4   ITA   1886   0   -   1    
   3   4       NC   Melchior Alex   3.5   ITA   1993   10       NC   Di Leva Michele   3   ITA   1847   0   -   1    
   4   5       NC   Supino Domenico   3   ITA   1932   3       NC   Castellano Riccardo   3   ITA   2001   0   -   1    
   5   11       NC   Di Meo Antonio   3   ITA   1833   18       NC   Santoro Antonio   3   ITA   1651   0   -   1    
   6   14       NC   Marturano Giampiero   3   ITA   1806   21       NC   Calemma Alfredo Mariano   2.5   ITA   1598   1   -   0    
   7   12       NC   Schiappoli Dario   2.5   ITA   1825   29       NC   D'Angelo Antonio Maria   2.5   ITA   1470   1   -   0    
   8   15       NC   Di Giovine Massimo   2   ITA   1690   13       NC   Chiummo Sergio   2.5   ITA   1820   0   -   1    
   9   25       NC   Verre Gaetano   2   ITA   1545   16       NC   Angelotti Mario   2   ITA   1686   0   -   1    
   10   19       NC   Caiazzo Diego   2   ITA   1609   24       NC   Guglielmi Domenico Donato   2   ITA   1551   1   -   0    
   11   27       NC   Orefice Matteo   2   ITA   1523   20       NC   Buonanno Matteo Giovanni   2   ITA   1606   1   -   0    
   12   23       NC   Sheludko Olexander   1.5   ITA   1568   28       NC   Mauro Lucio   1   ITA   1515   0   -   1    
   13   8       NC   Taurisano Vincenzo   2   ITA   1867                         1   -      F 
   14   22       NC   Pellegrino Giovanni   2   ITA   1587                         0   -      F 
   15   17       NC   Di Gennaro Antonio   1   ITA   1669                         0   -      F 
   16   26       NC   Somma Erminio   0.5   ITA   1531                         0   -      F 
   17   2       NC   Ficco Corrado   0   ITA   2031                         0   -      F