Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
TROFEO DI PRIMAVERA 2018 - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1804004A TROFEO DI PRIMAVERA 2018 - A Napoli NA CAM 22-02-2018 29-03-2018 6 29 ALTIERI Antonio
    Denominazione:      TROFEO DI PRIMAVERA 2018 - A        
    Luogo:      Napoli         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      ALTIERI Antonio         PELUSO G.


Nardiello Luigi    
Lombardo Michele     1 Buonanno Raffaele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Somma Andrea   2   ITA   1851   1       NC   Lombardo Michele   2   ITA   2063      -       
   2   7       NC   Nardiello Luigi   2   ITA   1886   29       NC   D'Angelo Antonio Maria   2   ITA   1470   1   -   0    
   3   18       NC   Santoro Antonio   2   ITA   1651   4       NC   Melchior Alex   1.5   ITA   1993   0   -   1    
   4   10       NC   Di Leva Michele   1.5   ITA   1847   3       NC   Castellano Riccardo   1.5   ITA   2001      -       
   5   11       NC   Di Meo Antonio   1   ITA   1833   5       NC   Supino Domenico   1.5   ITA   1932      -       
   6   25       NC   Verre Gaetano   1   ITA   1545   8       NC   Taurisano Vincenzo   1   ITA   1867      -       
   7   27       NC   Orefice Matteo   1   ITA   1523   12       NC   Schiappoli Dario   1   ITA   1825   0   -   1    
   8   13       NC   Chiummo Sergio   1   ITA   1820   14       NC   Marturano Giampiero   1   ITA   1806   0   -   1    
   9   15       NC   Di Giovine Massimo   0.5   ITA   1690   17       NC   Di Gennaro Antonio   1   ITA   1669   1   -   0    
   10   23       NC   Sheludko Olexander   0.5   ITA   1568   6       FM   Buonanno Raffaele   0.5   ITA   1913   0   -   1    
   11   26       NC   Somma Erminio   0.5   ITA   1531   19       NC   Caiazzo Diego   0.5   ITA   1609   0   -   1    
   12   20       NC   Buonanno Matteo Giovanni   0.5   ITA   1606   21       NC   Calemma Alfredo Mariano   0.5   ITA   1598      -       
   13   22       NC   Pellegrino Giovanni   0   ITA   1587   24       NC   Guglielmi Domenico Donato   0   ITA   1551   1   -   0    
   14   16       NC   Angelotti Mario   1   ITA   1686                         0   -      F 
   15   2       NC   Ficco Corrado   0   ITA   2031                         0   -      F 
   16   28       NC   Mauro Lucio   0   ITA   1515                         1   -      F 


Informativa Privacy