Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
X MEMORIAL PALLADINO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1804005A X MEMORIAL PALLADINO - A Milano MI LOM 29-03-2018 02-04-2018 6 17 DE ANGELIS Lorenzo
    Denominazione:      X MEMORIAL PALLADINO - A        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      DE ANGELIS Lorenzo         BALZARINI T.


Vezzosi Paolo    
Zanetti Alberto     1 Falchi Claudio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      IM  Vezzosi Paolo  5.0  ITA  EMI  PR  1960  2316      2269 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      IM  Vezzosi Paolo  5.0  ITA  EMI  PR  1960  2316      2269 
  Primo della fascia 2000 - 2200      Zanetti Alberto  4.5  ITA  LOM  MI  1955  2081      2279 
  Primo della fascia 1800 - 2000      CM  Pelizzola Danilo  3.5  ITA  LOM  MI  1967  1995      2044 
  Primo della fascia 1500 - 1800   17     1N  Falchi Claudio  3.5  ITA  LOM  CO  1994  1767      2116 
Categorie  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Vezzosi Paolo  5.0  ITA  EMI  PR  1960  2316      2269 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Sbarra Marco  3.5  ITA  LOM  MI  1971  2247      2030 
  Primo della categoria M - Maestro      Zanetti Alberto  4.5  ITA  LOM  MI  1955  2081      2279 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Pelizzola Danilo  3.5  ITA  LOM  MI  1967  1995      2044 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   17     1N  Falchi Claudio  3.5  ITA  LOM  CO  1994  1767      2116 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   15  12     NC  Ahmed Maynuddin  2.0  ITA  LOM  MI  2003  1872      1815 
Performance  Miglior performance      Zanetti Alberto  4.5  ITA  LOM  MI  1955  2081      2279 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      IM  Vezzosi Paolo  5.0  ITA  EMI  PR  1960  2316      2269 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   13     1N  Mazzoccoli Simone  3.5  ITA  LOM  MI  2001  1871      2007 
  Primo della fascia 15-16 anni      1N  Cagnotto Marco  3.0  ITA  LOM  MI  2002  1931      2071 
  Primo della fascia 11-12 anni   14  14     1N  Pavesi Brando  2.0  ITA  LOM  MI  2007  1870      1685 
Sesso  Primo tra gli uomini      IM  Vezzosi Paolo  5.0  ITA  EMI  PR  1960  2316      2269 
  Prima tra le donne   12     CM  Miracola Giorgia  2.5  ITA  LOM  MI  1997  1952      1908 
Nazioni  Primo degli italiani      IM  Vezzosi Paolo  5.0  ITA  EMI  PR  1960  2316      2269 
Regioni  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      IM  Vezzosi Paolo  5.0  ITA  EMI  PR  1960  2316      2269 
  Primo della regione LOM - Lombardia      Zanetti Alberto  4.5  ITA  LOM  MI  1955  2081      2279 
  Primo della regione PIE - Piemonte   10     CM  Giacometto Mario  3.5  ITA  PIE  TO  1969  1912      1999 
Province  Primo della provincia CO - Como   17     1N  Falchi Claudio  3.5  ITA  LOM  CO  1994  1767      2116 
  Primo della provincia MI - Milano      Zanetti Alberto  4.5  ITA  LOM  MI  1955  2081      2279 
  Primo della provincia PR - Parma      IM  Vezzosi Paolo  5.0  ITA  EMI  PR  1960  2316      2269 
  Primo della provincia TO - Torino   10     CM  Giacometto Mario  3.5  ITA  PIE  TO  1969  1912      1999