Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
X MEMORIAL PALLADINO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1804005B X MEMORIAL PALLADINO - B Milano MI LOM 29-03-2018 02-04-2018 6 22 DE ANGELIS Lorenzo
    Denominazione:      X MEMORIAL PALLADINO - B        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      DE ANGELIS Lorenzo         BALZARINI T.


Titze Leo    
Croci Roberto     1 Rondelli Roberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       2N   Croci Roberto      ITA   1718   12       2N   Bertora Silvano      ITA   1496   1   -   0    
   2   13       3N   Gallo Fausto      ITA   1495   3       1N   Casartelli Fabio      ITA   1689   0   -   1    
   3   4       2N   Fusi Roberto      ITA   1689   14       3N   Bombi Niccolo'      ITA   1483   1   -   0    
   4   15       NC   Verkhovtsev Alexei      ITA   1455   5       2N   Titze Leo      ITA   1685   0   -   1    
   5   6       1N   Delle Fave Fabio      ITA   1683   16       NC   Rausa Giulio      ITA   1440   1   -   0    
   6   17       NC   Greco Giovanni      ITA   1418   7       1N   Colica Daniele      ITA   1622      -       
   7   8       2N   Invernizzi Ferruccio      ITA   1596   18       2N   Madaschi Sergio      ITA   1331   1   -   0    
   8   19       NC   Gualano Roberto      ITA   1281   9       3N   Bombi Alessandro      ITA   1534   0   -   1    
   9   10       3N   Cazzaniga Enrico      ITA   1526   21       NC   Miracola Giuseppe      ITA   1201   1   -   0    
   10   22       NC   D'Agostino Francesco      ITA   1075   11       3N   Gallo Giulio      ITA   1512   0   -   1    
   11   1       2N   Rondelli Roberto      ITA   1731                         0   -      F 
   12   20       3N   Pavesi Bianca      ITA   1208                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       3N   Bombi Alessandro   1   ITA   1534   2       2N   Croci Roberto   1   ITA   1718   1   -   0    
   2   3       1N   Casartelli Fabio   1   ITA   1689   6       1N   Delle Fave Fabio   1   ITA   1683      -       
   3   11       3N   Gallo Giulio   1   ITA   1512   4       2N   Fusi Roberto   1   ITA   1689   1   -   0    
   4   5       2N   Titze Leo   1   ITA   1685   8       2N   Invernizzi Ferruccio   1   ITA   1596   1   -   0    
   5   7       1N   Colica Daniele   0.5   ITA   1622   10       3N   Cazzaniga Enrico   1   ITA   1526   0   -   1    
   6   1       2N   Rondelli Roberto   0   ITA   1731   17       NC   Greco Giovanni   0.5   ITA   1418   1   -   0    
   7   12       2N   Bertora Silvano   0   ITA   1496   20       3N   Pavesi Bianca   0   ITA   1208   1   -   0    
   8   16       NC   Rausa Giulio   0   ITA   1440   13       3N   Gallo Fausto   0   ITA   1495   0   -   1    
   9   14       3N   Bombi Niccolo'   0   ITA   1483   22       NC   D'Agostino Francesco   0   ITA   1075   1   -   0    
   10   18       2N   Madaschi Sergio   0   ITA   1331   15       NC   Verkhovtsev Alexei   0   ITA   1455   0   -   1    
   11   19       NC   Gualano Roberto   0   ITA   1281                         0   -      F 
   12   21       NC   Miracola Giuseppe   0   ITA   1201                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       3N   Cazzaniga Enrico   2   ITA   1526   5       2N   Titze Leo   2   ITA   1685      -       
   2   11       3N   Gallo Giulio   2   ITA   1512   9       3N   Bombi Alessandro   2   ITA   1534      -       
   3   2       2N   Croci Roberto   1   ITA   1718   3       1N   Casartelli Fabio   1.5   ITA   1689   1   -   0    
   4   6       1N   Delle Fave Fabio   1.5   ITA   1683   4       2N   Fusi Roberto   1   ITA   1689      -       
   5   13       3N   Gallo Fausto   1   ITA   1495   1       2N   Rondelli Roberto   1   ITA   1731   0   -   1    
   6   8       2N   Invernizzi Ferruccio   1   ITA   1596   14       3N   Bombi Niccolo'   1   ITA   1483      -       
   7   21       NC   Miracola Giuseppe   1   ITA   1201   12       2N   Bertora Silvano   1   ITA   1496   0   -   1    
   8   15       NC   Verkhovtsev Alexei   1   ITA   1455   7       1N   Colica Daniele   0.5   ITA   1622      -       
   9   17       NC   Greco Giovanni   0.5   ITA   1418   16       NC   Rausa Giulio   0   ITA   1440   1   -   0    
   10   20       3N   Pavesi Bianca   0   ITA   1208   18       2N   Madaschi Sergio   0   ITA   1331      -       
   11   22       NC   D'Agostino Francesco   0   ITA   1075   19       NC   Gualano Roberto   0   ITA   1281   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       2N   Titze Leo   2.5   ITA   1685   11       3N   Gallo Giulio   2.5   ITA   1512   1   -   0    
   2   9       3N   Bombi Alessandro   2.5   ITA   1534   10       3N   Cazzaniga Enrico   2.5   ITA   1526      -       
   3   1       2N   Rondelli Roberto   2   ITA   1731   2       2N   Croci Roberto   2   ITA   1718      -       
   4   12       2N   Bertora Silvano   2   ITA   1496   6       1N   Delle Fave Fabio   2   ITA   1683   0   -   1    
   5   3       1N   Casartelli Fabio   1.5   ITA   1689   8       2N   Invernizzi Ferruccio   1.5   ITA   1596   1   -   0    
   6   4       2N   Fusi Roberto   1.5   ITA   1689   15       NC   Verkhovtsev Alexei   1.5   ITA   1455   1   -   0    
   7   14       3N   Bombi Niccolo'   1.5   ITA   1483   17       NC   Greco Giovanni   1.5   ITA   1418   1   -   0    
   8   7       1N   Colica Daniele   1   ITA   1622   21       NC   Miracola Giuseppe   1   ITA   1201   1   -   0    
   9   19       NC   Gualano Roberto   1   ITA   1281   13       3N   Gallo Fausto   1   ITA   1495   0   -   1    
   10   16       NC   Rausa Giulio   0   ITA   1440   20       3N   Pavesi Bianca   0.5   ITA   1208   1   -   0    
   11   18       2N   Madaschi Sergio   0.5   ITA   1331   22       NC   D'Agostino Francesco   0   ITA   1075   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       3N   Bombi Alessandro   3   ITA   1534   5       2N   Titze Leo   3.5   ITA   1685      -       
   2   6       1N   Delle Fave Fabio   3   ITA   1683   10       3N   Cazzaniga Enrico   3   ITA   1526      -       
   3   4       2N   Fusi Roberto   2.5   ITA   1689   1       2N   Rondelli Roberto   2.5   ITA   1731      -       
   4   2       2N   Croci Roberto   2.5   ITA   1718   14       3N   Bombi Niccolo'   2.5   ITA   1483   1   -   0    
   5   11       3N   Gallo Giulio   2.5   ITA   1512   3       1N   Casartelli Fabio   2.5   ITA   1689      -       
   6   13       3N   Gallo Fausto   2   ITA   1495   7       1N   Colica Daniele   2   ITA   1622      -       
   7   15       NC   Verkhovtsev Alexei   1.5   ITA   1455   12       2N   Bertora Silvano   2   ITA   1496   0   -   1    
   8   17       NC   Greco Giovanni   1.5   ITA   1418   18       2N   Madaschi Sergio   1.5   ITA   1331   0   -   1    
   9   8       2N   Invernizzi Ferruccio   1.5   ITA   1596   19       NC   Gualano Roberto   1   ITA   1281   1   -   0    
   10   21       NC   Miracola Giuseppe   1   ITA   1201   16       NC   Rausa Giulio   1   ITA   1440   0   -   1    
   11   20       3N   Pavesi Bianca   0.5   ITA   1208   22       NC   D'Agostino Francesco   0   ITA   1075   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       2N   Titze Leo   4   ITA   1685   6       1N   Delle Fave Fabio   3.5   ITA   1683   1   -   0    
   2   10       3N   Cazzaniga Enrico   3.5   ITA   1526   2       2N   Croci Roberto   3.5   ITA   1718   0   -   1    
   3   1       2N   Rondelli Roberto   3   ITA   1731   9       3N   Bombi Alessandro   3.5   ITA   1534   1   -   0    
   4   3       1N   Casartelli Fabio   3   ITA   1689   4       2N   Fusi Roberto   3   ITA   1689   0   -   1    
   5   12       2N   Bertora Silvano   3   ITA   1496   11       3N   Gallo Giulio   3   ITA   1512   0   -   1    
   6   7       1N   Colica Daniele   2.5   ITA   1622   8       2N   Invernizzi Ferruccio   2.5   ITA   1596      -       
   7   18       2N   Madaschi Sergio   2.5   ITA   1331   13       3N   Gallo Fausto   2.5   ITA   1495   0   -   1    
   8   14       3N   Bombi Niccolo'   2.5   ITA   1483   16       NC   Rausa Giulio   2   ITA   1440   0   -   1    
   9   19       NC   Gualano Roberto   1   ITA   1281   17       NC   Greco Giovanni   1.5   ITA   1418   1   -   0    
   10   22       NC   D'Agostino Francesco   0   ITA   1075   21       NC   Miracola Giuseppe   1   ITA   1201   0   -   1    
   11   15       NC   Verkhovtsev Alexei   1.5   ITA   1455                         0   -      F 
   12   20       3N   Pavesi Bianca   1.5   ITA   1208                         1   -      F 


Informativa Privacy