Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
X MEMORIAL PALLADINO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1804005B X MEMORIAL PALLADINO - B Milano MI LOM 29-03-2018 02-04-2018 6 22 DE ANGELIS Lorenzo
    Denominazione:      X MEMORIAL PALLADINO - B        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      DE ANGELIS Lorenzo         BALZARINI T.


Titze Leo    
Croci Roberto     1 Rondelli Roberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       3N   Bombi Alessandro   3   ITA   1534   5       2N   Titze Leo   3.5   ITA   1685      -       
   2   6       1N   Delle Fave Fabio   3   ITA   1683   10       3N   Cazzaniga Enrico   3   ITA   1526      -       
   3   4       2N   Fusi Roberto   2.5   ITA   1689   1       2N   Rondelli Roberto   2.5   ITA   1731      -       
   4   2       2N   Croci Roberto   2.5   ITA   1718   14       3N   Bombi Niccolo'   2.5   ITA   1483   1   -   0    
   5   11       3N   Gallo Giulio   2.5   ITA   1512   3       1N   Casartelli Fabio   2.5   ITA   1689      -       
   6   13       3N   Gallo Fausto   2   ITA   1495   7       1N   Colica Daniele   2   ITA   1622      -       
   7   15       NC   Verkhovtsev Alexei   1.5   ITA   1455   12       2N   Bertora Silvano   2   ITA   1496   0   -   1    
   8   17       NC   Greco Giovanni   1.5   ITA   1418   18       2N   Madaschi Sergio   1.5   ITA   1331   0   -   1    
   9   8       2N   Invernizzi Ferruccio   1.5   ITA   1596   19       NC   Gualano Roberto   1   ITA   1281   1   -   0    
   10   21       NC   Miracola Giuseppe   1   ITA   1201   16       NC   Rausa Giulio   1   ITA   1440   0   -   1    
   11   20       3N   Pavesi Bianca   0.5   ITA   1208   22       NC   D'Agostino Francesco   0   ITA   1075   1   -   0    


Informativa Privacy