Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
X MEMORIAL PALLADINO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Maggio 1804005B X MEMORIAL PALLADINO - B Milano MI LOM 29-03-2018 02-04-2018 6 22 DE ANGELIS Lorenzo
    Denominazione:      X MEMORIAL PALLADINO - B        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      DE ANGELIS Lorenzo         BALZARINI T.


Titze Leo    
Croci Roberto     1 Rondelli Roberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone









































Pun

































P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6

BC
     2N  Rondelli Roberto  4.0  ITA 
0 0

17 B 1

13 N 1

2 B

4 N

9 B 1
  1
     2N  Croci Roberto  4.5  ITA 
12 B 1

9 N 0

3 B 1

1 N

14 B 1

10 N 1
  0
  10     1N  Casartelli Fabio  3.0  ITA 
13 N 1

6 B

2 N 0

8 B 1

11 N

4 B 0
  0
     2N  Fusi Roberto  4.0  ITA 
14 B 1

11 N 0

6 N

15 B 1

1 B

3 N 1
  0
     2N  Titze Leo  5.0  ITA 
15 N 1

8 B 1

10 N

11 B 1

9 N

6 B 1
  0
     1N  Delle Fave Fabio  3.5  ITA 
16 B 1

3 N

4 B

12 N 1

10 B

5 N 0
  0
  13     1N  Colica Daniele  3.0  ITA 
17 N

10 B 0

15 N

21 B 1

13 N

8 B
  0
  12     2N  Invernizzi Ferruccio  3.0  ITA 
18 B 1

5 N 0

14 B

3 N 0

19 B 1

7 N
  0
     3N  Bombi Alessandro  3.5  ITA 
19 N 1

2 B 1

11 N

10 B

5 B

1 N 0
  0
  10     3N  Cazzaniga Enrico  3.5  ITA 
21 B 1

7 N 1

5 B

9 N

6 N

2 B 0
  0
  11     3N  Gallo Giulio  4.0  ITA 
22 N 1

4 B 1

9 B

5 N 0

3 B

12 N 1
  0
  11  12     2N  Bertora Silvano  3.0  ITA 
2 N 0

20 B 1

21 N 1

6 B 0

15 N 1

11 B 0
  0
  13     3N  Gallo Fausto  3.5  ITA 
3 B 0

16 N 1

1 B 0

19 N 1

7 B

18 N 1
  0
  15  14     3N  Bombi Niccolo'  2.5  ITA 
4 N 0

22 B 1

8 N

17 B 1

2 N 0

16 B 0
  0
  20  15     NC  Verkhovtsev Alexei  1.5  ITA 
5 B 0

18 N 1

7 B

4 N 0

12 B 0

0 0
  1
  14  16     NC  Rausa Giulio  3.0  ITA 
6 N 0

13 B 0

17 N 0

20 B 1

21 N 1

14 N 1
  -2
  21  17     NC  Greco Giovanni  1.5  ITA 
7 B

1 N 0

16 B 1

14 N 0

18 B 0

19 N 0
  0
  17  18     2N  Madaschi Sergio  2.5  ITA 
8 N 0

15 B 0

20 N

22 B 1

17 N 1

13 B 0
  0
  19  19     NC  Gualano Roberto  2.0  ITA 
9 B 0

0 0

22 N 1

13 B 0

8 N 0

17 B 1
  1
  16  20     3N  Pavesi Bianca  2.5  ITA 
0 0

12 N 0

18 B

16 N 0

22 B 1

0 1
  0
  18  21     NC  Miracola Giuseppe  2.0  ITA 
10 N 0

0 1

12 B 0

7 N 0

16 B 0

22 N 1
  -1
  22  22     NC  D'Agostino Francesco  0.0  ITA 
11 B 0

14 N 0

19 B 0

18 N 0

20 N 0

21 B 0
  0