Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 TORNEO DI PASQUA - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1804006A 3 TORNEO DI PASQUA - A Palmanova UD FRI 30-03-2018 02-04-2018 5 32 MEDVES Silvio
    Denominazione:      3 TORNEO DI PASQUA - A        
    Luogo:      Palmanova         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MEDVES Silvio          GUIDA R.


Ceschia Ivano    
Suc Timothy     1 Bratkovic Sham    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       NC   Neulinger-jagode Rupert      GER   1871   1       FM   Zamengo Fulvio      ITA   2324   0   -   1    
   2   2       FM   Dappiano Andrea      ITA   2310   18       1N   Viola Enrico      ITA   1870   1   -   0    
   3   19       1N   Belardinelli Franco      ITA   1849   3       FM   Ceschia Ivano      ITA   2296   0   -   1    
   4   4       FM   Belli Giorgio      ITA   2169   20       1N   Bernard Federico      ITA   1822   1   -   0    
   5   21       1N   Ballotti Luca      ITA   1812   5       FM   Bratkovic Jakob      SLO   2152   1   -   0    
   6   6       NC   Bratkovic Sham      SLO   2141   22       1N   Cecotti Daniele      ITA   1804   1   -   0    
   7   23       CM   Battagin Mose'      ITA   1803   7       NC   Suc Timothy      SLO   2118   0   -   1    
   8   8       CM   Kobal Sasa      ITA   2058   24       1N   Bisaro Andrea      ITA   1797   1   -   0    
   9   25       2N   Minetto Simone      ITA   1775   9       1N   Castellari Claudio      ITA   1947      -       
   10   10       1N   Marchesich Giovanni      ITA   1944   26       1N   Forti Francesco      ITA   1729   1   -   0    
   11   27       NC   Gregoric Andraz      ITA   1721   11       CM   Picco Ruggero      ITA   1937   0   -   1    
   12   12       M   Laco Giuseppe      ITA   1914   28       2N   Sartor Enrico      ITA   1715   1   -   0    
   13   29       2N   Moretto Pietro      ITA   1713   13       CM   Orsatti Marcello      ITA   1905      -       
   14   14       1N   Di Biccari Alessandro      ITA   1902   30       1N   Muzzolini Claudio      ITA   1682   1   -   0    
   15   31       2N   Gruden Martina      ITA   1654   15       CM   Fantini Marco      ITA   1886   0   -   1    
   16   16       1N   Lavarone Andrea      ITA   1885   32       NC   Kavcic Bor      ITA   1618   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Zamengo Fulvio   1   ITA   2324   10       1N   Marchesich Giovanni   1   ITA   1944   1   -   0    
   2   11       CM   Picco Ruggero   1   ITA   1937   2       FM   Dappiano Andrea   1   ITA   2310      -       
   3   3       FM   Ceschia Ivano   1   ITA   2296   12       M   Laco Giuseppe   1   ITA   1914   1   -   0    
   4   14       1N   Di Biccari Alessandro   1   ITA   1902   4       FM   Belli Giorgio   1   ITA   2169   0   -   1    
   5   15       CM   Fantini Marco   1   ITA   1886   6       NC   Bratkovic Sham   1   SLO   2141   0   -   1    
   6   7       NC   Suc Timothy   1   SLO   2118   16       1N   Lavarone Andrea   1   ITA   1885   1   -   0    
   7   21       1N   Ballotti Luca   1   ITA   1812   8       CM   Kobal Sasa   1   ITA   2058   0   -   1    
   8   9       1N   Castellari Claudio   0.5   ITA   1947   29       2N   Moretto Pietro   0.5   ITA   1713   1   -   0    
   9   13       CM   Orsatti Marcello   0.5   ITA   1905   25       2N   Minetto Simone   0.5   ITA   1775   0   -   1    
   10   5       FM   Bratkovic Jakob   0   SLO   2152   24       1N   Bisaro Andrea   0   ITA   1797   1   -   0    
   11   26       1N   Forti Francesco   0   ITA   1729   17       NC   Neulinger-jagode Rupert   0   GER   1871   1   -   0    
   12   18       1N   Viola Enrico   0   ITA   1870   27       NC   Gregoric Andraz   0   ITA   1721   0   -   1    
   13   28       2N   Sartor Enrico   0   ITA   1715   19       1N   Belardinelli Franco   0   ITA   1849   0   -   1    
   14   20       1N   Bernard Federico   0   ITA   1822   30       1N   Muzzolini Claudio   0   ITA   1682   1   -   0    
   15   22       1N   Cecotti Daniele   0   ITA   1804   31       2N   Gruden Martina   0   ITA   1654   0   -   1    
   16   32       NC   Kavcic Bor   0   ITA   1618   23       CM   Battagin Mose'   0   ITA   1803      -       


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Bratkovic Sham   2   SLO   2141   1       FM   Zamengo Fulvio   2   ITA   2324   0   -   1    
   2   8       CM   Kobal Sasa   2   ITA   2058   3       FM   Ceschia Ivano   2   ITA   2296      -       
   3   4       FM   Belli Giorgio   2   ITA   2169   7       NC   Suc Timothy   2   SLO   2118      -       
   4   2       FM   Dappiano Andrea   1.5   ITA   2310   9       1N   Castellari Claudio   1.5   ITA   1947   1   -   0    
   5   25       2N   Minetto Simone   1.5   ITA   1775   11       CM   Picco Ruggero   1.5   ITA   1937   0   -   1    
   6   19       1N   Belardinelli Franco   1   ITA   1849   5       FM   Bratkovic Jakob   1   SLO   2152   0   -   1    
   7   10       1N   Marchesich Giovanni   1   ITA   1944   20       1N   Bernard Federico   1   ITA   1822      -       
   8   12       M   Laco Giuseppe   1   ITA   1914   21       1N   Ballotti Luca   1   ITA   1812   1   -   0    
   9   31       2N   Gruden Martina   1   ITA   1654   14       1N   Di Biccari Alessandro   1   ITA   1902      -       
   10   27       NC   Gregoric Andraz   1   ITA   1721   15       CM   Fantini Marco   1   ITA   1886   0   -   1    
   11   16       1N   Lavarone Andrea   1   ITA   1885   26       1N   Forti Francesco   1   ITA   1729   1   -   0    
   12   23       CM   Battagin Mose'   0.5   ITA   1803   13       CM   Orsatti Marcello   0.5   ITA   1905   0   -   1    
   13   29       2N   Moretto Pietro   0.5   ITA   1713   32       NC   Kavcic Bor   0.5   ITA   1618      -       
   14   17       NC   Neulinger-jagode Rupert   0   GER   1871   28       2N   Sartor Enrico   0   ITA   1715   1   -   0    
   15   24       1N   Bisaro Andrea   0   ITA   1797   18       1N   Viola Enrico   0   ITA   1870   1   -   0    
   16   30       1N   Muzzolini Claudio   0   ITA   1682   22       1N   Cecotti Daniele   0   ITA   1804      -       


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Zamengo Fulvio   3   ITA   2324   2       FM   Dappiano Andrea   2.5   ITA   2310      -       
   2   3       FM   Ceschia Ivano   2.5   ITA   2296   4       FM   Belli Giorgio   2.5   ITA   2169   1   -   0    
   3   7       NC   Suc Timothy   2.5   SLO   2118   8       CM   Kobal Sasa   2.5   ITA   2058   1   -   0    
   4   11       CM   Picco Ruggero   2.5   ITA   1937   6       NC   Bratkovic Sham   2   SLO   2141   0   -   1    
   5   5       FM   Bratkovic Jakob   2   SLO   2152   12       M   Laco Giuseppe   2   ITA   1914   1   -   0    
   6   15       CM   Fantini Marco   2   ITA   1886   10       1N   Marchesich Giovanni   1.5   ITA   1944   0   -   1    
   7   9       1N   Castellari Claudio   1.5   ITA   1947   14       1N   Di Biccari Alessandro   1.5   ITA   1902      -       
   8   13       CM   Orsatti Marcello   1.5   ITA   1905   31       2N   Gruden Martina   1.5   ITA   1654   0   -   1    
   9   20       1N   Bernard Federico   1.5   ITA   1822   25       2N   Minetto Simone   1.5   ITA   1775      -       
   10   32       NC   Kavcic Bor   1   ITA   1618   17       NC   Neulinger-jagode Rupert   1   GER   1871   0   -   1    
   11   26       1N   Forti Francesco   1   ITA   1729   19       1N   Belardinelli Franco   1   ITA   1849   1   -   0    
   12   24       1N   Bisaro Andrea   1   ITA   1797   27       NC   Gregoric Andraz   1   ITA   1721   0   -   1    
   13   22       1N   Cecotti Daniele   0.5   ITA   1804   29       2N   Moretto Pietro   1   ITA   1713   0   -   1    
   14   30       1N   Muzzolini Claudio   0.5   ITA   1682   23       CM   Battagin Mose'   0.5   ITA   1803   0   -   1    
   15   18       1N   Viola Enrico   0   ITA   1870   28       2N   Sartor Enrico   0   ITA   1715      -       
   16   16       1N   Lavarone Andrea   2   ITA   1885                         0   -      F 
   17   21       1N   Ballotti Luca   1   ITA   1812                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       FM   Ceschia Ivano   3.5   ITA   2296   1       FM   Zamengo Fulvio   3.5   ITA   2324   1   -   0    
   2   2       FM   Dappiano Andrea   3   ITA   2310   7       NC   Suc Timothy   3.5   SLO   2118   0   -   1    
   3   6       NC   Bratkovic Sham   3   SLO   2141   5       FM   Bratkovic Jakob   3   SLO   2152   1   -   0    
   4   4       FM   Belli Giorgio   2.5   ITA   2169   10       1N   Marchesich Giovanni   2.5   ITA   1944      -       
   5   8       CM   Kobal Sasa   2.5   ITA   2058   11       CM   Picco Ruggero   2.5   ITA   1937   1   -   0    
   6   31       2N   Gruden Martina   2.5   ITA   1654   9       1N   Castellari Claudio   2   ITA   1947   0   -   1    
   7   12       M   Laco Giuseppe   2   ITA   1914   20       1N   Bernard Federico   2   ITA   1822   1   -   0    
   8   14       1N   Di Biccari Alessandro   2   ITA   1902   26       1N   Forti Francesco   2   ITA   1729      -       
   9   25       2N   Minetto Simone   2   ITA   1775   15       CM   Fantini Marco   2   ITA   1886      -       
   10   27       NC   Gregoric Andraz   2   ITA   1721   16       1N   Lavarone Andrea   2   ITA   1885   1   -   0    
   11   17       NC   Neulinger-jagode Rupert   2   GER   1871   29       2N   Moretto Pietro   2   ITA   1713      -       
   12   19       1N   Belardinelli Franco   1   ITA   1849   13       CM   Orsatti Marcello   1.5   ITA   1905      -       
   13   23       CM   Battagin Mose'   1.5   ITA   1803   24       1N   Bisaro Andrea   1   ITA   1797   1   -   0    
   14   18       1N   Viola Enrico   0.5   ITA   1870   32       NC   Kavcic Bor   1   ITA   1618   0   -   1    
   15   28       2N   Sartor Enrico   0.5   ITA   1715   22       1N   Cecotti Daniele   0.5   ITA   1804   1   -   0    
   16   21       1N   Ballotti Luca   1   ITA   1812                         0   -      F 
   17   30       1N   Muzzolini Claudio   0.5   ITA   1682                         1   -      F 


Informativa Privacy