Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 TORNEO DI PASQUA - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1804006A 3 TORNEO DI PASQUA - A Palmanova UD FRI 30-03-2018 02-04-2018 5 32 MEDVES Silvio
    Denominazione:      3 TORNEO DI PASQUA - A        
    Luogo:      Palmanova         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MEDVES Silvio          GUIDA R.


Ceschia Ivano    
Suc Timothy     1 Bratkovic Sham    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Zamengo Fulvio   1   ITA   2324   10       1N   Marchesich Giovanni   1   ITA   1944   1   -   0    
   2   11       CM   Picco Ruggero   1   ITA   1937   2       FM   Dappiano Andrea   1   ITA   2310      -       
   3   3       FM   Ceschia Ivano   1   ITA   2296   12       M   Laco Giuseppe   1   ITA   1914   1   -   0    
   4   14       1N   Di Biccari Alessandro   1   ITA   1902   4       FM   Belli Giorgio   1   ITA   2169   0   -   1    
   5   15       CM   Fantini Marco   1   ITA   1886   6       NC   Bratkovic Sham   1   SLO   2141   0   -   1    
   6   7       NC   Suc Timothy   1   SLO   2118   16       1N   Lavarone Andrea   1   ITA   1885   1   -   0    
   7   21       1N   Ballotti Luca   1   ITA   1812   8       CM   Kobal Sasa   1   ITA   2058   0   -   1    
   8   9       1N   Castellari Claudio   0.5   ITA   1947   29       2N   Moretto Pietro   0.5   ITA   1713   1   -   0    
   9   13       CM   Orsatti Marcello   0.5   ITA   1905   25       2N   Minetto Simone   0.5   ITA   1775   0   -   1    
   10   5       FM   Bratkovic Jakob   0   SLO   2152   24       1N   Bisaro Andrea   0   ITA   1797   1   -   0    
   11   26       1N   Forti Francesco   0   ITA   1729   17       NC   Neulinger-jagode Rupert   0   GER   1871   1   -   0    
   12   18       1N   Viola Enrico   0   ITA   1870   27       NC   Bye   0   ITA   1721   0   -   1    
   13   28       2N   Sartor Enrico   0   ITA   1715   19       1N   Belardinelli Franco   0   ITA   1849   0   -   1    
   14   20       1N   Bernard Federico   0   ITA   1822   30       1N   Muzzolini Claudio   0   ITA   1682   1   -   0    
   15   22       1N   Cecotti Daniele   0   ITA   1804   31       2N   Gruden Martina   0   ITA   1654   0   -   1    
   16   32       NC   Bye   0   ITA   1618   23       CM   Battagin Mose'   0   ITA   1803      -       


Informativa Privacy