Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 TORNEO DI PASQUA - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1804006A 3 TORNEO DI PASQUA - A Palmanova UD FRI 30-03-2018 02-04-2018 5 32 MEDVES Silvio
    Denominazione:      3 TORNEO DI PASQUA - A        
    Luogo:      Palmanova         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MEDVES Silvio          GUIDA R.


Ceschia Ivano    
Suc Timothy     1 Bratkovic Sham    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Zamengo Fulvio   3   ITA   2324   2       FM   Dappiano Andrea   2.5   ITA   2310      -       
   2   3       FM   Ceschia Ivano   2.5   ITA   2296   4       FM   Belli Giorgio   2.5   ITA   2169   1   -   0    
   3   7       NC   Suc Timothy   2.5   SLO   2118   8       CM   Kobal Sasa   2.5   ITA   2058   1   -   0    
   4   11       CM   Picco Ruggero   2.5   ITA   1937   6       NC   Bratkovic Sham   2   SLO   2141   0   -   1    
   5   5       FM   Bratkovic Jakob   2   SLO   2152   12       M   Laco Giuseppe   2   ITA   1914   1   -   0    
   6   15       CM   Fantini Marco   2   ITA   1886   10       1N   Marchesich Giovanni   1.5   ITA   1944   0   -   1    
   7   9       1N   Castellari Claudio   1.5   ITA   1947   14       1N   Di Biccari Alessandro   1.5   ITA   1902      -       
   8   13       CM   Orsatti Marcello   1.5   ITA   1905   31       2N   Gruden Martina   1.5   ITA   1654   0   -   1    
   9   20       1N   Bernard Federico   1.5   ITA   1822   25       2N   Minetto Simone   1.5   ITA   1775      -       
   10   32       NC   Kavcic Bor   1   ITA   1618   17       NC   Neulinger-jagode Rupert   1   GER   1871   0   -   1    
   11   26       1N   Forti Francesco   1   ITA   1729   19       1N   Belardinelli Franco   1   ITA   1849   1   -   0    
   12   24       1N   Bisaro Andrea   1   ITA   1797   27       NC   Gregoric Andraz   1   ITA   1721   0   -   1    
   13   22       1N   Cecotti Daniele   0.5   ITA   1804   29       2N   Moretto Pietro   1   ITA   1713   0   -   1    
   14   30       1N   Muzzolini Claudio   0.5   ITA   1682   23       CM   Battagin Mose'   0.5   ITA   1803   0   -   1    
   15   18       1N   Viola Enrico   0   ITA   1870   28       2N   Sartor Enrico   0   ITA   1715      -       
   16   16       1N   Lavarone Andrea   2   ITA   1885                         0   -      F 
   17   21       1N   Ballotti Luca   1   ITA   1812                         0   -      F 


Informativa Privacy