Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 TORNEO DI PASQUA - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1804006A 3 TORNEO DI PASQUA - A Palmanova UD FRI 30-03-2018 02-04-2018 5 32 MEDVES Silvio
    Denominazione:      3 TORNEO DI PASQUA - A        
    Luogo:      Palmanova         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MEDVES Silvio          GUIDA R.


Ceschia Ivano    
Suc Timothy     1 Bratkovic Sham    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone Black & White




































Pun




























P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5

BC
     FM  Zamengo Fulvio  3.5  ITA 
17 1

10 1

6 1

2

3 0
  -1
     FM  Dappiano Andrea  3.0  ITA 
18 1

11

9 1

1

7 0
  1
     FM  Ceschia Ivano  4.5  ITA 
19 1

12 1

8

4 1

1 1
  1
     FM  Belli Giorgio  3.0  ITA 
20 1

14 1

7

3 0

10
  1
  11     FM  Bratkovic Jakob  3.0  SLO 
21 0

24 1

19 1

12 1

6 0
  -1
     NC  Bratkovic Sham  4.0  SLO 
22 1

15 1

1 0

11 1

5 1
  1
     NC  Suc Timothy  4.5  SLO 
23 1

16 1

4

8 1

2 1
  -1
     CM  Kobal Sasa  3.5  ITA 
24 1

21 1

3

7 0

11 1
  1
  10     1N  Castellari Claudio  3.0  ITA 
25

29 1

2 0

14

31 1
  -1
  10     1N  Marchesich Giovanni  3.0  ITA 
26 1

1 0

20

15 1

4
  -1
  13  11     CM  Picco Ruggero  2.5  ITA 
27 1

2

25 1

6 0

8 0
  -1
  12     Laco Giuseppe  3.0  ITA 
28 1

3 0

21 1

5 0

20 1
  1
  24  13     CM  Orsatti Marcello  2.0  ITA 
29

25 0

23 1

31 0

19
  -1
  15  14     1N  Di Biccari Alessandro  2.5  ITA 
30 1

4 0

31

9

26
  1
  14  15     CM  Fantini Marco  2.5  ITA 
31 1

6 0

27 1

10 0

25
  -1
  22  16     1N  Lavarone Andrea  2.0  ITA 
32 1

7 0

26 1

0 0

27 0
  0
  17  17     NC  Neulinger-jagode Rupert  2.5  GER 
1 0

26 0

28 1

32 1

29
  1
  32  18     1N  Viola Enrico  0.5  ITA 
2 0

27 0

24 0

28

32 0
  1
  26  19     1N  Belardinelli Franco  1.5  ITA 
3 0

28 1

5 0

26 0

13
  1
  23  20     1N  Bernard Federico  2.0  ITA 
4 0

30 1

10

25

12 0
  -1
  29  21     1N  Ballotti Luca  1.0  ITA 
5 1

8 0

12 0

0 0

0 0
  1
  31  22     1N  Cecotti Daniele  0.5  ITA 
6 0

31 0

30

29 0

28 0
  -1
  20  23     CM  Battagin Mose'  2.5  ITA 
7 0

32

13 0

30 1

24 1
  1
  30  24     1N  Bisaro Andrea  1.0  ITA 
8 0

5 0

18 1

27 0

23 0
  -1
  18  25     2N  Minetto Simone  2.5  ITA 
9

13 1

11 0

20

15
  1
  16  26     1N  Forti Francesco  2.5  ITA 
10 0

17 1

16 0

19 1

14
  -1
  12  27     NC  Bye  3.0  ITA 
11 0

18 1

15 0

24 1

16 1
  1
  27  28     2N  Sartor Enrico  1.5  ITA 
12 0

19 0

17 0

18

22 1
  -1
  21  29     2N  Moretto Pietro  2.5  ITA 
13

9 0

32

22 1

17
  -1
  28  30     1N  Muzzolini Claudio  1.5  ITA 
14 0

20 0

22

23 0

0 1
  0
  19  31     2N  Gruden Martina  2.5  ITA 
15 0

22 1

14

13 1

9 0
  1
  25  32     NC  Bye  2.0  ITA 
16 0

23

29

17 0

18 1
  -1


Informativa Privacy