Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3░ TORNEO DI PASQUA - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1804006A 3░ TORNEO DI PASQUA - A Palmanova UD FRI 30-03-2018 02-04-2018 5 32 MEDVES Silvio
    Denominazione:      3░ TORNEO DI PASQUA - A        
    Luogo:      Palmanova         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MEDVES Silvio          GUIDA R.


Ceschia Ivano    
Suc Timothy     1 Bratkovic Sham    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      FM  Ceschia Ivano  4.5  ITA  FRI  UD  1958  2296      2429 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      FM  Ceschia Ivano  4.5  ITA  FRI  UD  1958  2296      2429 
  Primo della fascia 2000 - 2200      NC  Suc Timothy  4.5  SLO      1971  2118      2411 
  Primo della fascia 1800 - 2000   10     1N  Marchesich Giovanni  3.0  ITA  FRI  TS  2004  1944      2058 
  Primo della fascia 1500 - 1800   12  27     NC  Gregoric Andraz  3.0  ITA  FRI  UD  2001  1721      1947 
Categorie  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Ceschia Ivano  4.5  ITA  FRI  UD  1958  2296      2429 
  Primo della categoria M - Maestro   12     Laco Giuseppe  3.0  ITA  FRI  GO  1937  1914      2032 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Kobal Sasa  3.5  ITA  FRI  GO  2002  2058      2141 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   10     1N  Marchesich Giovanni  3.0  ITA  FRI  TS  2004  1944      2058 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   18  25     2N  Minetto Simone  2.5  ITA  VEN  VE  1978    1775  24  1707 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Suc Timothy  4.5  SLO      1971  2118      2411 
Performance  Miglior performance      FM  Ceschia Ivano  4.5  ITA  FRI  UD  1958  2296      2429 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      FM  Ceschia Ivano  4.5  ITA  FRI  UD  1958  2296      2429 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   18  25     2N  Minetto Simone  2.5  ITA  VEN  VE  1978    1775  24  1707 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      FM  Zamengo Fulvio  3.5  ITA  VEN  VE  1998  2324      2262 
  Primo della fascia 17-18 anni      FM  Belli Giorgio  3.0  ITA  FRI  UD  2000  2169      2089 
  Primo della fascia 15-16 anni      CM  Kobal Sasa  3.5  ITA  FRI  GO  2002  2058      2141 
  Primo della fascia 13-14 anni   10     1N  Marchesich Giovanni  3.0  ITA  FRI  TS  2004  1944      2058 
Sesso  Primo tra gli uomini      FM  Ceschia Ivano  4.5  ITA  FRI  UD  1958  2296      2429 
  Prima tra le donne   19  31     2N  Gruden Martina  2.5  ITA  FRI  TS  2004  1654      1889 
Nazioni  Primo degli italiani      FM  Ceschia Ivano  4.5  ITA  FRI  UD  1958  2296      2429 
  Primo della nazione GER   17  17     NC  Neulinger-jagode Rupert  2.5  GER      1954  1871      1820 
  Primo della nazione SLO      NC  Suc Timothy  4.5  SLO      1971  2118      2411 
Regioni  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   10     1N  Castellari Claudio  3.0  ITA  EMI  BO  1999  1947      1908 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia      FM  Ceschia Ivano  4.5  ITA  FRI  UD  1958  2296      2429 
  Primo della regione LOM - Lombardia   16  26     1N  Forti Francesco  2.5  ITA  LOM  MI  2002  1729      1891 
  Primo della regione VEN - Veneto      FM  Zamengo Fulvio  3.5  ITA  VEN  VE  1998  2324      2262 
Province  Primo della provincia BO - Bologna   10     1N  Castellari Claudio  3.0  ITA  EMI  BO  1999  1947      1908 
  Primo della provincia FE - Ferrara   15  14     1N  Di Biccari Alessandro  2.5  ITA  EMI  FE  2002  1902      1837 
  Primo della provincia GO - Gorizia      CM  Kobal Sasa  3.5  ITA  FRI  GO  2002  2058      2141 
  Primo della provincia MI - Milano   16  26     1N  Forti Francesco  2.5  ITA  LOM  MI  2002  1729      1891 
  Primo della provincia MO - Modena   29  21     1N  Ballotti Luca  1.0  ITA  EMI  MO  2004  1812      1917 
  Primo della provincia PD - Padova   20  23     CM  Battagin Mose'  2.5  ITA  VEN  PD  1962  1803      1824 
  Primo della provincia PN - Pordenone   30  24     1N  Bisaro Andrea  1.0  ITA  FRI  PN  1971  1797      1681 
  Primo della provincia TS - Trieste   10     1N  Marchesich Giovanni  3.0  ITA  FRI  TS  2004  1944      2058 
  Primo della provincia TV - Treviso   21  29     2N  Moretto Pietro  2.5  ITA  VEN  TV  2002  1713      1829 
  Primo della provincia UD - Udine      FM  Ceschia Ivano  4.5  ITA  FRI  UD  1958  2296      2429 
  Primo della provincia VE - Venezia      FM  Zamengo Fulvio  3.5  ITA  VEN  VE  1998  2324      2262 


Informativa Privacy