Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 TORNEO DI PASQUA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1804006B 3 TORNEO DI PASQUA - B Palmanova UD FRI 30-03-2018 02-04-2018 5 34 MEDVES Silvio
    Denominazione:      3 TORNEO DI PASQUA - B        
    Luogo:      Palmanova         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MEDVES Silvio          GUIDA R.


Herega Nejc    
Frescura Davide     1 Zuccolo Sebastian    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   18       NC   Gregoric Anika      ITA   1499   1       1N   Grudina Marco      ITA   1699   0   -   1    
   2   2       2N   Staiti Nicolo'      ITA   1692   19       NC   Pisano Giulia      ITA   1494   1   -   0    
   3   20       3N   Licandro Michele      ITA   1476   4       2N   Santacroce Fidel      ITA   1668   0   -   1    
   4   5       2N   Zuccolo Sebastian      ITA   1654   21       NC   Zlatanovic Marcus      ITA   1467   1   -   0    
   5   22       3N   Cedoni Gabriele      ITA   1464   6       2N   Menon Michele      ITA   1644   0   -   1    
   6   7       2N   Gergolet Jan      ITA   1634   23       NC   Ballon Gianluca      ITA   1460   1   -   0    
   7   24       NC   Angeli Nicolo'      ITA   1440   8       2N   Boerci Roberto      ITA   1629   0   -   1    
   8   9       NC   Herega Nejc      ITA   1608   25       NC   Bueno Amaury      ITA   1440   1   -   0    
   9   26       NC   Santoro Simone      ITA   1437   10       NC   Zlatanovic Srdjan      ITA   1584      -       
   10   11       3N   Urbani Gabriel      ITA   1574   27       3N   Bianchini Beatrice      ITA   1433   0   -   1    
   11   28       NC   Sodomaco Andrea      ITA   1419   12       2N   Almici Daniele      ITA   1567   0   -   1    
   12   13       3N   Mocanu Roberto      ITA   1557   29       NC   Frescura Davide      ITA   1408   0   -   1    
   13   30       CM   Cebron Asja      SLO   1402   14       3N   Brecelj Jaro Ivan      ITA   1545   1   -   0    
   14   15       3N   Boerci Leonardo      ITA   1539   31       NC   Gotti Stefano      ITA   1395   1   -   0    
   15   32       NC   Gomirato Anna      ITA   1385   16       3N   Gianuzzo Gabriele      ITA   1526   0   -   1    
   16   17       2N   Posocco Dennis      ITA   1518   33       NC   Cebron Robert      SLO   1334   1   -   0    
   17   3       2N   Perlin Enrico      ITA   1672                         0   -      F 
   18   34       NC   Scarinzi Thomas      ITA   1307                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Grudina Marco   1   ITA   1699   15       3N   Boerci Leonardo   1   ITA   1539   1   -   0    
   2   12       2N   Almici Daniele   1   ITA   1567   2       2N   Staiti Nicolo'   1   ITA   1692   1   -   0    
   3   4       2N   Santacroce Fidel   1   ITA   1668   17       2N   Posocco Dennis   1   ITA   1518   1   -   0    
   4   16       3N   Gianuzzo Gabriele   1   ITA   1526   5       2N   Zuccolo Sebastian   1   ITA   1654   0   -   1    
   5   6       2N   Menon Michele   1   ITA   1644   30       CM   Cebron Asja   1   SLO   1402      -       
   6   27       3N   Bianchini Beatrice   1   ITA   1433   7       2N   Gergolet Jan   1   ITA   1634   1   -   0    
   7   8       2N   Boerci Roberto   1   ITA   1629   34       NC   Scarinzi Thomas   1   ITA   1307      -       
   8   29       NC   Frescura Davide   1   ITA   1408   9       NC   Herega Nejc   1   ITA   1608      -       
   9   3       2N   Perlin Enrico   0   ITA   1672   26       NC   Santoro Simone   0.5   ITA   1437   1   -   0    
   10   10       NC   Zlatanovic Srdjan   0.5   ITA   1584   11       3N   Urbani Gabriel   0   ITA   1574   0   -   1    
   11   23       NC   Ballon Gianluca   0   ITA   1460   13       3N   Mocanu Roberto   0   ITA   1557   1   -   0    
   12   14       3N   Brecelj Jaro Ivan   0   ITA   1545   24       NC   Angeli Nicolo'   0   ITA   1440   1   -   0    
   13   25       NC   Bueno Amaury   0   ITA   1440   18       NC   Gregoric Anika   0   ITA   1499   1   -   0    
   14   19       NC   Pisano Giulia   0   ITA   1494   28       NC   Sodomaco Andrea   0   ITA   1419      -       
   15   31       NC   Gotti Stefano   0   ITA   1395   20       3N   Licandro Michele   0   ITA   1476   0   -   1    
   16   21       NC   Zlatanovic Marcus   0   ITA   1467   32       NC   Gomirato Anna   0   ITA   1385      -       
   17   33       NC   Cebron Robert   0   SLO   1334   22       3N   Cedoni Gabriele   0   ITA   1464   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       2N   Zuccolo Sebastian   2   ITA   1654   1       1N   Grudina Marco   2   ITA   1699      -       
   2   12       2N   Almici Daniele   2   ITA   1567   4       2N   Santacroce Fidel   2   ITA   1668      -       
   3   9       NC   Herega Nejc   1.5   ITA   1608   27       3N   Bianchini Beatrice   2   ITA   1433   1   -   0    
   4   34       NC   Scarinzi Thomas   1.5   ITA   1307   6       2N   Menon Michele   1.5   ITA   1644   1   -   0    
   5   30       CM   Cebron Asja   1.5   SLO   1402   8       2N   Boerci Roberto   1.5   ITA   1629      -       
   6   2       2N   Staiti Nicolo'   1   ITA   1692   29       NC   Frescura Davide   1.5   ITA   1408   0   -   1    
   7   17       2N   Posocco Dennis   1   ITA   1518   3       2N   Perlin Enrico   1   ITA   1672   0   -   1    
   8   7       2N   Gergolet Jan   1   ITA   1634   16       3N   Gianuzzo Gabriele   1   ITA   1526   0   -   1    
   9   11       3N   Urbani Gabriel   1   ITA   1574   23       NC   Ballon Gianluca   1   ITA   1460   1   -   0    
   10   20       3N   Licandro Michele   1   ITA   1476   14       3N   Brecelj Jaro Ivan   1   ITA   1545   0   -   1    
   11   15       3N   Boerci Leonardo   1   ITA   1539   25       NC   Bueno Amaury   1   ITA   1440   0   -   1    
   12   26       NC   Santoro Simone   0.5   ITA   1437   33       NC   Cebron Robert   1   SLO   1334      -       
   13   28       NC   Sodomaco Andrea   0.5   ITA   1419   10       NC   Zlatanovic Srdjan   0.5   ITA   1584   1   -   0    
   14   32       NC   Gomirato Anna   0.5   ITA   1385   19       NC   Pisano Giulia   0.5   ITA   1494      -       
   15   13       3N   Mocanu Roberto   0   ITA   1557   21       NC   Zlatanovic Marcus   0.5   ITA   1467      -       
   16   18       NC   Gregoric Anika   0   ITA   1499   24       NC   Angeli Nicolo'   0   ITA   1440   0   -   1    
   17   22       3N   Cedoni Gabriele   0   ITA   1464   31       NC   Gotti Stefano   0   ITA   1395      -       


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Grudina Marco   2.5   ITA   1699   9       NC   Herega Nejc   2.5   ITA   1608   0   -   1    
   2   4       2N   Santacroce Fidel   2.5   ITA   1668   34       NC   Scarinzi Thomas   2.5   ITA   1307      -       
   3   29       NC   Frescura Davide   2.5   ITA   1408   5       2N   Zuccolo Sebastian   2.5   ITA   1654   1   -   0    
   4   8       2N   Boerci Roberto   2   ITA   1629   12       2N   Almici Daniele   2.5   ITA   1567      -       
   5   27       3N   Bianchini Beatrice   2   ITA   1433   3       2N   Perlin Enrico   2   ITA   1672   1   -   0    
   6   14       3N   Brecelj Jaro Ivan   2   ITA   1545   11       3N   Urbani Gabriel   2   ITA   1574   1   -   0    
   7   16       3N   Gianuzzo Gabriele   2   ITA   1526   30       CM   Cebron Asja   2   SLO   1402      -       
   8   25       NC   Bueno Amaury   2   ITA   1440   6       2N   Menon Michele   1.5   ITA   1644      -       
   9   33       NC   Cebron Robert   1.5   SLO   1334   28       NC   Sodomaco Andrea   1.5   ITA   1419   1   -   0    
   10   20       3N   Licandro Michele   1   ITA   1476   2       2N   Staiti Nicolo'   1   ITA   1692   1   -   0    
   11   21       NC   Zlatanovic Marcus   1   ITA   1467   7       2N   Gergolet Jan   1   ITA   1634   1   -   0    
   12   23       NC   Ballon Gianluca   1   ITA   1460   15       3N   Boerci Leonardo   1   ITA   1539   0   -   1    
   13   32       NC   Gomirato Anna   1   ITA   1385   17       2N   Posocco Dennis   1   ITA   1518   0   -   1    
   14   19       NC   Pisano Giulia   1   ITA   1494   26       NC   Santoro Simone   1   ITA   1437      -       
   15   10       NC   Zlatanovic Srdjan   0.5   ITA   1584   22       3N   Cedoni Gabriele   0.5   ITA   1464   1   -   0    
   16   31       NC   Gotti Stefano   0.5   ITA   1395   13       3N   Mocanu Roberto   0.5   ITA   1557   0   -   1    
   17   24       NC   Angeli Nicolo'   1   ITA   1440                         0   -      F 
   18   18       NC   Gregoric Anika   0   ITA   1499                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Herega Nejc   3.5   ITA   1608   4       2N   Santacroce Fidel   3   ITA   1668   1   -   0    
   2   12       2N   Almici Daniele   3   ITA   1567   29       NC   Frescura Davide   3.5   ITA   1408   0   -   1    
   3   34       NC   Scarinzi Thomas   3   ITA   1307   27       3N   Bianchini Beatrice   3   ITA   1433      -       
   4   1       1N   Grudina Marco   2.5   ITA   1699   14       3N   Brecelj Jaro Ivan   3   ITA   1545      -       
   5   5       2N   Zuccolo Sebastian   2.5   ITA   1654   33       NC   Cebron Robert   2.5   SLO   1334   1   -   0    
   6   16       3N   Gianuzzo Gabriele   2.5   ITA   1526   8       2N   Boerci Roberto   2.5   ITA   1629   1   -   0    
   7   30       CM   Cebron Asja   2.5   SLO   1402   25       NC   Bueno Amaury   2.5   ITA   1440   0   -   1    
   8   3       2N   Perlin Enrico   2   ITA   1672   15       3N   Boerci Leonardo   2   ITA   1539   1   -   0    
   9   6       2N   Menon Michele   2   ITA   1644   20       3N   Licandro Michele   2   ITA   1476   1   -   0    
   10   11       3N   Urbani Gabriel   2   ITA   1574   21       NC   Zlatanovic Marcus   2   ITA   1467   0   -   1    
   11   17       2N   Posocco Dennis   2   ITA   1518   10       NC   Zlatanovic Srdjan   1.5   ITA   1584   0   -   1    
   12   13       3N   Mocanu Roberto   1.5   ITA   1557   19       NC   Pisano Giulia   1.5   ITA   1494   0   -   1    
   13   26       NC   Santoro Simone   1.5   ITA   1437   28       NC   Sodomaco Andrea   1.5   ITA   1419   1   -   0    
   14   2       2N   Staiti Nicolo'   1   ITA   1692   18       NC   Gregoric Anika   1   ITA   1499   0   -   1    
   15   24       NC   Angeli Nicolo'   1   ITA   1440   23       NC   Ballon Gianluca   1   ITA   1460   0   -   1    
   16   7       2N   Gergolet Jan   1   ITA   1634   31       NC   Gotti Stefano   0.5   ITA   1395   1   -   0    
   17   22       3N   Cedoni Gabriele   0.5   ITA   1464   32       NC   Gomirato Anna   1   ITA   1385   0   -   1    


Informativa Privacy