Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 TORNEO DI PASQUA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1804006B 3 TORNEO DI PASQUA - B Palmanova UD FRI 30-03-2018 02-04-2018 5 34 MEDVES Silvio
    Denominazione:      3 TORNEO DI PASQUA - B        
    Luogo:      Palmanova         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MEDVES Silvio          GUIDA R.


Herega Nejc    
Frescura Davide     1 Zuccolo Sebastian    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   18       NC   Gregoric Anika      ITA   1499   1       1N   Grudina Marco      ITA   1699   0   -   1    
   2   2       2N   Staiti Nicolo'      ITA   1692   19       NC   Pisano Giulia      ITA   1494   1   -   0    
   3   20       3N   Licandro Michele      ITA   1476   4       2N   Santacroce Fidel      ITA   1668   0   -   1    
   4   5       2N   Zuccolo Sebastian      ITA   1654   21       NC   Zlatanovic Marcus      ITA   1467   1   -   0    
   5   22       3N   Cedoni Gabriele      ITA   1464   6       2N   Menon Michele      ITA   1644   0   -   1    
   6   7       2N   Gergolet Jan      ITA   1634   23       NC   Ballon Gianluca      ITA   1460   1   -   0    
   7   24       NC   Angeli Nicolo'      ITA   1440   8       2N   Boerci Roberto      ITA   1629   0   -   1    
   8   9       NC   Herega Nejc      ITA   1608   25       NC   Bueno Amaury      ITA   1440   1   -   0    
   9   26       NC   Santoro Simone      ITA   1437   10       NC   Zlatanovic Srdjan      ITA   1584      -       
   10   11       3N   Urbani Gabriel      ITA   1574   27       3N   Bianchini Beatrice      ITA   1433   0   -   1    
   11   28       NC   Sodomaco Andrea      ITA   1419   12       2N   Almici Daniele      ITA   1567   0   -   1    
   12   13       3N   Mocanu Roberto      ITA   1557   29       NC   Frescura Davide      ITA   1408   0   -   1    
   13   30       CM   Cebron Asja      SLO   1402   14       3N   Brecelj Jaro Ivan      ITA   1545   1   -   0    
   14   15       3N   Boerci Leonardo      ITA   1539   31       NC   Gotti Stefano      ITA   1395   1   -   0    
   15   32       NC   Gomirato Anna      ITA   1385   16       3N   Gianuzzo Gabriele      ITA   1526   0   -   1    
   16   17       2N   Posocco Dennis      ITA   1518   33       NC   Cebron Robert      SLO   1334   1   -   0    
   17   3       2N   Perlin Enrico      ITA   1672                         0   -      F 
   18   34       NC   Scarinzi Thomas      ITA   1307                         1   -      F 


Informativa Privacy