Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 TORNEO DI PASQUA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1804006B 3 TORNEO DI PASQUA - B Palmanova UD FRI 30-03-2018 02-04-2018 5 34 MEDVES Silvio
    Denominazione:      3 TORNEO DI PASQUA - B        
    Luogo:      Palmanova         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MEDVES Silvio          GUIDA R.


Bye    
Frescura Davide     1 Zuccolo Sebastian    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Bye   3.5   ITA   1608   4       2N   Santacroce Fidel   3   ITA   1668   1   -   0    
   2   12       2N   Almici Daniele   3   ITA   1567   29       NC   Frescura Davide   3.5   ITA   1408   0   -   1    
   3   34       NC   Scarinzi Thomas   3   ITA   1307   27       3N   Bianchini Beatrice   3   ITA   1433      -       
   4   1       1N   Grudina Marco   2.5   ITA   1699   14       3N   Brecelj Jaro Ivan   3   ITA   1545      -       
   5   5       2N   Zuccolo Sebastian   2.5   ITA   1654   33       NC   Cebron Robert   2.5   SLO   1334   1   -   0    
   6   16       3N   Gianuzzo Gabriele   2.5   ITA   1526   8       2N   Boerci Roberto   2.5   ITA   1629   1   -   0    
   7   30       CM   Cebron Asja   2.5   SLO   1402   25       NC   Bueno Amaury   2.5   ITA   1440   0   -   1    
   8   3       2N   Perlin Enrico   2   ITA   1672   15       3N   Boerci Leonardo   2   ITA   1539   1   -   0    
   9   6       2N   Menon Michele   2   ITA   1644   20       3N   Licandro Michele   2   ITA   1476   1   -   0    
   10   11       3N   Urbani Gabriel   2   ITA   1574   21       NC   Bye   2   ITA   1467   0   -   1    
   11   17       2N   Posocco Dennis   2   ITA   1518   10       NC   Bye   1.5   ITA   1584   0   -   1    
   12   13       3N   Mocanu Roberto   1.5   ITA   1557   19       NC   Pisano Giulia   1.5   ITA   1494   0   -   1    
   13   26       NC   Santoro Simone   1.5   ITA   1437   28       NC   Sodomaco Andrea   1.5   ITA   1419   1   -   0    
   14   2       2N   Staiti Nicolo'   1   ITA   1692   18       NC   Bye   1   ITA   1499   0   -   1    
   15   24       NC   Angeli Nicolo'   1   ITA   1440   23       NC   Ballon Gianluca   1   ITA   1460   0   -   1    
   16   7       2N   Gergolet Jan   1   ITA   1634   31       NC   Gotti Stefano   0.5   ITA   1395   1   -   0    
   17   22       3N   Cedoni Gabriele   0.5   ITA   1464   32       NC   Gomirato Anna   1   ITA   1385   0   -   1    


Informativa Privacy