Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° TORNEO DI PASQUA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1804006B
3° TORNEO DI PASQUA - B
Palmanova
UD
FRI
30-03-2018
02-04-2018
5
34
MEDVES Silvio
Denominazione:
3° TORNEO DI PASQUA - B
Luogo:
Palmanova
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MEDVES Silvio
GUIDA R.
Herega Nejc
Frescura Davide
1
Zuccolo Sebastian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Almici Daniele
Angeli Nicolo'
Ballon Gianluca
Bianchini Beatrice
Boerci Leonardo
Boerci Roberto
Brecelj Jaro Ivan
Bueno Amaury
Cebron Asja
Cebron Robert
Cedoni Gabriele
Frescura Davide
Gergolet Jan
Gianuzzo Gabriele
Gomirato Anna
Gotti Stefano
Gregoric Anika
Grudina Marco
Herega Nejc
Licandro Michele
Menon Michele
Mocanu Roberto
Perlin Enrico
Pisano Giulia
Posocco Dennis
Santacroce Fidel
Santoro Simone
Scarinzi Thomas
Sodomaco Andrea
Staiti Nicolo'
Urbani Gabriel
Zlatanovic Marcus
Zlatanovic Srdjan
Zuccolo Sebastian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
34
31
NC
Gotti Stefano
0.5
ITA
0
0
0
0
½
33
22
3N
Cedoni Gabriele
0.5
ITA
0
0
½
0
0
32
24
NC
Angeli Nicolo'
1.0
ITA
0
0
1
0
31
2
2N
Staiti Nicolo'
1.0
ITA
0
0
1
0
0
30
28
NC
Sodomaco Andrea
1.5
ITA
1
0
½
0
0
29
13
3N
Mocanu Roberto
1.5
ITA
0
½
0
0
1
28
23
NC
Ballon Gianluca
2.0
ITA
0
0
1
0
1
27
18
NC
Gregoric Anika
2.0
SLO
0
1
0
0
26
20
3N
Licandro Michele
2.0
ITA
1
0
0
0
1
25
32
NC
Gomirato Anna
2.0
ITA
0
0
½
½
1
24
17
2N
Posocco Dennis
2.0
ITA
0
0
0
1
1
23
7
2N
Gergolet Jan
2.0
ITA
0
0
1
0
1
22
15
3N
Boerci Leonardo
2.0
ITA
0
0
1
0
1
21
11
3N
Urbani Gabriel
2.0
ITA
1
0
0
1
0
20
19
NC
Pisano Giulia
2.5
ITA
0
1
½
½
½
19
10
2N
Zlatanovic Srdjan
2.5
SLO
0
1
1
½
0
18
33
NC
Cebron Robert
2.5
SLO
0
0
1
½
1
17
26
NC
Santoro Simone
2.5
ITA
0
½
½
1
½
16
8
2N
Boerci Roberto
2.5
ITA
½
0
1
½
½
15
30
CM
Cebron Asja
2.5
SLO
½
½
1
½
0
14
21
3N
Zlatanovic Marcus
3.0
SLO
0
1
1
½
½
13
6
2N
Menon Michele
3.0
ITA
1
1
½
½
0
12
3
2N
Perlin Enrico
3.0
ITA
1
1
1
0
11
12
2N
Almici Daniele
3.0
ITA
1
½
½
1
0
10
4
2N
Santacroce Fidel
3.0
ITA
0
½
1
1
½
9
1
1N
Grudina Marco
3.0
ITA
½
0
½
1
1
8
14
3N
Brecelj Jaro Ivan
3.5
ITA
½
1
1
1
0
7
16
3N
Gianuzzo Gabriele
3.5
ITA
0
1
1
½
1
6
25
NC
Bueno Amaury
3.5
ITA
½
0
1
1
1
5
34
NC
Scarinzi Thomas
3.5
ITA
½
1
½
½
4
27
3N
Bianchini Beatrice
3.5
ITA
1
1
0
1
½
3
5
2N
Zuccolo Sebastian
3.5
ITA
½
1
1
0
1
2
29
NC
Frescura Davide
4.5
ITA
1
1
½
1
1
1
9
CM
Herega Nejc
4.5
SLO
1
1
1
1
½
Informativa Privacy