Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3░ TORNEO DI PASQUA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1804006B 3░ TORNEO DI PASQUA - B Palmanova UD FRI 30-03-2018 02-04-2018 5 34 MEDVES Silvio
    Denominazione:      3░ TORNEO DI PASQUA - B        
    Luogo:      Palmanova         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MEDVES Silvio          GUIDA R.


Bye    
Frescura Davide     1 Zuccolo Sebastian    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Bye  4.5  ITA  TOS  LI  1963  1608      1928 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      NC  Bye  4.5  ITA  TOS  LI  1963  1608      1928 
  Primo della fascia Under 1500   29     NC  Frescura Davide  4.5  ITA  VEN  BL  2007  1408      1982 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   15  30     CM  Cebron Asja  2.5  SLO      2004  1402      1589 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Grudina Marco  3.0  ITA  FRI  GO  1971  1699      1641 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Zuccolo Sebastian  3.5  ITA  FRI  UD  1998  1654      1636 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   27     3N  Bianchini Beatrice  3.5  ITA  VEN  TV  2001  1433      1708 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Bye  4.5  ITA  TOS  LI  1963  1608      1928 
Performance  Miglior performance   29     NC  Frescura Davide  4.5  ITA  VEN  BL  2007  1408      1982 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      NC  Bye  4.5  ITA  TOS  LI  1963  1608      1928 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   25     NC  Bueno Amaury  3.5  ITA  FRI  PN  1982    1440  51  1429 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      2N  Zuccolo Sebastian  3.5  ITA  FRI  UD  1998  1654      1636 
  Primo della fascia 17-18 anni   27     3N  Bianchini Beatrice  3.5  ITA  VEN  TV  2001  1433      1708 
  Primo della fascia 15-16 anni   16     3N  Gianuzzo Gabriele  3.5  ITA  FRI  UD  2002  1526      1690 
  Primo della fascia 13-14 anni   15  30     CM  Cebron Asja  2.5  SLO      2004  1402      1589 
  Primo della fascia 11-12 anni   29     NC  Frescura Davide  4.5  ITA  VEN  BL  2007  1408      1982 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Bye  4.5  ITA  TOS  LI  1963  1608      1928 
  Prima tra le donne   27     3N  Bianchini Beatrice  3.5  ITA  VEN  TV  2001  1433      1708 
Nazioni  Primo degli italiani      NC  Bye  4.5  ITA  TOS  LI  1963  1608      1928 
  Primo della nazione SLO   15  30     CM  Cebron Asja  2.5  SLO      2004  1402      1589 
Regioni  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   17  26     NC  Santoro Simone  2.5  ITA  EMI  MO  2004  1437      1537 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia      2N  Zuccolo Sebastian  3.5  ITA  FRI  UD  1998  1654      1636 
  Primo della regione LOM - Lombardia   11  12     2N  Almici Daniele  3.0  ITA  LOM  BS  1986  1567      1672 
  Primo della regione TOS - Toscana      NC  Bye  4.5  ITA  TOS  LI  1963  1608      1928 
  Primo della regione VEN - Veneto   29     NC  Frescura Davide  4.5  ITA  VEN  BL  2007  1408      1982 
Province  Primo della provincia BL - Belluno   29     NC  Frescura Davide  4.5  ITA  VEN  BL  2007  1408      1982 
  Primo della provincia BS - Brescia   11  12     2N  Almici Daniele  3.0  ITA  LOM  BS  1986  1567      1672 
  Primo della provincia GO - Gorizia   14     3N  Brecelj Jaro Ivan  3.5  ITA  FRI  GO  2002  1545      1700 
  Primo della provincia LI - Livorno      NC  Bye  4.5  ITA  TOS  LI  1963  1608      1928 
  Primo della provincia MO - Modena   17  26     NC  Santoro Simone  2.5  ITA  EMI  MO  2004  1437      1537 
  Primo della provincia PN - Pordenone   25     NC  Bueno Amaury  3.5  ITA  FRI  PN  1982    1440  51  1429 
  Primo della provincia PT - Pistoia   20  19     NC  Pisano Giulia  2.5  ITA  TOS  PT  2004  1494      1535 
  Primo della provincia TS - Trieste   16     2N  Boerci Roberto  2.5  ITA  FRI  TS  1968  1629      1481 
  Primo della provincia TV - Treviso   27     3N  Bianchini Beatrice  3.5  ITA  VEN  TV  2001  1433      1708 
  Primo della provincia UD - Udine      2N  Zuccolo Sebastian  3.5  ITA  FRI  UD  1998  1654      1636 


Informativa Privacy