Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 TORNEO DI PASQUA - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1804006C 3 TORNEO DI PASQUA - C Palmanova UD FRI 30-03-2018 02-04-2018 5 50 MEDVES Silvio
    Denominazione:      3 TORNEO DI PASQUA - C        
    Luogo:      Palmanova         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MEDVES Silvio          GUIDA R.


Bye    
Salvi Tommaso     1 Brecelj Jasna    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   26       NC   Zulian Alessio      ITA   1374   1       NC   Bye      ITA   1480   0   -   1    
   2   2       NC   Budai Federico      ITA   1440   27       NC   Righettini Filippo      ITA   1368   0   -   1    
   3   28       NC   Chiarandini Luca      ITA   1353   3       NC   Budai Leonardo      ITA   1440   1   -   0    
   4   4       NC   Codaro Alice      ITA   1440   29       NC   Mocanu Riccardo      ITA   1338   0   -   1    
   5   30       NC   Sirignano Emanuele      ITA   1329   5       NC   Di Maggio Nicolo'      ITA   1440   1   -   0    
   6   6       NC   Elefante Cristian      ITA   1440   31       NC   Gregorig Marco      ITA   1308   0   -   1    
   7   32       NC   Mucciarone Marco      ITA   1305   7       NC   Fang Marco      ITA   1440   1   -   0    
   8   8       NC   Fanoni Samuel      ITA   1440   33       NC   Salvi Tommaso      ITA   1292   0   -   1    
   9   34       NC   Comisso Daniele      ITA   1287   9       NC   Fragrante Daniel      ITA   1440   1   -   0    
   10   10       NC   Gruden Ivo      ITA   1440   35       NC   Benini Sofia      ITA   1274   0   -   1    
   11   36       NC   Salvi Arturo      ITA   1269   11       NC   Kovacevic Kristian      ITA   1440   1   -   0    
   12   12       NC   Rizzuto Giuseppe      ITA   1440   37       NC   Crestani Dario      ITA   1257      -       
   13   38       NC   Gomirato Diego      ITA   1231   13       NC   Russo Raffaello      ITA   1440   1   -   0    
   14   14       NC   Tissino Matteo      ITA   1440   39       NC   Predan Luca      ITA   1225   0   -   1    
   15   40       NC   Russo Riccardo      ITA   1223   15       NC   Zilli Federico      ITA   1440   1   -   0    
   16   16       3N   Clocchiatti Luca      ITA   1440   41       NC   Ballotti Matteo      ITA   1222      -       
   17   42       2N   Bergomi Giovanni      ITA   1211   17       NC   Sirignano Angela      ITA   1431   1   -   0    
   18   18       NC   Rusanov Ernest      ITA   1419   43       NC   Sclauzero Daniele      ITA   1207      -       
   19   44       NC   Santoro Alessio      ITA   1205   19       NC   Liberale Matteo      ITA   1413   0   -   1    
   20   20       NC   Bergomi Fabrizio      ITA   1401   45       NC   Brecelj Jasna      ITA   1201   0   -   1    
   21   46       NC   Comisso Antonio      ITA   1200   21       NC   Liloni Francesco Mattia      ITA   1395   1   -   0    
   22   22       NC   Azzani Damiano      ITA   1392   47       NC   Frascerra Andrea      ITA   1185   1   -   0    
   23   48       NC   Vicic Maks      SLO   1178   23       NC   Gorlani Sergio      ITA   1392   1   -   0    
   24   24       NC   Patruno Vincenzo      ITA   1392   49       NC   Martini Laura      ITA   1167   0   -   1    
   25   50       NC   Treccozzi Riccardo      ITA   1146   25       NC   Sasso Franco      ITA   1380      -       


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Bye   1   ITA   1480   34       NC   Comisso Daniele   1   ITA   1287   1   -   0    
   2   19       NC   Liberale Matteo   1   ITA   1413   36       NC   Salvi Arturo   1   ITA   1269      -       
   3   35       NC   Benini Sofia   1   ITA   1274   22       NC   Azzani Damiano   1   ITA   1392   1   -   0    
   4   27       NC   Righettini Filippo   1   ITA   1368   38       NC   Gomirato Diego   1   ITA   1231   0   -   1    
   5   39       NC   Predan Luca   1   ITA   1225   28       NC   Chiarandini Luca   1   ITA   1353   0   -   1    
   6   29       NC   Mocanu Riccardo   1   ITA   1338   40       NC   Russo Riccardo   1   ITA   1223   0   -   1    
   7   45       NC   Brecelj Jasna   1   ITA   1201   30       NC   Sirignano Emanuele   1   ITA   1329   1   -   0    
   8   31       NC   Gregorig Marco   1   ITA   1308   42       2N   Bergomi Giovanni   1   ITA   1211      -       
   9   49       NC   Martini Laura   1   ITA   1167   32       NC   Mucciarone Marco   1   ITA   1305   1   -   0    
   10   33       NC   Salvi Tommaso   1   ITA   1292   46       NC   Comisso Antonio   1   ITA   1200   1   -   0    
   11   25       NC   Sasso Franco   0.5   ITA   1380   48       NC   Vicic Maks   1   SLO   1178   0   -   1    
   12   41       NC   Ballotti Matteo   0.5   ITA   1222   12       NC   Rizzuto Giuseppe   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   13   43       NC   Sclauzero Daniele   0.5   ITA   1207   16       3N   Clocchiatti Luca   0.5   ITA   1440   0   -   1    
   14   37       NC   Crestani Dario   0.5   ITA   1257   18       NC   Rusanov Ernest   0.5   ITA   1419   1   -   0    
   15   3       NC   Budai Leonardo   0   ITA   1440   50       NC   Treccozzi Riccardo   0.5   ITA   1146   0   -   1    
   16   15       NC   Zilli Federico   0   ITA   1440   2       NC   Budai Federico   0   ITA   1440   1   -   0    
   17   17       NC   Sirignano Angela   0   ITA   1431   4       NC   Codaro Alice   0   ITA   1440   1   -   0    
   18   21       NC   Liloni Francesco Mattia   0   ITA   1395   6       NC   Elefante Cristian   0   ITA   1440   1   -   0    
   19   7       NC   Fang Marco   0   ITA   1440   20       NC   Bergomi Fabrizio   0   ITA   1401   0   -   1    
   20   23       NC   Gorlani Sergio   0   ITA   1392   8       NC   Fanoni Samuel   0   ITA   1440   1   -   0    
   21   9       NC   Fragrante Daniel   0   ITA   1440   24       NC   Patruno Vincenzo   0   ITA   1392   0   -   1    
   22   47       NC   Frascerra Andrea   0   ITA   1185   10       NC   Gruden Ivo   0   ITA   1440   0   -   1    
   23   11       NC   Kovacevic Kristian   0   ITA   1440   26       NC   Zulian Alessio   0   ITA   1374   0   -   1    
   24   13       NC   Russo Raffaello   0   ITA   1440   44       NC   Santoro Alessio   0   ITA   1205      -       
   25   5       NC   Di Maggio Nicolo'   0   ITA   1440                         0   -      F 
   26   14       NC   Tissino Matteo   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   38       NC   Gomirato Diego   2   ITA   1231   1       NC   Bye   2   ITA   1480   0   -   1    
   2   28       NC   Chiarandini Luca   2   ITA   1353   45       NC   Brecelj Jasna   2   ITA   1201   0   -   1    
   3   40       NC   Russo Riccardo   2   ITA   1223   33       NC   Salvi Tommaso   2   ITA   1292      -       
   4   48       NC   Vicic Maks   2   SLO   1178   35       NC   Benini Sofia   2   ITA   1274   0   -   1    
   5   16       3N   Clocchiatti Luca   1.5   ITA   1440   49       NC   Martini Laura   2   ITA   1167   0   -   1    
   6   42       2N   Bergomi Giovanni   1.5   ITA   1211   19       NC   Liberale Matteo   1.5   ITA   1413   0   -   1    
   7   50       NC   Treccozzi Riccardo   1.5   ITA   1146   31       NC   Gregorig Marco   1.5   ITA   1308      -       
   8   36       NC   Salvi Arturo   1.5   ITA   1269   37       NC   Crestani Dario   1.5   ITA   1257   0   -   1    
   9   10       NC   Gruden Ivo   1   ITA   1440   41       NC   Ballotti Matteo   1.5   ITA   1222   1   -   0    
   10   26       NC   Zulian Alessio   1   ITA   1374   14       NC   Tissino Matteo   1   ITA   1440   1   -   0    
   11   30       NC   Sirignano Emanuele   1   ITA   1329   15       NC   Zilli Federico   1   ITA   1440   0   -   1    
   12   32       NC   Mucciarone Marco   1   ITA   1305   17       NC   Sirignano Angela   1   ITA   1431   1   -   0    
   13   20       NC   Bergomi Fabrizio   1   ITA   1401   27       NC   Righettini Filippo   1   ITA   1368   1   -   0    
   14   34       NC   Comisso Daniele   1   ITA   1287   21       NC   Liloni Francesco Mattia   1   ITA   1395   1   -   0    
   15   22       NC   Azzani Damiano   1   ITA   1392   29       NC   Mocanu Riccardo   1   ITA   1338   1   -   0    
   16   46       NC   Comisso Antonio   1   ITA   1200   23       NC   Gorlani Sergio   1   ITA   1392   1   -   0    
   17   24       NC   Patruno Vincenzo   1   ITA   1392   39       NC   Predan Luca   1   ITA   1225   0   -   1    
   18   12       NC   Rizzuto Giuseppe   0.5   ITA   1440   43       NC   Sclauzero Daniele   0.5   ITA   1207   0   -   1    
   19   18       NC   Rusanov Ernest   0.5   ITA   1419   13       NC   Russo Raffaello   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   20   44       NC   Santoro Alessio   0.5   ITA   1205   25       NC   Sasso Franco   0.5   ITA   1380   0   -   1    
   21   2       NC   Budai Federico   0   ITA   1440   7       NC   Fang Marco   0   ITA   1440   0   -   1    
   22   8       NC   Fanoni Samuel   0   ITA   1440   3       NC   Budai Leonardo   0   ITA   1440   1   -   0    
   23   4       NC   Codaro Alice   0   ITA   1440   9       NC   Fragrante Daniel   0   ITA   1440   0   -   1    
   24   5       NC   Di Maggio Nicolo'   0   ITA   1440   11       NC   Kovacevic Kristian   0   ITA   1440   0   -   1    
   25   6       NC   Elefante Cristian   0   ITA   1440   47       NC   Frascerra Andrea   0   ITA   1185   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Bye   3   ITA   1480   45       NC   Brecelj Jasna   3   ITA   1201   1   -   0    
   2   35       NC   Benini Sofia   3   ITA   1274   49       NC   Martini Laura   3   ITA   1167      -       
   3   19       NC   Liberale Matteo   2.5   ITA   1413   40       NC   Russo Riccardo   2.5   ITA   1223      -       
   4   33       NC   Salvi Tommaso   2.5   ITA   1292   37       NC   Crestani Dario   2.5   ITA   1257   1   -   0    
   5   32       NC   Mucciarone Marco   2   ITA   1305   10       NC   Gruden Ivo   2   ITA   1440   0   -   1    
   6   15       NC   Zilli Federico   2   ITA   1440   34       NC   Comisso Daniele   2   ITA   1287   0   -   1    
   7   38       NC   Gomirato Diego   2   ITA   1231   20       NC   Bergomi Fabrizio   2   ITA   1401   1   -   0    
   8   39       NC   Predan Luca   2   ITA   1225   22       NC   Azzani Damiano   2   ITA   1392   1   -   0    
   9   50       NC   Treccozzi Riccardo   2   ITA   1146   28       NC   Chiarandini Luca   2   ITA   1353   1   -   0    
   10   31       NC   Gregorig Marco   2   ITA   1308   48       NC   Vicic Maks   2   SLO   1178      -       
   11   18       NC   Rusanov Ernest   1.5   ITA   1419   46       NC   Comisso Antonio   2   ITA   1200      -       
   12   25       NC   Sasso Franco   1.5   ITA   1380   16       3N   Clocchiatti Luca   1.5   ITA   1440   0   -   1    
   13   43       NC   Sclauzero Daniele   1.5   ITA   1207   36       NC   Salvi Arturo   1.5   ITA   1269   1   -   0    
   14   7       NC   Fang Marco   1   ITA   1440   42       2N   Bergomi Giovanni   1.5   ITA   1211   0   -   1    
   15   27       NC   Righettini Filippo   1   ITA   1368   8       NC   Fanoni Samuel   1   ITA   1440   1   -   0    
   16   9       NC   Fragrante Daniel   1   ITA   1440   23       NC   Gorlani Sergio   1   ITA   1392   0   -   1    
   17   11       NC   Kovacevic Kristian   1   ITA   1440   24       NC   Patruno Vincenzo   1   ITA   1392   0   -   1    
   18   17       NC   Sirignano Angela   1   ITA   1431   30       NC   Sirignano Emanuele   1   ITA   1329   0   -   1    
   19   21       NC   Liloni Francesco Mattia   1   ITA   1395   47       NC   Frascerra Andrea   1   ITA   1185      -       
   20   44       NC   Santoro Alessio   0.5   ITA   1205   12       NC   Rizzuto Giuseppe   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   21   4       NC   Codaro Alice   0   ITA   1440   2       NC   Budai Federico   0   ITA   1440   1   -   0    
   22   3       NC   Budai Leonardo   0   ITA   1440   6       NC   Elefante Cristian   0   ITA   1440   0   -   1    
   23   26       NC   Zulian Alessio   2   ITA   1374                         0   -      F 
   24   41       NC   Ballotti Matteo   1.5   ITA   1222                         0   -      F 
   25   14       NC   Tissino Matteo   1   ITA   1440                         0   -      F 
   26   29       NC   Mocanu Riccardo   1   ITA   1338                         1   -      F 
   27   13       NC   Russo Raffaello   0.5   ITA   1440                         0   -      F 
   28   5       NC   Di Maggio Nicolo'   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   35       NC   Benini Sofia   3.5   ITA   1274   1       NC   Bye   4   ITA   1480   0   -   1    
   2   49       NC   Martini Laura   3.5   ITA   1167   33       NC   Salvi Tommaso   3.5   ITA   1292   0   -   1    
   3   10       NC   Gruden Ivo   3   ITA   1440   39       NC   Predan Luca   3   ITA   1225      -       
   4   45       NC   Brecelj Jasna   3   ITA   1201   19       NC   Liberale Matteo   3   ITA   1413   1   -   0    
   5   34       NC   Comisso Daniele   3   ITA   1287   50       NC   Treccozzi Riccardo   3   ITA   1146      -       
   6   40       NC   Russo Riccardo   3   ITA   1223   38       NC   Gomirato Diego   3   ITA   1231   1   -   0    
   7   16       3N   Clocchiatti Luca   2.5   ITA   1440   42       2N   Bergomi Giovanni   2.5   ITA   1211   0   -   1    
   8   46       NC   Comisso Antonio   2.5   ITA   1200   31       NC   Gregorig Marco   2.5   ITA   1308   0   -   1    
   9   37       NC   Crestani Dario   2.5   ITA   1257   43       NC   Sclauzero Daniele   2.5   ITA   1207   1   -   0    
   10   48       NC   Vicic Maks   2.5   SLO   1178   15       NC   Zilli Federico   2   ITA   1440      -       
   11   28       NC   Chiarandini Luca   2   ITA   1353   18       NC   Rusanov Ernest   2   ITA   1419   1   -   0    
   12   20       NC   Bergomi Fabrizio   2   ITA   1401   26       NC   Zulian Alessio   2   ITA   1374   1   -   0    
   13   22       NC   Azzani Damiano   2   ITA   1392   27       NC   Righettini Filippo   2   ITA   1368   1   -   0    
   14   23       NC   Gorlani Sergio   2   ITA   1392   32       NC   Mucciarone Marco   2   ITA   1305      -       
   15   29       NC   Mocanu Riccardo   2   ITA   1338   24       NC   Patruno Vincenzo   2   ITA   1392   0   -   1    
   16   30       NC   Sirignano Emanuele   2   ITA   1329   21       NC   Liloni Francesco Mattia   1.5   ITA   1395   0   -   1    
   17   47       NC   Frascerra Andrea   1.5   ITA   1185   25       NC   Sasso Franco   1.5   ITA   1380   1   -   0    
   18   36       NC   Salvi Arturo   1.5   ITA   1269   44       NC   Santoro Alessio   1.5   ITA   1205      -       
   19   11       NC   Kovacevic Kristian   1   ITA   1440   4       NC   Codaro Alice   1   ITA   1440   1   -   0    
   20   6       NC   Elefante Cristian   1   ITA   1440   9       NC   Fragrante Daniel   1   ITA   1440   1   -   0    
   21   8       NC   Fanoni Samuel   1   ITA   1440   17       NC   Sirignano Angela   1   ITA   1431   0   -   1    
   22   13       NC   Russo Raffaello   0.5   ITA   1440   12       NC   Rizzuto Giuseppe   0.5   ITA   1440      -       
   23   2       NC   Budai Federico   0   ITA   1440   5       NC   Di Maggio Nicolo'   0   ITA   1440   0   -   1    
   24   41       NC   Ballotti Matteo   1.5   ITA   1222                         0   -      F 
   25   7       NC   Fang Marco   1   ITA   1440                         1   -      F 
   26   14       NC   Tissino Matteo   1   ITA   1440                         0   -      F 
   27   3       NC   Budai Leonardo   0   ITA   1440                         1   -      F 


Informativa Privacy