Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP GENOVA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1804007A CP GENOVA Genova GE LIG 02-02-2018 23-03-2018 6 29 NANNI Sergio
    Denominazione:      CP GENOVA        
    Luogo:      Genova         [Genova - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      NANNI Sergio        


Brun Dario    
Cantoro Daniele     1 Del Noce Roberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       2N   Baldi Alberto      ITA   1725   1       FM   Brun Dario      ITA   2237   0   -   1    
   2   3       1N   Saffioti Massimo      ITA   1924   16       2N   Cocina Giovanni      ITA   1721   1   -   0    
   3   17       1N   Grasso Gabriele      ITA   1667   4       1N   Olivetti Pier Luigi      ITA   1909   0   -   1    
   4   5       1N   Dormio Luca      ITA   1856   18       3N   Vaccaro Franco      ITA   1592   1   -   0    
   5   19       2N   Cutaia Loris      ITA   1570   6       1N   Del Noce Roberto      ITA   1851   1   -   0    
   6   7       1N   Serapiglia Roberto      ITA   1816   20       2N   Moretti Aldino      ITA   1554   1   -   0    
   7   21       3N   Cristiani Emanuele      ITA   1511   8       CM   Caputi Giuliano      ITA   1797   0   -   1    
   8   9       CM   Rivara Massimo      ITA   1787   22       NC   Formica Alessio      ITA   1491   1   -   0    
   9   23       NC   Vairo Rocco Enrico      ITA   1477   10       1N   Faggiani Marco      ITA   1773   1   -   0    
   10   11       CM   Chiesa Giuseppe      ITA   1771   24       3N   Cala' Ivano      ITA   1449   1   -   0    
   11   25       NC   Tavella Camillo      ITA   1440   12       1N   Baggiani Fabio      ITA   1769   0   -   1    
   12   13       1N   Marchesi Uberto      ITA   1764   26       2N   Picasso Filippo      ITA   1427   1   -   0    
   13   28       NC   Pumilia Antonello      ITA   1334   14       2N   Milieni Fabrizio      ITA   1727   0   -   1    
   14   2       CM   Cantoro Daniele      ITA   2126                         0   -      F 
   15   27       NC   Odicino Marco      ITA   1363                         0   -      F 
   16   29       NC   Valle Edoardo      ITA   1195                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Brun Dario   1   ITA   2237   11       CM   Chiesa Giuseppe   1   ITA   1771   1   -   0    
   2   4       1N   Olivetti Pier Luigi   1   ITA   1909   13       1N   Marchesi Uberto   1   ITA   1764   1   -   0    
   3   12       1N   Baggiani Fabio   1   ITA   1769   5       1N   Dormio Luca   1   ITA   1856   0   -   1    
   4   14       2N   Milieni Fabrizio   1   ITA   1727   7       1N   Serapiglia Roberto   1   ITA   1816   1   -   0    
   5   8       CM   Caputi Giuliano   1   ITA   1797   19       2N   Cutaia Loris   1   ITA   1570   1   -   0    
   6   29       NC   Valle Edoardo   1   ITA   1195   9       CM   Rivara Massimo   1   ITA   1787   0   -   1    
   7   6       1N   Del Noce Roberto   0   ITA   1851   23       NC   Vairo Rocco Enrico   1   ITA   1477   1   -   0    
   8   20       2N   Moretti Aldino   0   ITA   1554   2       CM   Cantoro Daniele   0   ITA   2126   0   -   1    
   9   10       1N   Faggiani Marco   0   ITA   1773   25       NC   Tavella Camillo   0   ITA   1440   1   -   0    
   10   22       NC   Formica Alessio   0   ITA   1491   15       2N   Baldi Alberto   0   ITA   1725   0   -   1    
   11   16       2N   Cocina Giovanni   0   ITA   1721   27       NC   Odicino Marco   0   ITA   1363   1   -   0    
   12   24       3N   Cala' Ivano   0   ITA   1449   17       1N   Grasso Gabriele   0   ITA   1667      -       
   13   18       3N   Vaccaro Franco   0   ITA   1592   28       NC   Pumilia Antonello   0   ITA   1334      -       
   14   3       1N   Saffioti Massimo   1   ITA   1924                         0   -      F 
   15   21       3N   Cristiani Emanuele   0   ITA   1511                         0   -      F 
   16   26       2N   Picasso Filippo   0   ITA   1427                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       CM   Caputi Giuliano   2   ITA   1797   1       FM   Brun Dario   2   ITA   2237   0   -   1    
   2   9       CM   Rivara Massimo   2   ITA   1787   4       1N   Olivetti Pier Luigi   2   ITA   1909   0   -   1    
   3   5       1N   Dormio Luca   2   ITA   1856   14       2N   Milieni Fabrizio   2   ITA   1727   1   -   0    
   4   2       CM   Cantoro Daniele   1   ITA   2126   13       1N   Marchesi Uberto   1   ITA   1764   1   -   0    
   5   15       2N   Baldi Alberto   1   ITA   1725   3       1N   Saffioti Massimo   1   ITA   1924      -       
   6   26       2N   Picasso Filippo   1   ITA   1427   6       1N   Del Noce Roberto   1   ITA   1851   0   -   1    
   7   7       1N   Serapiglia Roberto   1   ITA   1816   16       2N   Cocina Giovanni   1   ITA   1721   1   -   0    
   8   19       2N   Cutaia Loris   1   ITA   1570   10       1N   Faggiani Marco   1   ITA   1773   0   -   1    
   9   11       CM   Chiesa Giuseppe   1   ITA   1771   29       NC   Valle Edoardo   1   ITA   1195   1   -   0    
   10   23       NC   Vairo Rocco Enrico   1   ITA   1477   12       1N   Baggiani Fabio   1   ITA   1769   1   -   0    
   11   22       NC   Formica Alessio   0   ITA   1491   18       3N   Vaccaro Franco   0.5   ITA   1592   0   -   1    
   12   25       NC   Tavella Camillo   0   ITA   1440   20       2N   Moretti Aldino   0   ITA   1554      -       
   13   27       NC   Odicino Marco   0   ITA   1363   21       3N   Cristiani Emanuele   0   ITA   1511   1   -   0    
   14   17       1N   Grasso Gabriele   0.5   ITA   1667                         0   -      F 
   15   24       3N   Cala' Ivano   0.5   ITA   1449                         1   -      F 
   16   28       NC   Pumilia Antonello   0.5   ITA   1334                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Brun Dario   3   ITA   2237   5       1N   Dormio Luca   3   ITA   1856   1   -   0    
   2   4       1N   Olivetti Pier Luigi   3   ITA   1909   7       1N   Serapiglia Roberto   2   ITA   1816      -       
   3   2       CM   Cantoro Daniele   2   ITA   2126   23       NC   Vairo Rocco Enrico   2   ITA   1477   1   -   0    
   4   6       1N   Del Noce Roberto   2   ITA   1851   11       CM   Chiesa Giuseppe   2   ITA   1771   1   -   0    
   5   10       1N   Faggiani Marco   2   ITA   1773   8       CM   Caputi Giuliano   2   ITA   1797   0   -   1    
   6   14       2N   Milieni Fabrizio   2   ITA   1727   9       CM   Rivara Massimo   2   ITA   1787   0   -   1    
   7   3       1N   Saffioti Massimo   1.5   ITA   1924   24       3N   Cala' Ivano   1.5   ITA   1449   1   -   0    
   8   18       3N   Vaccaro Franco   1.5   ITA   1592   15       2N   Baldi Alberto   1.5   ITA   1725   0   -   1    
   9   12       1N   Baggiani Fabio   1   ITA   1769   19       2N   Cutaia Loris   1   ITA   1570   1   -   0    
   10   13       1N   Marchesi Uberto   1   ITA   1764   27       NC   Odicino Marco   1   ITA   1363   1   -   0    
   11   16       2N   Cocina Giovanni   1   ITA   1721   25       NC   Tavella Camillo   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   12   21       3N   Cristiani Emanuele   0   ITA   1511   26       2N   Picasso Filippo   1   ITA   1427   1   -   0    
   13   20       2N   Moretti Aldino   0.5   ITA   1554   28       NC   Pumilia Antonello   0.5   ITA   1334   1   -   0    
   14   29       NC   Valle Edoardo   1   ITA   1195                         0   -      F 
   15   17       1N   Grasso Gabriele   0.5   ITA   1667                         0   -      F 
   16   22       NC   Formica Alessio   0   ITA   1491                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       1N   Olivetti Pier Luigi   3.5   ITA   1909   1       FM   Brun Dario   4   ITA   2237   0   -   1    
   2   8       CM   Caputi Giuliano   3   ITA   1797   2       CM   Cantoro Daniele   3   ITA   2126   0   -   1    
   3   5       1N   Dormio Luca   3   ITA   1856   6       1N   Del Noce Roberto   3   ITA   1851      -       
   4   9       CM   Rivara Massimo   3   ITA   1787   3       1N   Saffioti Massimo   2.5   ITA   1924   1   -   0    
   5   7       1N   Serapiglia Roberto   2.5   ITA   1816   15       2N   Baldi Alberto   2.5   ITA   1725   0   -   1    
   6   12       1N   Baggiani Fabio   2   ITA   1769   10       1N   Faggiani Marco   2   ITA   1773   0   -   1    
   7   11       CM   Chiesa Giuseppe   2   ITA   1771   16       2N   Cocina Giovanni   2   ITA   1721      -       
   8   23       NC   Vairo Rocco Enrico   2   ITA   1477   13       1N   Marchesi Uberto   2   ITA   1764   1   -   0    
   9   18       3N   Vaccaro Franco   1.5   ITA   1592   14       2N   Milieni Fabrizio   2   ITA   1727   1   -   0    
   10   24       3N   Cala' Ivano   1.5   ITA   1449   20       2N   Moretti Aldino   1.5   ITA   1554   0   -   1    
   11   26       2N   Picasso Filippo   1   ITA   1427   19       2N   Cutaia Loris   1   ITA   1570   0   -   1    
   12   27       NC   Odicino Marco   1   ITA   1363   22       NC   Formica Alessio   1   ITA   1491   1   -   0    
   13   28       NC   Pumilia Antonello   0.5   ITA   1334   29       NC   Valle Edoardo   1   ITA   1195   1   -   0    
   14   21       3N   Cristiani Emanuele   1   ITA   1511                         0   -      F 
   15   17       1N   Grasso Gabriele   0.5   ITA   1667                         0   -      F 
   16   25       NC   Tavella Camillo   0.5   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Brun Dario   5   ITA   2237   9       CM   Rivara Massimo   4   ITA   1787   1   -   0    
   2   2       CM   Cantoro Daniele   4   ITA   2126   5       1N   Dormio Luca   3.5   ITA   1856   1   -   0    
   3   6       1N   Del Noce Roberto   3.5   ITA   1851   4       1N   Olivetti Pier Luigi   3.5   ITA   1909   1   -   0    
   4   15       2N   Baldi Alberto   3.5   ITA   1725   10       1N   Faggiani Marco   3   ITA   1773      -       
   5   23       NC   Vairo Rocco Enrico   3   ITA   1477   8       CM   Caputi Giuliano   3   ITA   1797      -       
   6   3       1N   Saffioti Massimo   2.5   ITA   1924   7       1N   Serapiglia Roberto   2.5   ITA   1816   0   -   1    
   7   20       2N   Moretti Aldino   2.5   ITA   1554   11       CM   Chiesa Giuseppe   2.5   ITA   1771   0   -   1    
   8   16       2N   Cocina Giovanni   2.5   ITA   1721   18       3N   Vaccaro Franco   2.5   ITA   1592      -       
   9   14       2N   Milieni Fabrizio   2   ITA   1727   12       1N   Baggiani Fabio   2   ITA   1769      -       
   10   19       2N   Cutaia Loris   2   ITA   1570   27       NC   Odicino Marco   2   ITA   1363   1   -   0    
   11   25       NC   Tavella Camillo   1.5   ITA   1440   24       3N   Cala' Ivano   1.5   ITA   1449   0   -   1    
   12   22       NC   Formica Alessio   1   ITA   1491   28       NC   Pumilia Antonello   1.5   ITA   1334   0   -   1    
   13   13       1N   Marchesi Uberto   2   ITA   1764                         0   -      F 
   14   21       3N   Cristiani Emanuele   1   ITA   1511                         0   -      F 
   15   26       2N   Picasso Filippo   1   ITA   1427                         0   -      F 
   16   29       NC   Valle Edoardo   1   ITA   1195                         1   -      F 
   17   17       1N   Grasso Gabriele   0.5   ITA   1667                         0   -      F 


Informativa Privacy