Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP GENOVA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Maggio 1804007A CP GENOVA Genova GE LIG 02-02-2018 23-03-2018 6 29 NANNI Sergio
    Denominazione:      CP GENOVA        
    Luogo:      Genova         [Genova - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      NANNI Sergio        


Brun Dario    
Cantoro Daniele     1 Del Noce Roberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       2N   Baldi Alberto      ITA   1725   1       FM   Brun Dario      ITA   2237   0   -   1    
   2   3       1N   Saffioti Massimo      ITA   1924   16       2N   Cocina Giovanni      ITA   1721   1   -   0    
   3   17       1N   Grasso Gabriele      ITA   1667   4       1N   Olivetti Pier Luigi      ITA   1909   0   -   1    
   4   5       1N   Dormio Luca      ITA   1856   18       3N   Vaccaro Franco      ITA   1592   1   -   0    
   5   19       2N   Cutaia Loris      ITA   1570   6       1N   Del Noce Roberto      ITA   1851   1   -   0    
   6   7       1N   Serapiglia Roberto      ITA   1816   20       2N   Moretti Aldino      ITA   1554   1   -   0    
   7   21       3N   Cristiani Emanuele      ITA   1511   8       CM   Caputi Giuliano      ITA   1797   0   -   1    
   8   9       CM   Rivara Massimo      ITA   1787   22       NC   Formica Alessio      ITA   1491   1   -   0    
   9   23       NC   Vairo Rocco Enrico      ITA   1477   10       1N   Faggiani Marco      ITA   1773   1   -   0    
   10   11       CM   Chiesa Giuseppe      ITA   1771   24       3N   Cala' Ivano      ITA   1449   1   -   0    
   11   25       NC   Tavella Camillo      ITA   1440   12       1N   Baggiani Fabio      ITA   1769   0   -   1    
   12   13       1N   Marchesi Uberto      ITA   1764   26       2N   Picasso Filippo      ITA   1427   1   -   0    
   13   28       NC   Pumilia Antonello      ITA   1334   14       2N   Milieni Fabrizio      ITA   1727   0   -   1    
   14   2       CM   Cantoro Daniele      ITA   2126                         0   -      F 
   15   27       NC   Odicino Marco      ITA   1363                         0   -      F 
   16   29       NC   Valle Edoardo      ITA   1195                         1   -      F