Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP GENOVA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Maggio 1804007A CP GENOVA Genova GE LIG 02-02-2018 23-03-2018 6 29 NANNI Sergio
    Denominazione:      CP GENOVA        
    Luogo:      Genova         [Genova - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      NANNI Sergio        


Brun Dario    
Cantoro Daniele     1 Del Noce Roberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       CM   Caputi Giuliano   2   ITA   1797   1       FM   Brun Dario   2   ITA   2237   0   -   1    
   2   9       CM   Rivara Massimo   2   ITA   1787   4       1N   Olivetti Pier Luigi   2   ITA   1909   0   -   1    
   3   5       1N   Dormio Luca   2   ITA   1856   14       2N   Milieni Fabrizio   2   ITA   1727   1   -   0    
   4   2       CM   Cantoro Daniele   1   ITA   2126   13       1N   Marchesi Uberto   1   ITA   1764   1   -   0    
   5   15       2N   Baldi Alberto   1   ITA   1725   3       1N   Saffioti Massimo   1   ITA   1924      -       
   6   26       2N   Picasso Filippo   1   ITA   1427   6       1N   Del Noce Roberto   1   ITA   1851   0   -   1    
   7   7       1N   Serapiglia Roberto   1   ITA   1816   16       2N   Cocina Giovanni   1   ITA   1721   1   -   0    
   8   19       2N   Cutaia Loris   1   ITA   1570   10       1N   Faggiani Marco   1   ITA   1773   0   -   1    
   9   11       CM   Chiesa Giuseppe   1   ITA   1771   29       NC   Valle Edoardo   1   ITA   1195   1   -   0    
   10   23       NC   Vairo Rocco Enrico   1   ITA   1477   12       1N   Baggiani Fabio   1   ITA   1769   1   -   0    
   11   22       NC   Formica Alessio   0   ITA   1491   18       3N   Vaccaro Franco   0.5   ITA   1592   0   -   1    
   12   25       NC   Tavella Camillo   0   ITA   1440   20       2N   Moretti Aldino   0   ITA   1554      -       
   13   27       NC   Odicino Marco   0   ITA   1363   21       3N   Cristiani Emanuele   0   ITA   1511   1   -   0    
   14   17       1N   Grasso Gabriele   0.5   ITA   1667                         0   -      F 
   15   24       3N   Cala' Ivano   0.5   ITA   1449                         1   -      F 
   16   28       NC   Pumilia Antonello   0.5   ITA   1334                         0   -      F