Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP COSENZA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1804008A
CP COSENZA
Rende
CS
CAL
23-03-2018
25-03-2018
5
20
MINUCCI Veronica
Denominazione:
CP COSENZA
Luogo:
Rende
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MINUCCI Veronica
Buonanno Raffaele
Barca Lorenzo
1
Gigliotti Vitaliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Attina' Rodolfo
Barca Lorenzo
Bellisario Carlo
Buonanno Raffaele
Caputo Francesco
Caputo Mattia
Codispoti Maria Celeste
De Donato Roberto
De Luca Alessio
Gigliotti Vitaliano
Iaquinta Marco
Marincolo Piercarlo
Mercuri Delia
Morelli Gaetano
Paragliola Gennaro
Ruperto Michele
Scanni Simone
Spina Giovanni
Squillaci Andrea Salvatore
Tiano Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Marincolo Piercarlo
ITA
1998
11
NC
Ruperto Michele
ITA
1492
1
-
0
2
12
NC
Tiano Francesco
ITA
1440
2
FM
Buonanno Raffaele
ITA
1975
0
-
1
3
3
NC
Barca Lorenzo
ITA
1958
13
NC
Attina' Rodolfo
ITA
1418
1
-
0
4
14
NC
De Donato Roberto
ITA
1412
4
NC
Morelli Gaetano
ITA
1908
0
-
1
5
5
NC
De Luca Alessio
ITA
1734
15
NC
Paragliola Gennaro
ITA
1401
1
-
0
6
16
NC
Codispoti Maria Celeste
ITA
1111
6
NC
Spina Giovanni
ITA
1677
0
-
1
7
7
NC
Gigliotti Vitaliano
ITA
1652
17
NC
Caputo Francesco
ITA
1638
½
-
½
8
18
NC
Caputo Mattia
ITA
1467
8
NC
Bellisario Carlo
ITA
1596
½
-
½
9
9
NC
Squillaci Andrea Salvatore
ITA
1534
19
NC
Iaquinta Marco
ITA
1437
1
-
0
10
20
NC
Scanni Simone
ITA
1449
10
NC
Mercuri Delia
ITA
1524
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
De Luca Alessio
1
ITA
1734
1
NC
Marincolo Piercarlo
1
ITA
1998
0
-
1
2
2
FM
Buonanno Raffaele
1
ITA
1975
9
NC
Squillaci Andrea Salvatore
1
ITA
1534
1
-
0
3
6
NC
Spina Giovanni
1
ITA
1677
3
NC
Barca Lorenzo
1
ITA
1958
0
-
1
4
4
NC
Morelli Gaetano
1
ITA
1908
20
NC
Scanni Simone
1
ITA
1449
1
-
0
5
8
NC
Bellisario Carlo
0.5
ITA
1596
7
NC
Gigliotti Vitaliano
0.5
ITA
1652
½
-
½
6
17
NC
Caputo Francesco
0.5
ITA
1638
18
NC
Caputo Mattia
0.5
ITA
1467
0
-
1
7
10
NC
Mercuri Delia
0
ITA
1524
14
NC
De Donato Roberto
0
ITA
1412
0
-
1
8
11
NC
Ruperto Michele
0
ITA
1492
15
NC
Paragliola Gennaro
0
ITA
1401
1
-
0
9
19
NC
Iaquinta Marco
0
ITA
1437
12
NC
Tiano Francesco
0
ITA
1440
1
-
0
10
13
NC
Attina' Rodolfo
0
ITA
1418
16
NC
Codispoti Maria Celeste
0
ITA
1111
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Marincolo Piercarlo
2
ITA
1998
4
NC
Morelli Gaetano
2
ITA
1908
0
-
1
2
3
NC
Barca Lorenzo
2
ITA
1958
2
FM
Buonanno Raffaele
2
ITA
1975
0
-
1
3
18
NC
Caputo Mattia
1.5
ITA
1467
5
NC
De Luca Alessio
1
ITA
1734
0
-
1
4
20
NC
Scanni Simone
1
ITA
1449
6
NC
Spina Giovanni
1
ITA
1677
0
-
1
5
7
NC
Gigliotti Vitaliano
1
ITA
1652
19
NC
Iaquinta Marco
1
ITA
1437
1
-
0
6
16
NC
Codispoti Maria Celeste
1
ITA
1111
8
NC
Bellisario Carlo
1
ITA
1596
0
-
1
7
9
NC
Squillaci Andrea Salvatore
1
ITA
1534
11
NC
Ruperto Michele
1
ITA
1492
0
-
1
8
15
NC
Paragliola Gennaro
0
ITA
1401
10
NC
Mercuri Delia
0
ITA
1524
1
-
0
9
14
NC
De Donato Roberto
1
ITA
1412
0
-
F
10
17
NC
Caputo Francesco
0.5
ITA
1638
0
-
F
11
12
NC
Tiano Francesco
0
ITA
1440
1
-
F
12
13
NC
Attina' Rodolfo
0
ITA
1418
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Buonanno Raffaele
3
ITA
1975
4
NC
Morelli Gaetano
3
ITA
1908
½
-
½
2
6
NC
Spina Giovanni
2
ITA
1677
1
NC
Marincolo Piercarlo
2
ITA
1998
0
-
1
3
8
NC
Bellisario Carlo
2
ITA
1596
3
NC
Barca Lorenzo
2
ITA
1958
0
-
1
4
11
NC
Ruperto Michele
2
ITA
1492
5
NC
De Luca Alessio
2
ITA
1734
0
-
1
5
18
NC
Caputo Mattia
1.5
ITA
1467
7
NC
Gigliotti Vitaliano
2
ITA
1652
0
-
1
6
15
NC
Paragliola Gennaro
1
ITA
1401
9
NC
Squillaci Andrea Salvatore
1
ITA
1534
0
-
1
7
12
NC
Tiano Francesco
1
ITA
1440
16
NC
Codispoti Maria Celeste
1
ITA
1111
1
-
0
8
14
NC
De Donato Roberto
1
ITA
1412
20
NC
Scanni Simone
1
ITA
1449
1
-
0
9
19
NC
Iaquinta Marco
1
ITA
1437
17
NC
Caputo Francesco
0.5
ITA
1638
1
-
0
10
13
NC
Attina' Rodolfo
1
ITA
1418
0
-
F
11
10
NC
Mercuri Delia
0
ITA
1524
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Marincolo Piercarlo
3
ITA
1998
2
FM
Buonanno Raffaele
3.5
ITA
1975
0
-
1
2
4
NC
Morelli Gaetano
3.5
ITA
1908
3
NC
Barca Lorenzo
3
ITA
1958
0
-
1
3
5
NC
De Luca Alessio
3
ITA
1734
7
NC
Gigliotti Vitaliano
3
ITA
1652
0
-
1
4
6
NC
Spina Giovanni
2
ITA
1677
12
NC
Tiano Francesco
2
ITA
1440
1
-
0
5
19
NC
Iaquinta Marco
2
ITA
1437
8
NC
Bellisario Carlo
2
ITA
1596
½
-
½
6
9
NC
Squillaci Andrea Salvatore
2
ITA
1534
14
NC
De Donato Roberto
2
ITA
1412
0
-
1
7
11
NC
Ruperto Michele
2
ITA
1492
18
NC
Caputo Mattia
1.5
ITA
1467
1
-
0
8
16
NC
Codispoti Maria Celeste
1
ITA
1111
15
NC
Paragliola Gennaro
1
ITA
1401
0
-
1
9
13
NC
Attina' Rodolfo
1
ITA
1418
0
-
F
10
20
NC
Scanni Simone
1
ITA
1449
1
-
F
11
17
NC
Caputo Francesco
0.5
ITA
1638
0
-
F
12
10
NC
Mercuri Delia
0
ITA
1524
0
-
F
Informativa Privacy