Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP COSENZA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1804008A CP COSENZA Rende CS CAL 23-03-2018 25-03-2018 5 20 MINUCCI Veronica
    Denominazione:      CP COSENZA        
    Luogo:      Rende         [Cosenza - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MINUCCI Veronica         


Buonanno Raffaele    
Barca Lorenzo     1 Gigliotti Vitaliano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Marincolo Piercarlo   3   ITA   1998   2       FM   Buonanno Raffaele   3.5   ITA   1975   0   -   1    
   2   4       NC   Morelli Gaetano   3.5   ITA   1908   3       NC   Barca Lorenzo   3   ITA   1958   0   -   1    
   3   5       NC   De Luca Alessio   3   ITA   1734   7       NC   Gigliotti Vitaliano   3   ITA   1652   0   -   1    
   4   6       NC   Spina Giovanni   2   ITA   1677   12       NC   Tiano Francesco   2   ITA   1440   1   -   0    
   5   19       NC   Iaquinta Marco   2   ITA   1437   8       NC   Bellisario Carlo   2   ITA   1596      -       
   6   9       NC   Squillaci Andrea   2   ITA   1534   14       NC   De Donato Roberto   2   ITA   1412   0   -   1    
   7   11       NC   Ruperto Michele   2   ITA   1492   18       NC   Caputo Mattia   1.5   ITA   1467   1   -   0    
   8   16       NC   Codispoti Maria Celeste   1   ITA   1111   15       NC   Paragliola Gennaro   1   ITA   1401   0   -   1    
   9   13       NC   Attina' Rodolfo   1   ITA   1418                         0   -      F 
   10   20       NC   Scanni Simone   1   ITA   1449                         1   -      F 
   11   17       NC   Caputo Francesco   0.5   ITA   1638                         0   -      F 
   12   10       NC   Mercuri Delia   0   ITA   1524                         0   -      F 


Informativa Privacy