Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 CERIANO <1600     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Maggio 1804009A 3 CERIANO <1600 Ceriano Laghetto MB LOM 07-04-2018 08-04-2018 5 14 FUSI Claudio
    Denominazione:      3 CERIANO <1600        
    Luogo:      Ceriano Laghetto         [Monza e Brianza - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      FUSI Claudio        


Meharunkar Pari Prasad    
Russo Walter     1 Scrocco Pierluigi    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       3N   Cazzaniga Enrico      ITA   1526   8       NC   Jounaid Samira      ITA   1335   1   -   0    
   2   9       NC   Ferrario Alessio      ITA   1320   2       NC   Meharunkar Pari Prasad      ITA   1499   0   -   1    
   3   3       NC   Gil Jaramillo Allan      ITA   1458   10       NC   Carugati Mario      ITA   1269   0   -   1    
   4   11       NC   Ardente Massimiliano      ITA   1266   5       NC   Piuri Antonio      ITA   1436   1   -   0    
   5   6       NC   Russo Walter      ITA   1410   12       NC   Orsenigo Alessandra      ITA   1214   1   -   0    
   6   13       NC   Russo Giorgio Nii Noi      ITA   1170   7       3N   Scrocco Pierluigi      ITA   1381   0   -   1    
   7   4       NC   Vergallo Giorgia      ITA   1440                         0   -      F 
   8   14       NC   Meloni Cristina      ITA   1166                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       3N   Scrocco Pierluigi   1   ITA   1381   1       3N   Cazzaniga Enrico   1   ITA   1526   1   -   0    
   2   2       NC   Meharunkar Pari Prasad   1   ITA   1499   11       NC   Ardente Massimiliano   1   ITA   1266   1   -   0    
   3   14       NC   Meloni Cristina   1   ITA   1166   6       NC   Russo Walter   1   ITA   1410   0   -   1    
   4   10       NC   Carugati Mario   1   ITA   1269   9       NC   Ferrario Alessio   0   ITA   1320   0   -   1    
   5   8       NC   Jounaid Samira   0   ITA   1335   3       NC   Gil Jaramillo Allan   0   ITA   1458   0   -   1    
   6   5       NC   Piuri Antonio   0   ITA   1436   13       NC   Russo Giorgio Nii Noi   0   ITA   1170   0   -   1    
   7   4       NC   Vergallo Giorgia   0   ITA   1440                         0   -      F 
   8   12       NC   Orsenigo Alessandra   0   ITA   1214                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Russo Walter   2   ITA   1410   2       NC   Meharunkar Pari Prasad   2   ITA   1499      -       
   2   1       3N   Cazzaniga Enrico   1   ITA   1526   11       NC   Ardente Massimiliano   1   ITA   1266   0   -   1    
   3   9       NC   Ferrario Alessio   1   ITA   1320   14       NC   Meloni Cristina   1   ITA   1166      -       
   4   13       NC   Russo Giorgio Nii Noi   1   ITA   1170   10       NC   Carugati Mario   1   ITA   1269   0   -   1    
   5   4       NC   Vergallo Giorgia   0   ITA   1440   5       NC   Piuri Antonio   0   ITA   1436   1   -   0    
   6   7       3N   Scrocco Pierluigi   2   ITA   1381                         0   -      F 
   7   3       NC   Gil Jaramillo Allan   1   ITA   1458                         0   -      F 
   8   12       NC   Orsenigo Alessandra   1   ITA   1214                         0   -      F 
   9   8       NC   Jounaid Samira   0   ITA   1335                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Meharunkar Pari Prasad   2.5   ITA   1499   7       3N   Scrocco Pierluigi   2   ITA   1381   1   -   0    
   2   10       NC   Carugati Mario   2   ITA   1269   6       NC   Russo Walter   2.5   ITA   1410   0   -   1    
   3   11       NC   Ardente Massimiliano   2   ITA   1266   9       NC   Ferrario Alessio   1.5   ITA   1320      -       
   4   14       NC   Meloni Cristina   1.5   ITA   1166   1       3N   Cazzaniga Enrico   1   ITA   1526   0   -   1    
   5   12       NC   Orsenigo Alessandra   1   ITA   1214   4       NC   Vergallo Giorgia   1   ITA   1440   1   -   0    
   6   8       NC   Jounaid Samira   1   ITA   1335   13       NC   Russo Giorgio Nii Noi   1   ITA   1170   0   -   1    
   7   3       NC   Gil Jaramillo Allan   1   ITA   1458                         0   -      F 
   8   5       NC   Piuri Antonio   0   ITA   1436                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Russo Walter   3.5   ITA   1410   11       NC   Ardente Massimiliano   2.5   ITA   1266   1   -   0    
   2   13       NC   Russo Giorgio Nii Noi   2   ITA   1170   2       NC   Meharunkar Pari Prasad   3.5   ITA   1499   0   -   1    
   3   1       3N   Cazzaniga Enrico   2   ITA   1526   10       NC   Carugati Mario   2   ITA   1269   1   -   0    
   4   9       NC   Ferrario Alessio   2   ITA   1320   12       NC   Orsenigo Alessandra   2   ITA   1214   1   -   0    
   5   7       3N   Scrocco Pierluigi   2   ITA   1381   14       NC   Meloni Cristina   1.5   ITA   1166   1   -   0    
   6   5       NC   Piuri Antonio   1   ITA   1436   8       NC   Jounaid Samira   1   ITA   1335   1   -   0    
   7   3       NC   Gil Jaramillo Allan   1   ITA   1458                         0   -      F 
   8   4       NC   Vergallo Giorgia   1   ITA   1440                         1   -      F