Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
5 CITTA' DI ARZACHENA - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1804010A 5 CITTA' DI ARZACHENA - A Arzachena OT SAR 30-03-2018 02-04-2018 6 20 CARAMANICA EULALIA
    Denominazione:      5 CITTA' DI ARZACHENA - A        
    Luogo:      Arzachena         [Olbia Tempio - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      CARAMANICA EULALIA        


Mameli Gianluca    
Brethes Francois     1 Ljubisavljevic Zivojin Z    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Piscopo Pierluigi      ITA   2406   11       NC   Sanna Yuri      ITA   1970   1   -   0    
   2   12        NC   Jayes Thomas      POR   1950   2       FM   Passerotti Pierluigi      ITA   2254   1   -   0    
   3   3       NC   Brethes Francois      FRA   2248   13       NC   Crapulli Giuseppe      ITA   1903   1   -   0    
   4   14       NC   Pannella Leopoldo      ITA   1871   4       NC   Marty Brice      FRA   2122   0   -   1    
   5   5       CF   Maurizzi Marc Andria      FRA   2119   15       NC   Serra Emanuele      ITA   1844   1   -   0    
   6   16       NC   Paoli Guillaume      FRA   1820   6       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z      SRB   2085   0   -   1    
   7   7       NC   Battesti Marc-andria      FRA   2039   17       NC   Orsoni Jean-philippe      FRA   1817   1   -   0    
   8   18       NC   Battasi Antonio Domenico      ITA   1743   8       NC   Mameli Gianluca      ITA   2016   0   -   1    
   9   9       NC   Messina Giuseppe Ottavio      ITA   2007   19       NC   Careddu Angelo      ITA   1696   1   -   0    
   10   20       NC   Ardu Luigi      ITA   1599   10       NC   Le Creurer Kilian      ITA   1974   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Battesti Marc-andria   1   FRA   2039   1       IM   Piscopo Pierluigi   1   ITA   2406   0   -   1    
   2   8       NC   Mameli Gianluca   1   ITA   2016   3       NC   Brethes Francois   1   FRA   2248   0   -   1    
   3   4       NC   Marty Brice   1   FRA   2122   9       NC   Messina Giuseppe Ottavio   1   ITA   2007   1   -   0    
   4   10       NC   Le Creurer Kilian   1   ITA   1974   5       CF   Maurizzi Marc Andria   1   FRA   2119   0   -   1    
   5   6       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z   1   SRB   2085   12        NC   Jayes Thomas   1   POR   1950   1   -   0    
   6   2       FM   Passerotti Pierluigi   0   ITA   2254   16       NC   Paoli Guillaume   0   FRA   1820   1   -   0    
   7   11       NC   Sanna Yuri   0   ITA   1970   17       NC   Orsoni Jean-philippe   0   FRA   1817   1   -   0    
   8   13       NC   Crapulli Giuseppe   0   ITA   1903   18       NC   Battasi Antonio Domenico   0   ITA   1743   0   -   1    
   9   19       NC   Careddu Angelo   0   ITA   1696   14       NC   Pannella Leopoldo   0   ITA   1871   0   -   1    
   10   15       NC   Serra Emanuele   0   ITA   1844   20       NC   Ardu Luigi   0   ITA   1599   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Piscopo Pierluigi   2   ITA   2406   4       NC   Marty Brice   2   FRA   2122   1   -   0    
   2   3       NC   Brethes Francois   2   FRA   2248   6       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z   2   SRB   2085   0   -   1    
   3   5       CF   Maurizzi Marc Andria   2   FRA   2119   2       FM   Passerotti Pierluigi   1   ITA   2254      -       
   4   12        NC   Jayes Thomas   1   POR   1950   7       NC   Battesti Marc-andria   1   FRA   2039      -       
   5   14       NC   Pannella Leopoldo   1   ITA   1871   8       NC   Mameli Gianluca   1   ITA   2016   0   -   1    
   6   9       NC   Messina Giuseppe Ottavio   1   ITA   2007   11       NC   Sanna Yuri   1   ITA   1970   1   -   0    
   7   18       NC   Battasi Antonio Domenico   1   ITA   1743   10       NC   Le Creurer Kilian   1   ITA   1974   0   -   1    
   8   20       NC   Ardu Luigi   1   ITA   1599   13       NC   Crapulli Giuseppe   0   ITA   1903   1   -   0    
   9   17       NC   Orsoni Jean-philippe   0   FRA   1817   15       NC   Serra Emanuele   0   ITA   1844      -       
   10   16       NC   Paoli Guillaume   0   FRA   1820   19       NC   Careddu Angelo   0   ITA   1696   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z   3   SRB   2085   1       IM   Piscopo Pierluigi   3   ITA   2406      -       
   2   4       NC   Marty Brice   2   FRA   2122   5       CF   Maurizzi Marc Andria   2.5   FRA   2119   0   -   1    
   3   10       NC   Le Creurer Kilian   2   ITA   1974   3       NC   Brethes Francois   2   FRA   2248   0   -   1    
   4   8       NC   Mameli Gianluca   2   ITA   2016   20       NC   Ardu Luigi   2   ITA   1599   1   -   0    
   5   12        NC   Jayes Thomas   1.5   POR   1950   9       NC   Messina Giuseppe Ottavio   2   ITA   2007   0   -   1    
   6   2       FM   Passerotti Pierluigi   1.5   ITA   2254   7       NC   Battesti Marc-andria   1.5   FRA   2039   1   -   0    
   7   11       NC   Sanna Yuri   1   ITA   1970   14       NC   Pannella Leopoldo   1   ITA   1871   1   -   0    
   8   19       NC   Careddu Angelo   1   ITA   1696   18       NC   Battasi Antonio Domenico   1   ITA   1743   1   -   0    
   9   15       NC   Serra Emanuele   0.5   ITA   1844   13       NC   Crapulli Giuseppe   0   ITA   1903   1   -   0    
   10   17       NC   Orsoni Jean-philippe   0.5   FRA   1817   16       NC   Paoli Guillaume   0   FRA   1820      -       


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       CF   Maurizzi Marc Andria   3.5   FRA   2119   6       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z   3.5   SRB   2085   0   -   1    
   2   1       IM   Piscopo Pierluigi   3.5   ITA   2406   3       NC   Brethes Francois   3   FRA   2248      -       
   3   9       NC   Messina Giuseppe Ottavio   3   ITA   2007   8       NC   Mameli Gianluca   3   ITA   2016   0   -   1    
   4   10       NC   Le Creurer Kilian   2   ITA   1974   2       FM   Passerotti Pierluigi   2.5   ITA   2254   0   -   1    
   5   19       NC   Careddu Angelo   2   ITA   1696   4       NC   Marty Brice   2   FRA   2122      -       
   6   20       NC   Ardu Luigi   2   ITA   1599   11       NC   Sanna Yuri   2   ITA   1970   0   -   1    
   7   7       NC   Battesti Marc-andria   1.5   FRA   2039   15       NC   Serra Emanuele   1.5   ITA   1844   1   -   0    
   8   14       NC   Pannella Leopoldo   1   ITA   1871   12        NC   Jayes Thomas   1.5   POR   1950   1   -   0    
   9   18       NC   Battasi Antonio Domenico   1   ITA   1743   17       NC   Orsoni Jean-philippe   1   FRA   1817   0   -   1    
   10   13       NC   Crapulli Giuseppe   0   ITA   1903   16       NC   Paoli Guillaume   0.5   FRA   1820   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z   4.5   SRB   2085   8       NC   Mameli Gianluca   4   ITA   2016   0   -   1    
   2   2       FM   Passerotti Pierluigi   3.5   ITA   2254   1       IM   Piscopo Pierluigi   4   ITA   2406      -       
   3   3       NC   Brethes Francois   3.5   FRA   2248   5       CF   Maurizzi Marc Andria   3.5   FRA   2119   1   -   0    
   4   7       NC   Battesti Marc-andria   2.5   FRA   2039   9       NC   Messina Giuseppe Ottavio   3   ITA   2007   0   -   1    
   5   11       NC   Sanna Yuri   3   ITA   1970   19       NC   Careddu Angelo   2.5   ITA   1696   0   -   1    
   6   4       NC   Marty Brice   2.5   FRA   2122   20       NC   Ardu Luigi   2   ITA   1599   1   -   0    
   7   17       NC   Orsoni Jean-philippe   2   FRA   1817   10       NC   Le Creurer Kilian   2   ITA   1974   0   -   1    
   8   15       NC   Serra Emanuele   1.5   ITA   1844   14       NC   Pannella Leopoldo   2   ITA   1871   1   -   0    
   9   13       NC   Crapulli Giuseppe   1   ITA   1903   12        NC   Jayes Thomas   1.5   POR   1950   0   -   1    
   10   16       NC   Paoli Guillaume   0.5   FRA   1820   18       NC   Battasi Antonio Domenico   1   ITA   1743   0   -   1