Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
5 CITTA' DI ARZACHENA - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1804010A 5 CITTA' DI ARZACHENA - A Arzachena OT SAR 30-03-2018 02-04-2018 6 20 CARAMANICA EULALIA
    Denominazione:      5 CITTA' DI ARZACHENA - A        
    Luogo:      Arzachena         [Olbia Tempio - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      CARAMANICA EULALIA        


Mameli Gianluca    
Brethes Francois     1 Ljubisavljevic Zivojin Z    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone









































Pun

































P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6

BC
     IM  Piscopo Pierluigi  4.5  ITA 
11 B 1

7 N 1

4 B 1

6 N

3 B

2 N
  0
     FM  Passerotti Pierluigi  4.0  ITA 
12 N 0

16 B 1

5 N

7 B 1

10 N 1

1 B
  0
     NC  Brethes Francois  4.5  FRA 
13 B 1

8 N 1

6 B 0

10 N 1

1 N

5 B 1
  0
     NC  Marty Brice  3.5  FRA 
14 N 1

9 B 1

1 N 0

5 B 0

19 N

20 B 1
  0
     CF  Maurizzi Marc Andria  3.5  FRA 
15 B 1

10 N 1

2 B

4 N 1

6 B 0

3 N 0
  0
     IM  Ljubisavljevic Zivojin Z  4.5  SRB 
16 N 1

12 B 1

3 N 1

1 B

5 N 1

8 B 0
  0
  12     NC  Battesti Marc-andria  2.5  FRA 
17 B 1

1 B 0

12 N

2 N 0

15 B 1

9 B 0
  2
     NC  Mameli Gianluca  5.0  ITA 
18 N 1

3 B 0

14 N 1

20 B 1

9 N 1

6 N 1
  -2
     NC  Messina Giuseppe Ottavio  4.0  ITA 
19 B 1

4 N 0

11 B 1

12 N 1

8 B 0

7 N 1
  0
  10  10     NC  Le Creurer Kilian  3.0  ITA 
20 N 1

5 B 0

18 N 1

3 B 0

2 B 0

17 N 1
  0
  11  11     NC  Sanna Yuri  3.0  ITA 
1 N 0

17 B 1

9 N 0

14 B 1

20 N 1

19 B 0
  0
  13  12      NC  Jayes Thomas  2.5  POR 
2 B 1

6 N 0

7 B

9 B 0

14 N 0

13 N 1
  0
  19  13     NC  Crapulli Giuseppe  1.0  ITA 
3 N 0

18 B 0

20 N 0

15 N 0

16 B 1

12 B 0
  0
  15  14     NC  Pannella Leopoldo  2.0  ITA 
4 B 0

19 N 1

8 B 0

11 N 0

12 B 1

15 N 0
  0
  14  15     NC  Serra Emanuele  2.5  ITA 
5 N 0

20 B 0

17 N

13 B 1

7 N 0

14 B 1
  0
  20  16     NC  Paoli Guillaume  0.5  FRA 
6 B 0

2 N 0

19 B 0

17 N

13 N 0

18 B 0
  0
  18  17     NC  Orsoni Jean-philippe  2.0  FRA 
7 N 0

11 N 0

15 B

16 B

18 N 1

10 B 0
  0
  17  18     NC  Battasi Antonio Domenico  2.0  ITA 
8 B 0

13 N 1

10 B 0

19 N 0

17 B 0

16 N 1
  0
  19     NC  Careddu Angelo  3.5  ITA 
9 N 0

14 B 0

16 N 1

18 B 1

4 B

11 N 1
  0
  16  20     NC  Ardu Luigi  2.0  ITA 
10 B 0

15 N 1

13 B 1

8 N 0

11 B 0

4 N 0
  0