Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
5 CITTA' DI ARZACHENA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1804010B 5 CITTA' DI ARZACHENA - B Arzachena OT SAR 30-03-2018 02-04-2018 6 22 CARAMANICA EULALIA
    Denominazione:      5 CITTA' DI ARZACHENA - B        
    Luogo:      Arzachena         [Olbia Tempio - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      CARAMANICA EULALIA        


Tomasi Elise    
Atzori Filippo     1 Simeoni Lisandru    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Tomasi Elise      FRA   1707   12       NC   Dessy Eugenio      ITA   1509   1   -   0    
   2   13       NC   Carta Francesco      ITA   1508   2       NC   Iandolo Giovanni      ITA   1700      -       
   3   3       NC   Battesti Leo      FRA   1698   14       NC   Simeoni Lisandru      FRA   1500   0   -   1    
   4   15       NC   Talu Alessandro      ITA   1495   4       NC   Atzori Filippo      ITA   1690   0   -   1    
   5   5       NC   Di Pietro Vincenzo      ITA   1663   16       NC   Abuhamdieh Nando      ITA   1486   1   -   0    
   6   17       NC   Lussu Andrea      ITA   1457   6       NC   Ottavi Samuel      FRA   1644   1   -   0    
   7   7       NC   Pannella Antonello      ITA   1589   18       NC   Malu Marcello      ITA   1454   1   -   0    
   8   19       NC   Mascia Germano      ITA   1413   8       NC   Pannella Maria Cristina      ITA   1557   0   -   1    
   9   9       NC   Simbola Carlo      ITA   1553   20       NC   Cormi Sandro      ITA   1343   1   -   0    
   10   21       NC   Corbo Giuseppe A.      ITA   1342   10       NC   Di Pinto Vincenzo      ITA   1527   1   -   0    
   11   11       NC   Sica Pier Francesco      ITA   1523   22       NC   Tamburrini Andrea      ITA   1331      -       


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Pannella Maria Cristina   1   ITA   1557   1       NC   Tomasi Elise   1   FRA   1707   0   -   1    
   2   4       NC   Atzori Filippo   1   ITA   1690   9       NC   Simbola Carlo   1   ITA   1553   1   -   0    
   3   14       NC   Simeoni Lisandru   1   FRA   1500   5       NC   Di Pietro Vincenzo   1   ITA   1663   1   -   0    
   4   17       NC   Lussu Andrea   1   ITA   1457   7       NC   Pannella Antonello   1   ITA   1589   0   -   1    
   5   2       NC   Iandolo Giovanni   0.5   ITA   1700   21       NC   Corbo Giuseppe A.   1   ITA   1342   1   -   0    
   6   22       NC   Tamburrini Andrea   0.5   ITA   1331   13       NC   Carta Francesco   0.5   ITA   1508      -       
   7   6       NC   Ottavi Samuel   0   FRA   1644   11       NC   Sica Pier Francesco   0.5   ITA   1523   1   -   0    
   8   16       NC   Abuhamdieh Nando   0   ITA   1486   3       NC   Battesti Leo   0   FRA   1698   0   -   1    
   9   10       NC   Di Pinto Vincenzo   0   ITA   1527   18       NC   Malu Marcello   0   ITA   1454   0   -   1    
   10   12       NC   Dessy Eugenio   0   ITA   1509   19       NC   Mascia Germano   0   ITA   1413   1   -   0    
   11   20       NC   Cormi Sandro   0   ITA   1343   15       NC   Talu Alessandro   0   ITA   1495   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Tomasi Elise   2   FRA   1707   14       NC   Simeoni Lisandru   2   FRA   1500   1   -   0    
   2   7       NC   Pannella Antonello   2   ITA   1589   4       NC   Atzori Filippo   2   ITA   1690   0   -   1    
   3   3       NC   Battesti Leo   1   FRA   1698   2       NC   Iandolo Giovanni   1.5   ITA   1700   0   -   1    
   4   5       NC   Di Pietro Vincenzo   1   ITA   1663   17       NC   Lussu Andrea   1   ITA   1457   1   -   0    
   5   13       NC   Carta Francesco   1   ITA   1508   6       NC   Ottavi Samuel   1   FRA   1644   0   -   1    
   6   18       NC   Malu Marcello   1   ITA   1454   8       NC   Pannella Maria Cristina   1   ITA   1557   0   -   1    
   7   9       NC   Simbola Carlo   1   ITA   1553   22       NC   Tamburrini Andrea   1   ITA   1331   1   -   0    
   8   21       NC   Corbo Giuseppe A.   1   ITA   1342   12       NC   Dessy Eugenio   1   ITA   1509   0   -   1    
   9   11       NC   Sica Pier Francesco   0.5   ITA   1523   20       NC   Cormi Sandro   1   ITA   1343   1   -   0    
   10   19       NC   Mascia Germano   0   ITA   1413   10       NC   Di Pinto Vincenzo   0   ITA   1527   1   -   0    
   11   15       NC   Talu Alessandro   0   ITA   1495   16       NC   Abuhamdieh Nando   0   ITA   1486   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Atzori Filippo   3   ITA   1690   1       NC   Tomasi Elise   3   FRA   1707   0   -   1    
   2   2       NC   Iandolo Giovanni   2.5   ITA   1700   5       NC   Di Pietro Vincenzo   2   ITA   1663   0   -   1    
   3   6       NC   Ottavi Samuel   2   FRA   1644   9       NC   Simbola Carlo   2   ITA   1553   1   -   0    
   4   12       NC   Dessy Eugenio   2   ITA   1509   7       NC   Pannella Antonello   2   ITA   1589   0   -   1    
   5   8       NC   Pannella Maria Cristina   2   ITA   1557   14       NC   Simeoni Lisandru   2   FRA   1500   0   -   1    
   6   13       NC   Carta Francesco   1   ITA   1508   11       NC   Sica Pier Francesco   1.5   ITA   1523   0   -   1    
   7   20       NC   Cormi Sandro   1   ITA   1343   3       NC   Battesti Leo   1   FRA   1698   0   -   1    
   8   16       NC   Abuhamdieh Nando   1   ITA   1486   19       NC   Mascia Germano   1   ITA   1413   0   -   1    
   9   22       NC   Tamburrini Andrea   1   ITA   1331   17       NC   Lussu Andrea   1   ITA   1457   0   -   1    
   10   18       NC   Malu Marcello   1   ITA   1454   21       NC   Corbo Giuseppe A.   1   ITA   1342   1   -   0    
   11   10       NC   Di Pinto Vincenzo   0   ITA   1527                         1   -      F 
   12   15       NC   Talu Alessandro   0   ITA   1495                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Tomasi Elise   4   FRA   1707   6       NC   Ottavi Samuel   3   FRA   1644   1   -   0    
   2   14       NC   Simeoni Lisandru   3   FRA   1500   4       NC   Atzori Filippo   3   ITA   1690   0   -   1    
   3   5       NC   Di Pietro Vincenzo   3   ITA   1663   7       NC   Pannella Antonello   3   ITA   1589   0   -   1    
   4   11       NC   Sica Pier Francesco   2.5   ITA   1523   2       NC   Iandolo Giovanni   2.5   ITA   1700   0   -   1    
   5   3       NC   Battesti Leo   2   FRA   1698   12       NC   Dessy Eugenio   2   ITA   1509      -       
   6   17       NC   Lussu Andrea   2   ITA   1457   8       NC   Pannella Maria Cristina   2   ITA   1557   0   -   1    
   7   9       NC   Simbola Carlo   2   ITA   1553   18       NC   Malu Marcello   2   ITA   1454      -       
   8   19       NC   Mascia Germano   2   ITA   1413   20       NC   Cormi Sandro   1   ITA   1343   1   -   0    
   9   10       NC   Di Pinto Vincenzo   1   ITA   1527   16       NC   Abuhamdieh Nando   1   ITA   1486   1   -   0    
   10   21       NC   Corbo Giuseppe A.   1   ITA   1342   13       NC   Carta Francesco   1   ITA   1508   0   -   1    
   11   22       NC   Tamburrini Andrea   1   ITA   1331                         1   -      F 
   12   15       NC   Talu Alessandro   0   ITA   1495                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Pannella Antonello   4   ITA   1589   1       NC   Tomasi Elise   5   FRA   1707   0   -   1    
   2   4       NC   Atzori Filippo   4   ITA   1690   2       NC   Iandolo Giovanni   3.5   ITA   1700      -       
   3   8       NC   Pannella Maria Cristina   3   ITA   1557   5       NC   Di Pietro Vincenzo   3   ITA   1663   1   -   0    
   4   6       NC   Ottavi Samuel   3   FRA   1644   19       NC   Mascia Germano   3   ITA   1413   1   -   0    
   5   14       NC   Simeoni Lisandru   3   FRA   1500   9       NC   Simbola Carlo   2.5   ITA   1553   1   -   0    
   6   18       NC   Malu Marcello   2.5   ITA   1454   3       NC   Battesti Leo   2.5   FRA   1698   0   -   1    
   7   12       NC   Dessy Eugenio   2.5   ITA   1509   11       NC   Sica Pier Francesco   2.5   ITA   1523   0   -   1    
   8   22       NC   Tamburrini Andrea   2   ITA   1331   10       NC   Di Pinto Vincenzo   2   ITA   1527   0   -   1    
   9   13       NC   Carta Francesco   2   ITA   1508   17       NC   Lussu Andrea   2   ITA   1457   1   -   0    
   10   16       NC   Abuhamdieh Nando   1   ITA   1486   21       NC   Corbo Giuseppe A.   1   ITA   1342   0   -   1    
   11   20       NC   Cormi Sandro   1   ITA   1343                         1   -      F 
   12   15       NC   Talu Alessandro   0   ITA   1495                         0   -      F