Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° CITTA' DI ARZACHENA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1804010B
5° CITTA' DI ARZACHENA - B
Arzachena
OT
SAR
30-03-2018
02-04-2018
6
22
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
5° CITTA' DI ARZACHENA - B
Luogo:
Arzachena
[Olbia Tempio - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
Tomasi Elise
Atzori Filippo
1
Simeoni Lisandru
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Atzori Filippo
Battesti Leo
Carta Francesco
Corbo Giuseppe A.
Cormi Sandro
Dessy Eugenio
Di Pietro Vincenzo
Di Pinto Vincenzo
Iandolo Giovanni
Lussu Andrea
Malu Marcello
Mascia Germano
Ottavi Samuel
Pannella Antonello
Pannella Maria Cristina
Sica Pier Francesco
Simbola Carlo
Simeoni Lisandru
Talu Alessandro
Tamburrini Andrea
Tomasi Elise
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Tomasi Elise
4
FRA
1707
6
NC
Ottavi Samuel
3
FRA
1644
1
-
0
2
14
NC
Simeoni Lisandru
3
FRA
1500
4
NC
Atzori Filippo
3
ITA
1690
0
-
1
3
5
NC
Di Pietro Vincenzo
3
ITA
1663
7
NC
Pannella Antonello
3
ITA
1589
0
-
1
4
11
NC
Sica Pier Francesco
2.5
ITA
1523
2
NC
Iandolo Giovanni
2.5
ITA
1700
0
-
1
5
3
NC
Battesti Leo
2
FRA
1698
12
NC
Dessy Eugenio
2
ITA
1509
½
-
½
6
17
NC
Lussu Andrea
2
ITA
1457
8
NC
Pannella Maria Cristina
2
ITA
1557
0
-
1
7
9
NC
Simbola Carlo
2
ITA
1553
18
NC
Malu Marcello
2
ITA
1454
½
-
½
8
19
NC
Mascia Germano
2
ITA
1413
20
NC
Cormi Sandro
1
FRA
1343
1
-
0
9
10
NC
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1527
16
NC
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1486
1
-
0
10
21
NC
Corbo Giuseppe A.
1
ITA
1342
13
NC
Carta Francesco
1
ITA
1508
0
-
1
11
22
NC
Tamburrini Andrea
1
ITA
1331
1
-
F
12
15
NC
Talu Alessandro
0
ITA
1495
0
-
F
Informativa Privacy