Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
5 CITTA' DI ARZACHENA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1804010B 5 CITTA' DI ARZACHENA - B Arzachena OT SAR 30-03-2018 02-04-2018 6 22 CARAMANICA EULALIA
    Denominazione:      5 CITTA' DI ARZACHENA - B        
    Luogo:      Arzachena         [Olbia Tempio - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      CARAMANICA EULALIA        


Tomasi Elise    
Atzori Filippo     1 Simeoni Lisandru    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Classifica finale











Pun
Buh Buh Buh
Elo Elo Media
Gioc. Totali  Gioc. Bianco  Gioc. Nero  Forf  Anno 

P S
Cat Giocatore Tot Fed Cut1 Int Med Sonn FIDE Italia Avv. Perf G + = - G + = - G + = - + - Nasc
     NC  Tomasi Elise  6.0  FRA  20.50  23.00  16.00  23.00  1707    1581.50  2259  2004 
     NC  Iandolo Giovanni  4.0  ITA  17.50  19.50  13.00  12.75  1700    1570.67  1696  1968 
     NC  Battesti Leo  3.5  FRA  14.50  15.50  10.50  6.25  1698    1498.67  1556  1953 
     NC  Atzori Filippo  4.5  ITA  20.50  22.00  14.50  14.00  1690    1590.67  1784  2001 
  10     NC  Di Pietro Vincenzo  3.0  ITA  18.00  19.00  14.00  7.00  1663    1548.17  1549  1984 
     NC  Ottavi Samuel  4.0  FRA  18.00  20.00  12.00  12.00  1644    1526.83  1652  2001 
     NC  Pannella Antonello  4.0  ITA  18.50  20.50  12.50  10.00  1589    1580.00  1705  1965 
     NC  Pannella Maria Cristina  4.0  ITA  18.50  20.50  12.50  10.50  1557    1532.33  1658  2003 
  16     NC  Simbola Carlo  2.5  ITA  16.50  18.00  12.00  4.25  1553    1493.67  1437  2002 
  13  10     NC  Di Pinto Vincenzo  3.0  ITA  10.00  10.00  7.00  2.50  1527    1405.20  1334  1963 
  11     NC  Sica Pier Francesco  3.5  ITA  15.00  16.50  11.00  7.75  1523    1505.83  1563  1967 
  14  12     NC  Dessy Eugenio  2.5  ITA  20.00  22.00  14.00  6.75  1509    1545.33  1489  1965 
  11  13     NC  Carta Francesco  3.0  ITA  15.50  17.00  11.50  6.75  1508    1499.50  1500  1946 
  14     NC  Simeoni Lisandru  4.0  FRA  21.00  23.50  15.00  13.00  1500    1644.67  1770  2004 
  22  15     NC  Talu Alessandro  0.0  ITA  7.00  7.00  2.50  0.00  1495    1506.33  772  1975 
  21  16     NC  Abuhamdieh Nando  1.0  ITA  14.00  15.50  10.50  1.50  1486    1523.00  1250  1951 
  17  17     NC  Lussu Andrea  2.0  ITA  18.00  19.50  14.00  5.50  1457    1548.67  1424  1975 
  15  18     NC  Malu Marcello  2.5  ITA  16.50  18.50  12.50  5.75  1454    1544.33  1488  2001 
  12  19     NC  Mascia Germano  3.0  ITA  14.50  15.50  10.50  5.00  1413    1511.00  1511  2007 
  19  20     NC  Cormi Sandro  2.0  ITA  14.00  14.00  10.50  1.50  1343    1536.40  1297  2002 
  18  21     NC  Corbo Giuseppe A.  2.0  ITA  14.50  15.50  10.50  3.50  1342    1530.67  1406  1965 
  20  22     NC  Tamburrini Andrea  2.0  ITA  13.50  13.50  10.00  3.25  1331    1513.60  1274  1955 


Informativa Privacy