Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
5 CITTA' DI ARZACHENA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1804010B 5 CITTA' DI ARZACHENA - B Arzachena OT SAR 30-03-2018 02-04-2018 6 22 CARAMANICA EULALIA
    Denominazione:      5 CITTA' DI ARZACHENA - B        
    Luogo:      Arzachena         [Olbia Tempio - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      CARAMANICA EULALIA        


Tomasi Elise    
Atzori Filippo     1 Simeoni Lisandru    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone turno per turno



                                           






Pun
                  1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2

P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2

     NC  Tomasi Elise  6.0  FRA        1   1 1 1       1   1                  
     NC  Iandolo Giovanni  4.0  ITA      1 0           1                 1    
     NC  Battesti Leo  3.5  FRA    0                     0   1   1   1      
     NC  Atzori Filippo  4.5  ITA  0         1   1         1 1                
  10     NC  Di Pietro Vincenzo  3.0  ITA    1         0 0           0   1 1            
     NC  Ottavi Samuel  4.0  FRA  0               1   1   1       0   1        
     NC  Pannella Antonello  4.0  ITA  0     0 1             1         1 1          
     NC  Pannella Maria Cristina  4.0  ITA  0       1                 0     1 1 1        
  16     NC  Simbola Carlo  2.5  ITA        0   0               0         1   1  
  13  10     NC  Di Pinto Vincenzo  3.0  ITA                                1   0 0   0 1  
  11     NC  Sica Pier Francesco  3.5  ITA    0       0           1 1             1    
  14  12     NC  Dessy Eugenio  2.5  ITA  0         0       0               1   1    
  11  13     NC  Carta Francesco  3.0  ITA          0         0           1       1  
  14     NC  Simeoni Lisandru  4.0  FRA  0   1 0 1     1 1                            
  22  15     NC  Talu Alessandro  0.0  ITA        0                       0       0      
  21  16     NC  Abuhamdieh Nando  1.0  ITA      0   0         0         1       0   0    
  17  17     NC  Lussu Andrea  2.0  ITA          0 1 0 0         0                 1  
  15  18     NC  Malu Marcello  2.5  ITA      0       0 0 1                     1    
  12  19     NC  Mascia Germano  3.0  ITA            0   0   1   0       1       1      
  19  20     NC  Cormi Sandro  2.0  ITA      0           0   0       1       0        
  18  21     NC  Corbo Giuseppe A.  2.0  ITA    0               1   0 0     1   0          
  20  22     NC  Tamburrini Andrea  2.0  ITA                  0 0         0            


Informativa Privacy