Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
5 CITTA' DI ARZACHENA - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1804010C 5 CITTA' DI ARZACHENA - C Arzachena OT SAR 30-03-2018 02-04-2018 6 35 CARAMANICA EULALIA
    Denominazione:      5 CITTA' DI ARZACHENA - C        
    Luogo:      Arzachena         [Olbia Tempio - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      CARAMANICA EULALIA        


Morganti Noel    
Deladerriere Calypso     1 Deladerriere Apollo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Morganti Noel      ITA   1484   18       NC   Deladerriere Calypso      FRA   1373   1   -   0    
   2   19       NC   Ventrice Lorenzo      ITA   1343   2       NC   Akkari Goffran      ITA   1440   1   -   0    
   3   3       NC   Akkari Houssem      ITA   1440   20       NC   Lemmo Alessandro Maria      ITA   1338   0   -   1    
   4   21       NC   Charni Ilyes      FRA   1333   4       NC   Blanc Dessi Nathan         1440   1   -   0    
   5   5       NC   Bouillet Serena         1440   22       NC   Simbola Francesca      ITA   1304   0   -   1    
   6   23       NC   Columbano Riccardo      ITA   1266   6       NC   Guidicelli Anna Gwenn         1440   1   -   0    
   7   7       NC   Guidicelli Erwann      FRA   1440   24       NC   Vaduva Costantin Emanuel      ITA   1261   1   -   0    
   8   25       NC   Gardey Michel      FRA   1253   8       NC   Lovichi Raphael         1446   0   -   1    
   9   9       NC   Mereu Zoe         1359   26       NC   Golumbeanu Tiberiu      FRA   1252   0   -   1    
   10   27       NC   Sanna Chiara      ITA   1248   10       NC   Pierret Yoann         1440   1   -   0    
   11   11       NC   Pugliares Baptiste         1440   28       NC   Orecchioni Giuliano      ITA   1243   0   -   1    
   12   29       NC   Couget Jean      FRA   1231   12       NC   Serra Chloe         1440   1   -   0    
   13   13       NC   Serra Tom         1440   30       NC   Orecchioni Giovanni Cesare      ITA   1224   0   -   1    
   14   31       NC   Vachet Laurent      FRA   1214   14       NC   Don Ignazi Pierre Ange      FRA   1440   1   -   0    
   15   15       NC   Pinna Michela      ITA   1437   32       NC   Telch Ettore      ITA   1180   1   -   0    
   16   33       NC   Nigro Fabio      ITA   1169   16       NC   Deroma Vittorio      ITA   1388   1   -   0    
   17   17       NC   Deladerriere Apollo      FRA   1384   34       NC   Clipici Denis      ITA   1118   1   -   0    
   18   35       NC   Pierret Elouan      FRA   1087                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   23       NC   Columbano Riccardo   1   ITA   1266   1       NC   Morganti Noel   1   ITA   1484   0   -   1    
   2   26       NC   Golumbeanu Tiberiu   1   FRA   1252   7       NC   Guidicelli Erwann   1   FRA   1440   1   -   0    
   3   8       NC   Lovichi Raphael   1      1446   27       NC   Sanna Chiara   1   ITA   1248      -       
   4   28       NC   Orecchioni Giuliano   1   ITA   1243   15       NC   Pinna Michela   1   ITA   1437      -       
   5   29       NC   Couget Jean   1   FRA   1231   17       NC   Deladerriere Apollo   1   FRA   1384   0   -   1    
   6   30       NC   Orecchioni Giovanni Cesare   1   ITA   1224   19       NC   Ventrice Lorenzo   1   ITA   1343      -       
   7   20       NC   Lemmo Alessandro Maria   1   ITA   1338   31       NC   Vachet Laurent   1   FRA   1214   0   -   1    
   8   35       NC   Pierret Elouan   1   FRA   1087   21       NC   Charni Ilyes   1   FRA   1333   0   -   1    
   9   22       NC   Simbola Francesca   1   ITA   1304   33       NC   Nigro Fabio   1   ITA   1169   1   -   0    
   10   2       NC   Akkari Goffran   0   ITA   1440   12       NC   Serra Chloe   0      1440   1   -   0    
   11   14       NC   Don Ignazi Pierre Ange   0   FRA   1440   3       NC   Akkari Houssem   0   ITA   1440   1   -   0    
   12   4       NC   Blanc Dessi Nathan   0      1440   13       NC   Serra Tom   0      1440   1   -   0    
   13   16       NC   Deroma Vittorio   0   ITA   1388   5       NC   Bouillet Serena   0      1440   1   -   0    
   14   6       NC   Guidicelli Anna Gwenn   0      1440   18       NC   Deladerriere Calypso   0   FRA   1373   0   -   1    
   15   24       NC   Vaduva Costantin Emanuel   0   ITA   1261   9       NC   Mereu Zoe   0      1359   1   -   0    
   16   10       NC   Pierret Yoann   0      1440   25       NC   Gardey Michel   0   FRA   1253   0   -   1    
   17   32       NC   Telch Ettore   0   ITA   1180   11       NC   Pugliares Baptiste   0      1440   0   -   1    
   18   34       NC   Clipici Denis   0   ITA   1118                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Morganti Noel   2   ITA   1484   22       NC   Simbola Francesca   2   ITA   1304   1   -   0    
   2   17       NC   Deladerriere Apollo   2   FRA   1384   26       NC   Golumbeanu Tiberiu   2   FRA   1252   1   -   0    
   3   21       NC   Charni Ilyes   2   FRA   1333   31       NC   Vachet Laurent   2   FRA   1214   0   -   0    
   4   19       NC   Ventrice Lorenzo   1.5   ITA   1343   8       NC   Lovichi Raphael   1.5      1446   0   -   1    
   5   15       NC   Pinna Michela   1.5   ITA   1437   30       NC   Orecchioni Giovanni Cesare   1.5   ITA   1224   1   -   0    
   6   27       NC   Sanna Chiara   1.5   ITA   1248   28       NC   Orecchioni Giuliano   1.5   ITA   1243   0   -   1    
   7   20       NC   Lemmo Alessandro Maria   1   ITA   1338   2       NC   Akkari Goffran   1   ITA   1440   1   -   0    
   8   25       NC   Gardey Michel   1   FRA   1253   4       NC   Blanc Dessi Nathan   1      1440   1   -   0    
   9   7       NC   Guidicelli Erwann   1   FRA   1440   23       NC   Columbano Riccardo   1   ITA   1266   1   -   0    
   10   11       NC   Pugliares Baptiste   1      1440   24       NC   Vaduva Costantin Emanuel   1   ITA   1261   0   -   1    
   11   33       NC   Nigro Fabio   1   ITA   1169   14       NC   Don Ignazi Pierre Ange   1   FRA   1440   0   -   1    
   12   34       NC   Clipici Denis   1   ITA   1118   16       NC   Deroma Vittorio   1   ITA   1388   0   -   1    
   13   18       NC   Deladerriere Calypso   1   FRA   1373   35       NC   Pierret Elouan   1   FRA   1087   1   -   0    
   14   3       NC   Akkari Houssem   0   ITA   1440   29       NC   Couget Jean   1   FRA   1231      -       
   15   5       NC   Bouillet Serena   0      1440   10       NC   Pierret Yoann   0      1440   1   -   0    
   16   12       NC   Serra Chloe   0      1440   6       NC   Guidicelli Anna Gwenn   0      1440   0   -   1    
   17   9       NC   Mereu Zoe   0      1359   32       NC   Telch Ettore   0   ITA   1180   0   -   1    
   18   13       NC   Serra Tom   0      1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       NC   Deladerriere Apollo   3   FRA   1384   1       NC   Morganti Noel   3   ITA   1484      -       
   2   8       NC   Lovichi Raphael   2.5      1446   15       NC   Pinna Michela   2.5   ITA   1437   1   -   0    
   3   28       NC   Orecchioni Giuliano   2.5   ITA   1243   7       NC   Guidicelli Erwann   2   FRA   1440   0   -   1    
   4   14       NC   Don Ignazi Pierre Ange   2   FRA   1440   22       NC   Simbola Francesca   2   ITA   1304   1   -   0    
   5   16       NC   Deroma Vittorio   2   ITA   1388   25       NC   Gardey Michel   2   FRA   1253   1   -   0    
   6   31       NC   Vachet Laurent   2   FRA   1214   18       NC   Deladerriere Calypso   2   FRA   1373   0   -   1    
   7   24       NC   Vaduva Costantin Emanuel   2   ITA   1261   20       NC   Lemmo Alessandro Maria   2   ITA   1338   1   -   0    
   8   26       NC   Golumbeanu Tiberiu   2   FRA   1252   21       NC   Charni Ilyes   2   FRA   1333      -       
   9   29       NC   Couget Jean   1.5   FRA   1231   19       NC   Ventrice Lorenzo   1.5   ITA   1343   0   -   1    
   10   30       NC   Orecchioni Giovanni Cesare   1.5   ITA   1224   27       NC   Sanna Chiara   1.5   ITA   1248   0   -   1    
   11   2       NC   Akkari Goffran   1   ITA   1440   23       NC   Columbano Riccardo   1   ITA   1266   0   -   1    
   12   4       NC   Blanc Dessi Nathan   1      1440   33       NC   Nigro Fabio   1   ITA   1169   0   -   1    
   13   13       NC   Serra Tom   1      1440   5       NC   Bouillet Serena   1      1440   0   -   1    
   14   6       NC   Guidicelli Anna Gwenn   1      1440   34       NC   Clipici Denis   1   ITA   1118   0   -   1    
   15   35       NC   Pierret Elouan   1   FRA   1087   11       NC   Pugliares Baptiste   1      1440   1   -   0    
   16   32       NC   Telch Ettore   1   ITA   1180   3       NC   Akkari Houssem   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   17   10       NC   Pierret Yoann   0      1440   9       NC   Mereu Zoe   0      1359   1   -   0    
   18   12       NC   Serra Chloe   0      1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Morganti Noel   3.5   ITA   1484   8       NC   Lovichi Raphael   3.5      1446   1   -   0    
   2   14       NC   Don Ignazi Pierre Ange   3   FRA   1440   17       NC   Deladerriere Apollo   3.5   FRA   1384   1   -   0    
   3   7       NC   Guidicelli Erwann   3   FRA   1440   16       NC   Deroma Vittorio   3   ITA   1388   1   -   0    
   4   18       NC   Deladerriere Calypso   3   FRA   1373   24       NC   Vaduva Costantin Emanuel   3   ITA   1261   1   -   0    
   5   15       NC   Pinna Michela   2.5   ITA   1437   26       NC   Golumbeanu Tiberiu   2.5   FRA   1252   0   -   1    
   6   19       NC   Ventrice Lorenzo   2.5   ITA   1343   27       NC   Sanna Chiara   2.5   ITA   1248   0   -   1    
   7   21       NC   Charni Ilyes   2.5   FRA   1333   28       NC   Orecchioni Giuliano   2.5   ITA   1243   1   -   0    
   8   5       NC   Bouillet Serena   2      1440   31       NC   Vachet Laurent   2   FRA   1214   0   -   1    
   9   20       NC   Lemmo Alessandro Maria   2   ITA   1338   32       NC   Telch Ettore   2   ITA   1180   1   -   0    
   10   22       NC   Simbola Francesca   2   ITA   1304   35       NC   Pierret Elouan   2   FRA   1087   1   -   0    
   11   23       NC   Columbano Riccardo   2   ITA   1266   33       NC   Nigro Fabio   2   ITA   1169   1   -   0    
   12   34       NC   Clipici Denis   2   ITA   1118   25       NC   Gardey Michel   2   FRA   1253   0   -   1    
   13   30       NC   Orecchioni Giovanni Cesare   1.5   ITA   1224   29       NC   Couget Jean   1.5   FRA   1231   0   -   1    
   14   11       NC   Pugliares Baptiste   1      1440   2       NC   Akkari Goffran   1   ITA   1440      -       
   15   12       NC   Serra Chloe   1      1440   4       NC   Blanc Dessi Nathan   1      1440   0   -   1    
   16   6       NC   Guidicelli Anna Gwenn   1      1440   13       NC   Serra Tom   1      1440   0   -   1    
   17   3       NC   Akkari Houssem   0.5   ITA   1440   10       NC   Pierret Yoann   1      1440   1   -   0    
   18   9       NC   Mereu Zoe   0      1359                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Guidicelli Erwann   4   FRA   1440   1       NC   Morganti Noel   4.5   ITA   1484   0   -   1    
   2   18       NC   Deladerriere Calypso   4   FRA   1373   14       NC   Don Ignazi Pierre Ange   4   FRA   1440   1   -   0    
   3   8       NC   Lovichi Raphael   3.5      1446   21       NC   Charni Ilyes   3.5   FRA   1333   0   -   1    
   4   27       NC   Sanna Chiara   3.5   ITA   1248   17       NC   Deladerriere Apollo   3.5   FRA   1384   0   -   1    
   5   26       NC   Golumbeanu Tiberiu   3.5   FRA   1252   16       NC   Deroma Vittorio   3   ITA   1388   1   -   0    
   6   25       NC   Gardey Michel   3   FRA   1253   20       NC   Lemmo Alessandro Maria   3   ITA   1338   1   -   0    
   7   24       NC   Vaduva Costantin Emanuel   3   ITA   1261   22       NC   Simbola Francesca   3   ITA   1304   0   -   1    
   8   31       NC   Vachet Laurent   3   FRA   1214   23       NC   Columbano Riccardo   3   ITA   1266   1   -   0    
   9   29       NC   Couget Jean   2.5   FRA   1231   15       NC   Pinna Michela   2.5   ITA   1437   0   -   1    
   10   28       NC   Orecchioni Giuliano   2.5   ITA   1243   19       NC   Ventrice Lorenzo   2.5   ITA   1343   1   -   0    
   11   4       NC   Blanc Dessi Nathan   2      1440   34       NC   Clipici Denis   2   ITA   1118   0   -   1    
   12   32       NC   Telch Ettore   2   ITA   1180   5       NC   Bouillet Serena   2      1440   0   -   1    
   13   33       NC   Nigro Fabio   2   ITA   1169   13       NC   Serra Tom   2      1440   1   -   0    
   14   35       NC   Pierret Elouan   2   FRA   1087   30       NC   Orecchioni Giovanni Cesare   1.5   ITA   1224   0   -   1    
   15   2       NC   Akkari Goffran   1.5   ITA   1440   3       NC   Akkari Houssem   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   16   9       NC   Mereu Zoe   1      1359   11       NC   Pugliares Baptiste   1.5      1440   0   -   1    
   17   10       NC   Pierret Yoann   1      1440   12       NC   Serra Chloe   1      1440   1   -   0    
   18   6       NC   Guidicelli Anna Gwenn   1      1440                         1   -      F 


Informativa Privacy