Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
50 CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 3     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1804011A 50 CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 3 Milano MI LOM 18-03-2018 25-03-2018 5 132 PALMA Mauro
    Denominazione:      50 CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 3        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PALMA Mauro        


Maccari Federico Andrea    
Maccari Piergiuseppe     1 Ramirez Rivera Elias Anton    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Maccari Federico Andrea      ITA   1630   65       NC   Haidu Ana      ITA   1434   1   -   0    
   2   2       NC   Maccari Piergiuseppe      ITA   1919   40       NC   Stella Monica      ITA   1227   1   -   0    
   3   3       NC   Ramirez Rivera Elias Anton      ITA   1799   75       NC   Spadoni Cristina Angela      ITA   1413   1   -   0    
   4   43       NC   Seva Alessio      ITA   1612   4       NC   Bossi Alessandro      ITA   1947   0   -   1    
   5   5       NC   Gasperoni Stefano      ITA   1974   36       2N   Morosi Ugo Maria      ITA   1700   1   -   0    
   6   6       NC   Lanzani Giuliano      ITA   1922   66       NC   Gao Lorenzo      ITA   1470   1   -   0    
   7   50       NC   Alberti Diego      ITA   1125   7       NC   Giovannini Gabriele      ITA   1765   0   -   1    
   8   67       NC   Casarotto Loris      ITA   1440   8       NC   Lacambra Gem Elijah      ITA   1639   0   -   1    
   9   9       NC   Di Lorenzo Beniamino      ITA   1624   62       NC   Cassi Elisa      ITA   1605   1   -   0    
   10   30       NC   D'Apolito Stefano      ITA   1432   10       NC   Fiorini Luca      ITA   1657   0   -   1    
   11   17       NC   Garlera Marco      ITA   1532   11       NC   Beretta Giulio      ITA   1871   0   -   1    
   12   15       NC   Leonzio Italo      ITA   1440   13       NC   Pegno Mattia      ITA   1563      -       
   13   20       NC   Bracchitta Andrea      ITA   1147   14       NC   Hercegovac Neven      ITA   1556   0   -   1    
   14   16       NC   Lin Yuxu      ITA   1504   80       NC   Piazzolla Edoardo      ITA   1374   1   -   0    
   15   18       NC   De Pirro Michele      ITA   1593   74       NC   Gargiulo Filippo      ITA   1316   1   -   0    
   16   56       NC   Moquet Evariste      ITA   1440   19       NC   Carati Luca      ITA   1440   0   -   1    
   17   33       NC   Lorenzetti Gabriele      ITA   1213   22       NC   Vadacca Luca      ITA   1225   0   -   1    
   18   68       NC   Smitti Nicolo' Luigi      ITA   1440   24       NC   Andreatta Giovanni Maria      ITA   1622   0   -   1    
   19   44       NC   Ferrara Valeria      ITA   1370   26       NC   Zatti Stefano Dervis      ITA   1708   0   -   1    
   20   81       NC   Caselli Tomas      ITA   1440   27       NC   Spina Francesco      ITA   1407   0   -   1    
   21   29       NC   Mingolla Patrizio      ITA   1625   61       NC   Tomassoni Leonardo      ITA   1751      -       
   22   34       NC   Tonetti Luciano Giorgio      ITA   1571   64       NC   Donghi Fabio      ITA   1519      -       
   23   69       NC   Cella Carmelo      ITA   1660   38       NC   Mino Paolo      ITA   1393   0   -   1    
   24   73       NC   Betancourt Reyes Delfina      ITA   1440   58       NC   Bombi Niccolo'      ITA   1483   0   -   1    
   25   12       NC   Meharunkar Pari Prasad      ITA   1499                         0   -      F 
   26   21       NC   Castellucci Emiliano      ITA   1608                         0   -      F 
   27   23       NC   Sala Giulia      ITA   1688                         0   -      F 
   28   25       NC   Orlandi Simone      ITA   1500                         0   -      F 
   29   28       NC   Alessandrini Alfredo      ITA   1642                         0   -      F 
   30   31       NC   Forti Francesco      ITA   1729                         0   -      F 
   31   32       NC   Bachi Jacopo      ITA   1117                         0   -      F 
   32   35       NC   D'Andretta Niccolo'      ITA   1440                         0   -      F 
   33   37       NC   Di Trapani Luca      ITA   1655                         0   -      F 
   34   39       NC   Brovelli Claudio      GER   2137                         0   -      F 
   35   41       NC   Cervini Alessandro      ITA   1543                         0   -      F 
   36   42       NC   Venuti Flavio      ITA   1064                         0   -      F 
   37   45       NC   Caselli Theo      ITA   1340                         0   -      F 
   38   46       NC   Moskvina Polina      RUS   1214                         0   -      F 
   39   47       NC   Riggio Luca Antonio      ITA   1537                         0   -      F 
   40   48       NC   Cortinovis Davide      ITA   1410                         0   -      F 
   41   49       NC   Scarpa Riccardo      ITA   1231                         0   -      F 
   42   51       NC   Castellucci Leonardo      ITA   1327                         0   -      F 
   43   52       NC   Ovidi Marco      ITA   1269                         0   -      F 
   44   53       NC   Moroni Luca      ITA   1186                         0   -      F 
   45   54       NC   Fossati Andrea      ITA   1368                         0   -      F 
   46   55       NC   Zuskis Deborah      ITA   1440                         0   -      F 
   47   57       NC   Cera Axel      ITA   1344                         0   -      F 
   48   59       NC   Travaglini Renzo      ITA   1635                         0   -      F 
   49   60       NC   Tappeti Leonardo      ITA   1578                         0   -      F 
   50   63       NC   Pighi Edoardo      ITA   1353                         0   -      F 
   51   70       2N   Melogli Gianmario      ITA   1712                         0   -      F 
   52   71       NC   Rosatto Marco      ITA   1600                         0   -      F 
   53   72       NC   Ristagno Mattia      ITA   1617                         0   -      F 
   54   76       NC   Zampiello Josette      ITA   1630                         0   -      F 
   55   77       NC   Tramalloni Giulia      ITA   1234                         0   -      F 
   56   78       NC   Zanolini Matteo      ITA   1440                         0   -      F 
   57   79       NC   Tartari Alessandro      ITA   1440                         0   -      F 
   58   82       NC   Garcia Castaneda Daniel Al      ITA   1440                         0   -      F 
   59   83       NC   Grati Filippo      ITA   1440                         0   -      F 
   60   84       NC   Baronio Gaia      ITA   1809                         0   -      F 
   61   85       NC   Rozzoni Davide      ITA   1770                         0   -      F 
   62   86       NC   Spagnuolo Deborah      ITA   1649                         0   -      F 
   63   87       NC   Lorenzetti Ilaria      ITA   1150                         0   -      F 
   64   88       NC   Milazzo Andry      ITA   1440                         0   -      F 
   65   89       NC   Palmerini Gian Fabio      ITA   1440                         0   -      F 
   66   90       NC   Venuti Luigi      ITA   1434                         0   -      F 
   67   91       NC   Lorenzetti Rolando      ITA   1440                         0   -      F 
   68   92       NC   Colosimo Aurelio A.      ITA   1440                         0   -      F 
   69   93       NC   Piras Yari      ITA   1698                         0   -      F 
   70   94       NC   Gagliardini Luca      ITA   1380                         0   -      F 
   71   95       NC   Rossi Sofia      ITA   1373                         0   -      F 
   72   96       NC   Nai Giovanni      ITA   1829                         0   -      F 
   73   97       NC   Santangeletta Anna      ITA   1236                         0   -      F 
   74   98       NC   Cardani Roberto      ITA   1950                         0   -      F 
   75   99       NC   Longhi Laura      ITA   1163                         0   -      F 
   76   100       NC   Greco Roberto      ITA   1356                         0   -      F 
   77   101       NC   Salcuni Francesco      ITA   1386                         0   -      F 
   78   102       NC   Greco Arianna      ITA   1368                         0   -      F 
   79   103       NC   Bosi Clint      ITA   2065                         0   -      F 
   80   104       NC   Rota Simone      ITA   2006                         0   -      F 
   81   105       NC   Orlando Luigi      ITA   1878                         0   -      F 
   82   106       NC   Ranfagni Stefano      ITA   1880                         0   -      F 
   83   107       NC   Ruzza Claudio      ITA   2062                         0   -      F 
   84   108       NC   Lamagra Paolo      ITA   1545                         0   -      F 
   85   109       NC   Fouquet Atys      ITA   1158                         0   -      F 
   86   110       NC   Carboni Marco      ITA   1440                         0   -      F 
   87   111       NC   Scansani Marco      ITA   1647                         0   -      F 
   88   112       NC   Baldeschi Niccolo'      ITA   1392                         0   -      F 
   89   113       NC   Margareci Massimo      ITA   1502                         0   -      F 
   90   114       NC   Pepa Syria      ITA   1814                         0   -      F 
   91   115       NC   Radeanu Elisa      ITA   1440                         0   -      F 
   92   116       NC   Cotugno Matteo      ITA   1248                         0   -      F 
   93   117       NC   Zustovich Enrico Carlo      ITA   1337                         0   -      F 
   94   118       NC   Magri Maurizio      ITA   1439                         0   -      F 
   95   119       NC   Caccialanza Antonio      ITA   1452                         0   -      F 
   96   120       NC   Persico Lorenzo      ITA   1660                         0   -      F 
   97   121       NC   Leopardi Flavia      ITA   1440                         0   -      F 
   98   122       NC   Parihuama Santander Yari A      ITA   1440                         0   -      F 
   99   123       NC   Bye      ITA   1055                         0   -      F 
   100   124       NC   Rossi Davide      ITA   1580                         0   -      F 
   101   125       NC   Beder Eric      ITA   1440                         0   -      F 
   102   126       NC   Boscolo Bruno      ITA   1440                         0   -      F 
   103   127       NC   De Bellis Vera      ITA   1149                         0   -      F 
   104   128       NC   Greco Edoardo      ITA   1644                         0   -      F 
   105   129       NC   Vagaggini Alberto      ITA   1440                         0   -      F 
   106   130       NC   Tafuni Nicolo'      ITA   1440                         0   -      F 
   107   131       NC   Castellucci Matteo      ITA   1449                         0   -      F 
   108   132       NC   Filice Davide      ITA   1990                         0   -      F 


Informativa Privacy