Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE DI PRIMAVERA - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1804012A WE DI PRIMAVERA - A Roma RM LAZ 13-04-2018 15-04-2018 5 11 PALERMO Stefano
    Denominazione:      WE DI PRIMAVERA - A        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PALERMO Stefano        


Gromovs Sergejs    
Alessandrini Giacomo     1 Marcangeli Alessandro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      FM  Gromovs Sergejs  4.5  ITA  PUG  FG  1965  2258      2226 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      FM  Gromovs Sergejs  4.5  ITA  PUG  FG  1965  2258      2226 
  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Alessandrini Giacomo  4.0  ITA  MAR  AN  1990  2027      2075 
  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Cioce Enrico  3.0  ITA  LAZ  RM  1982  1917      1926 
  Primo della fascia 1500 - 1800      1N  Marcangeli Alessandro  3.5  ITA  LAZ  RM  1946  1728      1888 
Categorie  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Gromovs Sergejs  4.5  ITA  PUG  FG  1965  2258      2226 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Alessandrini Giacomo  4.0  ITA  MAR  AN  1990  2027      2075 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Marcangeli Alessandro  3.5  ITA  LAZ  RM  1946  1728      1888 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Ciufolini Sirio  2.0  ITA  LAZ  RI  2001  1678      1750 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   11     3N  Agamennone Alessio  2.0  ITA  LAZ  RM  1976  1532      1640 
Performance  Miglior performance      FM  Gromovs Sergejs  4.5  ITA  PUG  FG  1965  2258      2226 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      FM  Gromovs Sergejs  4.5  ITA  PUG  FG  1965  2258      2226 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni      2N  Ciufolini Sirio  2.0  ITA  LAZ  RI  2001  1678      1750 
Sesso  Primo tra gli uomini      FM  Gromovs Sergejs  4.5  ITA  PUG  FG  1965  2258      2226 
Nazioni  Primo degli italiani      FM  Gromovs Sergejs  4.5  ITA  PUG  FG  1965  2258      2226 
Regioni  Primo della regione LAZ - Lazio      1N  Marcangeli Alessandro  3.5  ITA  LAZ  RM  1946  1728      1888 
  Primo della regione MAR - Marche      CM  Alessandrini Giacomo  4.0  ITA  MAR  AN  1990  2027      2075 
  Primo della regione PUG - Puglia      FM  Gromovs Sergejs  4.5  ITA  PUG  FG  1965  2258      2226 
  Primo della regione UMB - Umbria      1N  Pastore Cosmas  2.5  ITA  UMB  TR  1983  1788      1960 
Province  Primo della provincia AN - Ancona      CM  Alessandrini Giacomo  4.0  ITA  MAR  AN  1990  2027      2075 
  Primo della provincia FG - Foggia      FM  Gromovs Sergejs  4.5  ITA  PUG  FG  1965  2258      2226 
  Primo della provincia RI - Rieti      2N  Ciufolini Sirio  2.0  ITA  LAZ  RI  2001  1678      1750 
  Primo della provincia RM - Roma      1N  Marcangeli Alessandro  3.5  ITA  LAZ  RM  1946  1728      1888 
  Primo della provincia TR - Terni      1N  Pastore Cosmas  2.5  ITA  UMB  TR  1983  1788      1960 
  Primo della provincia VT - Viterbo   11  10     2N  Mezzatesta Franco  1.5  ITA  LAZ  VT  1956  1545      1374 


Informativa Privacy