Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 CITTA' DI ZEVIO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1804013A 4 CITTA' DI ZEVIO - A Zevio VR VEN 13-04-2018 15-04-2018 5 24 ZIZZARI Marco
    Denominazione:      4 CITTA' DI ZEVIO - A        
    Luogo:      Zevio         [Verona - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      ZIZZARI Marco         ZANETTI M.


Zenari Marco    
Negro Roberto     1 Luciani Valerio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       1N   Ghiotto Marco Luigi      ITA   1943   1       FM   Luciani Valerio      ITA   2261   0   -   1    
   2   2       M   Negro Roberto      ITA   2179   14       CM   Cappelletto Joshuaede      ITA   1922   1   -   0    
   3   15       1N   Gonzalez Guillermo      ITA   1911   3       CM   Zenari Marco      ITA   2134   0   -   1    
   4   4       CM   Faccia Sergio      ITA   2005   16       CM   Giuriato Sergio      ITA   1908   1   -   0    
   5   17       1N   Valtemara Mattia Angelo      ITA   1896   5       CM   Mastroddi Emiliano      ITA   1996   0   -   1    
   6   6       CM   Marin Alessandro      ITA   1993   18       1N   Ferrara Pietro      ITA   1886      -       
   7   19       1N   Litrico Paolo      ITA   1880   7       1N   Bordignon Angelo      ITA   1992   1   -   0    
   8   9       CM   Bertani Gianfranco      ITA   1960   20       CM   Scarsella Lorenzo Luigi      ITA   1878      -       
   9   21       1N   Dalla Vecchia Paolo      ITA   1850   10       CM   Oppici Gabriele      ITA   1955   0   -   1    
   10   11       1N   Malni Riccardo      ITA   1945   22       1N   Peloni Davide      ITA   1843   1   -   0    
   11   23       1N   Pieropan Giorgio      ITA   1839   12       CM   Goldoni Claudio      ITA   1943      -       
   12   8       CM   Rigo Gianfrancesco      ITA   1971                         0   -      F 
   13   24       2N   Pasin Mattia      ITA   1790                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Luciani Valerio   1   ITA   2261   11       1N   Malni Riccardo   1   ITA   1945      -       
   2   5       CM   Mastroddi Emiliano   1   ITA   1996   2       M   Negro Roberto   1   ITA   2179   0   -   1    
   3   3       CM   Zenari Marco   1   ITA   2134   19       1N   Litrico Paolo   1   ITA   1880   1   -   0    
   4   10       CM   Oppici Gabriele   1   ITA   1955   4       CM   Faccia Sergio   1   ITA   2005      -       
   5   24       2N   Pasin Mattia   1   ITA   1790   6       CM   Marin Alessandro   0.5   ITA   1993   1   -   0    
   6   18       1N   Ferrara Pietro   0.5   ITA   1886   9       CM   Bertani Gianfranco   0.5   ITA   1960      -       
   7   12       CM   Goldoni Claudio   0.5   ITA   1943   20       CM   Scarsella Lorenzo Luigi   0.5   ITA   1878   0   -   1    
   8   7       1N   Bordignon Angelo   0   ITA   1992   23       1N   Pieropan Giorgio   0.5   ITA   1839   0   -   1    
   9   8       CM   Rigo Gianfrancesco   0   ITA   1971   17       1N   Valtemara Mattia Angelo   0   ITA   1896   1   -   0    
   10   16       CM   Giuriato Sergio   0   ITA   1908   13       1N   Ghiotto Marco Luigi   0   ITA   1943   0   -   1    
   11   14       CM   Cappelletto Joshuaede   0   ITA   1922   21       1N   Dalla Vecchia Paolo   0   ITA   1850   1   -   0    
   12   22       1N   Peloni Davide   0   ITA   1843   15       1N   Gonzalez Guillermo   0   ITA   1911   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       M   Negro Roberto   2   ITA   2179   24       2N   Pasin Mattia   2   ITA   1790   1   -   0    
   2   4       CM   Faccia Sergio   1.5   ITA   2005   3       CM   Zenari Marco   2   ITA   2134   0   -   1    
   3   20       CM   Scarsella Lorenzo Luigi   1.5   ITA   1878   1       FM   Luciani Valerio   1.5   ITA   2261   0   -   1    
   4   11       1N   Malni Riccardo   1.5   ITA   1945   10       CM   Oppici Gabriele   1.5   ITA   1955   0   -   1    
   5   23       1N   Pieropan Giorgio   1.5   ITA   1839   5       CM   Mastroddi Emiliano   1   ITA   1996   0   -   1    
   6   19       1N   Litrico Paolo   1   ITA   1880   8       CM   Rigo Gianfrancesco   1   ITA   1971   0   -   1    
   7   9       CM   Bertani Gianfranco   1   ITA   1960   14       CM   Cappelletto Joshuaede   1   ITA   1922   0   -   1    
   8   13       1N   Ghiotto Marco Luigi   1   ITA   1943   18       1N   Ferrara Pietro   1   ITA   1886      -       
   9   6       CM   Marin Alessandro   0.5   ITA   1993   12       CM   Goldoni Claudio   0.5   ITA   1943   1   -   0    
   10   17       1N   Valtemara Mattia Angelo   0   ITA   1896   7       1N   Bordignon Angelo   0   ITA   1992   0   -   1    
   11   21       1N   Dalla Vecchia Paolo   0   ITA   1850   16       CM   Giuriato Sergio   0   ITA   1908   0   -   1    
   12   15       1N   Gonzalez Guillermo   1   ITA   1911                         0   -      F 
   13   22       1N   Peloni Davide   0   ITA   1843                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Zenari Marco   3   ITA   2134   2       M   Negro Roberto   3   ITA   2179      -       
   2   1       FM   Luciani Valerio   2.5   ITA   2261   10       CM   Oppici Gabriele   2.5   ITA   1955   1   -   0    
   3   5       CM   Mastroddi Emiliano   2   ITA   1996   14       CM   Cappelletto Joshuaede   2   ITA   1922      -       
   4   8       CM   Rigo Gianfrancesco   2   ITA   1971   24       2N   Pasin Mattia   2   ITA   1790   1   -   0    
   5   18       1N   Ferrara Pietro   1.5   ITA   1886   4       CM   Faccia Sergio   1.5   ITA   2005   0   -   1    
   6   20       CM   Scarsella Lorenzo Luigi   1.5   ITA   1878   6       CM   Marin Alessandro   1.5   ITA   1993   1   -   0    
   7   23       1N   Pieropan Giorgio   1.5   ITA   1839   11       1N   Malni Riccardo   1.5   ITA   1945      -       
   8   7       1N   Bordignon Angelo   1   ITA   1992   13       1N   Ghiotto Marco Luigi   1.5   ITA   1943   1   -   0    
   9   16       CM   Giuriato Sergio   1   ITA   1908   9       CM   Bertani Gianfranco   1   ITA   1960   0   -   1    
   10   15       1N   Gonzalez Guillermo   1   ITA   1911   19       1N   Litrico Paolo   1   ITA   1880      -       
   11   12       CM   Goldoni Claudio   0.5   ITA   1943   22       1N   Peloni Davide   1   ITA   1843      -       
   12   17       1N   Valtemara Mattia Angelo   0   ITA   1896                         1   -      F 
   13   21       1N   Dalla Vecchia Paolo   0   ITA   1850                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       M   Negro Roberto   3.5   ITA   2179   1       FM   Luciani Valerio   3.5   ITA   2261      -       
   2   3       CM   Zenari Marco   3.5   ITA   2134   8       CM   Rigo Gianfrancesco   3   ITA   1971   1   -   0    
   3   4       CM   Faccia Sergio   2.5   ITA   2005   20       CM   Scarsella Lorenzo Luigi   2.5   ITA   1878   1   -   0    
   4   10       CM   Oppici Gabriele   2.5   ITA   1955   5       CM   Mastroddi Emiliano   2.5   ITA   1996      -       
   5   14       CM   Cappelletto Joshuaede   2.5   ITA   1922   7       1N   Bordignon Angelo   2   ITA   1992      -       
   6   9       CM   Bertani Gianfranco   2   ITA   1960   23       1N   Pieropan Giorgio   2   ITA   1839   1   -   0    
   7   24       2N   Pasin Mattia   2   ITA   1790   11       1N   Malni Riccardo   2   ITA   1945   0   -   1    
   8   6       CM   Marin Alessandro   1.5   ITA   1993   15       1N   Gonzalez Guillermo   1.5   ITA   1911   1   -   0    
   9   19       1N   Litrico Paolo   1.5   ITA   1880   13       1N   Ghiotto Marco Luigi   1.5   ITA   1943      -       
   10   22       1N   Peloni Davide   1.5   ITA   1843   18       1N   Ferrara Pietro   1.5   ITA   1886   0   -   1    
   11   12       CM   Goldoni Claudio   1   ITA   1943   16       CM   Giuriato Sergio   1   ITA   1908   0   -   1    
   12   17       1N   Valtemara Mattia Angelo   1   ITA   1896                         0   -      F 
   13   21       1N   Dalla Vecchia Paolo   0   ITA   1850                         0   -      F 


Informativa Privacy