Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° CITTA' DI ZEVIO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1804013C
4° CITTA' DI ZEVIO - C
Zevio
VR
VEN
13-04-2018
15-04-2018
5
25
ZIZZARI Marco
Denominazione:
4° CITTA' DI ZEVIO - C
Luogo:
Zevio
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ZIZZARI Marco
ZANETTI M.
Giuseppe Peloni
Trigili Franco
1
De Luca Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bison Ismaele
Castelli Edmondo
Cisco Alberto
De Luca Stefano
Di Buono Giovanni
Fasoli Michele
Fonovic Fabian Pavel
Gazzola Andrea
Giuseppe Peloni
Leo Giovanni
Mai Daniele
Morandini Alessandro
Mulone Gaspare
Nuzzo Michele
Pesavento Mose'
Pizzamano Maria
Pozza Davide Ivo
Rausse Lepoldo
Rizzi Matilde
Rossi Gabriele Valerio
Scandiuzzi Roberto
Trigili Franco
Valtemara Luca Francesco
Venturini Valter
Zanetti Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
De Luca Stefano
ITA
1458
13
NC
Rizzi Matilde
ITA
1403
½
-
½
2
14
NC
Gazzola Andrea
ITA
1382
3
NC
Leo Giovanni
ITA
1453
½
-
½
3
4
NC
Giuseppe Peloni
ITA
1449
15
NC
Zanetti Luca
ITA
1363
½
-
½
4
16
NC
Bison Ismaele
ITA
1356
5
NC
Pizzamano Maria
ITA
1446
0
-
1
5
6
3N
Trigili Franco
ITA
1446
17
NC
Fonovic Fabian Pavel
ITA
1332
0
-
1
6
18
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1330
7
2N
Mulone Gaspare
ITA
1443
0
-
1
7
8
NC
Pesavento Mose'
ITA
1440
19
NC
Fasoli Michele
ITA
1328
1
-
0
8
20
NC
Morandini Alessandro
ITA
1326
9
Pozza Davide Ivo
ITA
1440
1
-
0
9
10
NC
Di Buono Giovanni
ITA
1440
21
NC
Cisco Alberto
ITA
1321
1
-
0
10
23
NC
Valtemara Luca Francesco
ITA
1314
11
NC
Mai Daniele
ITA
1424
0
-
1
11
12
NC
Castelli Edmondo
ITA
1414
24
NC
Venturini Valter
ITA
1313
1
-
0
12
1
NC
Rausse Lepoldo
ITA
1458
0
-
F
13
22
NC
Nuzzo Michele
ITA
1316
0
-
F
14
25
NC
Rossi Gabriele Valerio
ITA
1173
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Pizzamano Maria
1
ITA
1446
12
NC
Castelli Edmondo
1
ITA
1414
1
-
0
2
7
2N
Mulone Gaspare
1
ITA
1443
20
NC
Morandini Alessandro
1
ITA
1326
½
-
½
3
17
NC
Fonovic Fabian Pavel
1
ITA
1332
8
NC
Pesavento Mose'
1
ITA
1440
1
-
0
4
11
NC
Mai Daniele
1
ITA
1424
10
NC
Di Buono Giovanni
1
ITA
1440
0
-
1
5
25
NC
Rossi Gabriele Valerio
1
ITA
1173
2
NC
De Luca Stefano
0.5
ITA
1458
0
-
1
6
3
NC
Leo Giovanni
0.5
ITA
1453
4
NC
Giuseppe Peloni
0.5
ITA
1449
0
-
1
7
15
NC
Zanetti Luca
0.5
ITA
1363
14
NC
Gazzola Andrea
0.5
ITA
1382
½
-
½
8
19
NC
Fasoli Michele
0
ITA
1328
1
NC
Rausse Lepoldo
0
ITA
1458
1
-
0
9
21
NC
Cisco Alberto
0
ITA
1321
6
3N
Trigili Franco
0
ITA
1446
0
-
1
10
9
Pozza Davide Ivo
0
ITA
1440
23
NC
Valtemara Luca Francesco
0
ITA
1314
1
-
0
11
22
NC
Nuzzo Michele
0
ITA
1316
16
NC
Bison Ismaele
0
ITA
1356
0
-
1
12
24
NC
Venturini Valter
0
ITA
1313
18
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1330
½
-
½
13
13
NC
Rizzi Matilde
0.5
ITA
1403
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Di Buono Giovanni
2
ITA
1440
5
NC
Pizzamano Maria
2
ITA
1446
½
-
½
2
2
NC
De Luca Stefano
1.5
ITA
1458
17
NC
Fonovic Fabian Pavel
2
ITA
1332
1
-
0
3
4
NC
Giuseppe Peloni
1.5
ITA
1449
7
2N
Mulone Gaspare
1.5
ITA
1443
1
-
0
4
20
NC
Morandini Alessandro
1.5
ITA
1326
15
NC
Zanetti Luca
1
ITA
1363
½
-
½
5
6
3N
Trigili Franco
1
ITA
1446
19
NC
Fasoli Michele
1
ITA
1328
1
-
0
6
8
NC
Pesavento Mose'
1
ITA
1440
25
NC
Rossi Gabriele Valerio
1
ITA
1173
0
-
1
7
14
NC
Gazzola Andrea
1
ITA
1382
9
Pozza Davide Ivo
1
ITA
1440
1
-
0
8
12
NC
Castelli Edmondo
1
ITA
1414
16
NC
Bison Ismaele
1
ITA
1356
½
-
½
9
3
NC
Leo Giovanni
0.5
ITA
1453
24
NC
Venturini Valter
0.5
ITA
1313
1
-
0
10
18
3N
Scandiuzzi Roberto
0.5
ITA
1330
21
NC
Cisco Alberto
0
ITA
1321
1
-
0
11
1
NC
Rausse Lepoldo
0
ITA
1458
22
NC
Nuzzo Michele
0
ITA
1316
1
-
0
12
11
NC
Mai Daniele
1
ITA
1424
0
-
F
13
13
NC
Rizzi Matilde
0.5
ITA
1403
0
-
F
14
23
NC
Valtemara Luca Francesco
0
ITA
1314
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Pizzamano Maria
2.5
ITA
1446
2
NC
De Luca Stefano
2.5
ITA
1458
0
-
1
2
10
NC
Di Buono Giovanni
2.5
ITA
1440
4
NC
Giuseppe Peloni
2.5
ITA
1449
0
-
1
3
25
NC
Rossi Gabriele Valerio
2
ITA
1173
6
3N
Trigili Franco
2
ITA
1446
0
-
1
4
17
NC
Fonovic Fabian Pavel
2
ITA
1332
20
NC
Morandini Alessandro
2
ITA
1326
1
-
0
5
7
2N
Mulone Gaspare
1.5
ITA
1443
14
NC
Gazzola Andrea
2
ITA
1382
0
-
1
6
16
NC
Bison Ismaele
1.5
ITA
1356
3
NC
Leo Giovanni
1.5
ITA
1453
0
-
1
7
15
NC
Zanetti Luca
1.5
ITA
1363
12
NC
Castelli Edmondo
1.5
ITA
1414
½
-
½
8
9
Pozza Davide Ivo
1
ITA
1440
18
3N
Scandiuzzi Roberto
1.5
ITA
1330
0
-
1
9
1
NC
Rausse Lepoldo
1
ITA
1458
8
NC
Pesavento Mose'
1
ITA
1440
1
-
0
10
19
NC
Fasoli Michele
1
ITA
1328
23
NC
Valtemara Luca Francesco
1
ITA
1314
1
-
0
11
24
NC
Venturini Valter
0.5
ITA
1313
11
NC
Mai Daniele
1
ITA
1424
0
-
1
12
21
NC
Cisco Alberto
0
ITA
1321
22
NC
Nuzzo Michele
0
ITA
1316
0
-
1
13
13
NC
Rizzi Matilde
0.5
ITA
1403
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
De Luca Stefano
3.5
ITA
1458
4
NC
Giuseppe Peloni
3.5
ITA
1449
0
-
1
2
14
NC
Gazzola Andrea
3
ITA
1382
17
NC
Fonovic Fabian Pavel
3
ITA
1332
½
-
½
3
6
3N
Trigili Franco
3
ITA
1446
5
NC
Pizzamano Maria
2.5
ITA
1446
1
-
0
4
18
3N
Scandiuzzi Roberto
2.5
ITA
1330
10
NC
Di Buono Giovanni
2.5
ITA
1440
0
-
1
5
20
NC
Morandini Alessandro
2
ITA
1326
1
NC
Rausse Lepoldo
2
ITA
1458
0
-
1
6
11
NC
Mai Daniele
2
ITA
1424
19
NC
Fasoli Michele
2
ITA
1328
1
-
0
7
15
NC
Zanetti Luca
2
ITA
1363
25
NC
Rossi Gabriele Valerio
2
ITA
1173
0
-
1
8
12
NC
Castelli Edmondo
2
ITA
1414
7
2N
Mulone Gaspare
1.5
ITA
1443
1
-
0
9
8
NC
Pesavento Mose'
1
ITA
1440
16
NC
Bison Ismaele
1.5
ITA
1356
1
-
0
10
22
NC
Nuzzo Michele
1
ITA
1316
9
Pozza Davide Ivo
1
ITA
1440
1
-
0
11
24
NC
Venturini Valter
0.5
ITA
1313
21
NC
Cisco Alberto
0
ITA
1321
1
-
0
12
3
NC
Leo Giovanni
2.5
ITA
1453
0
-
F
13
23
NC
Valtemara Luca Francesco
1
ITA
1314
0
-
F
14
13
NC
Rizzi Matilde
0.5
ITA
1403
0
-
F
Informativa Privacy