Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE 21 PRIMAVERA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1804014B WE 21 PRIMAVERA - B Genova GE LIG 06-04-2018 08-04-2018 5 36 NANNI Sergio
    Denominazione:      WE 21 PRIMAVERA - B        
    Luogo:      Genova         [Genova - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      NANNI Sergio         ALGERI L.


Bechelli Flavio    
Giorgi Ezio Alberto     1 Valentini Angelo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Gandolfi Gianfranco      ITA   1837   19       2N   Ruggirello Stefano      ITA   1718   1   -   0    
   2   20       1N   Rossi Cassani Gianni      ITA   1715   2       1N   Mazzolini Stefano      ITA   1828      -       
   3   4       1N   Nikolajevic Tihomir      ITA   1801   21       2N   Giorgi Ezio Alberto      ITA   1708      -       
   4   22       2N   Calvi Luca      ITA   1699   5       1N   Biancotti Alessandro      ITA   1794   0   -   1    
   5   6       CM   Rivara Massimo      ITA   1787   23       CM   Pedemonte Claudio      ITA   1694   1   -   0    
   6   24       1N   Tomassetti Giuseppe      ITA   1653   7       1N   Deri Francesco      ITA   1784      -       
   7   8       1N   Valentini Angelo      ITA   1784   25       2N   Gasparetto Alessandro      ITA   1637   1   -   0    
   8   26       2N   Cai Roberto      ITA   1633   9       2N   Gatti Stefano      ITA   1779   1   -   0    
   9   10       1N   Baggiani Fabio      ITA   1768   27       2N   Pivari Flavio      ITA   1633   1   -   0    
   10   28       2N   Buselli Claudio      ITA   1618   11       1N   Ludovici Roberto      ITA   1753      -       
   11   12       CM   Del Nevo Claudio      ITA   1750   29       2N   Sala Giulia      ITA   1598   1   -   0    
   12   31       2N   Kofler Albin Ernst      ITA   1597   13       CM   Roversi Stefano      ITA   1746   0   -   1    
   13   14       2N   Bechelli Flavio      ITA   1740   32       3N   Bechelli Gregorio      ITA   1595   1   -   0    
   14   33       NC   Joguet Patrick      FRA   1587   15       1N   Mandolini Alessandro      ITA   1739   1   -   0    
   15   16       1N   D'Antrassi Luca      ITA   1728   34       3N   Vaccaro Franco      ITA   1566   1   -   0    
   16   35       3N   Formica Alessio      ITA   1520   17       NC   Cairo Serge      FRA   1720   0   -   1    
   17   18       2N   Cusato Davide      ITA   1718   36       NC   Vairo Rocco Enrico      ITA   1477      -       
   18   3       1N   Nicolis Claudio      ITA   1805                         0   -      F 
   19   30       2N   Gola Giorgio      ITA   1597                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       CM   Roversi Stefano   1   ITA   1746   1       CM   Gandolfi Gianfranco   1   ITA   1837   0   -   1    
   2   5       1N   Biancotti Alessandro   1   ITA   1794   14       2N   Bechelli Flavio   1   ITA   1740   0   -   1    
   3   16       1N   D'Antrassi Luca   1   ITA   1728   6       CM   Rivara Massimo   1   ITA   1787   0   -   1    
   4   17       NC   Cairo Serge   1   FRA   1720   8       1N   Valentini Angelo   1   ITA   1784   0   -   1    
   5   26       2N   Cai Roberto   1   ITA   1633   10       1N   Baggiani Fabio   1   ITA   1768   1   -   0    
   6   33       NC   Joguet Patrick   1   FRA   1587   12       CM   Del Nevo Claudio   1   ITA   1750   1   -   0    
   7   2       1N   Mazzolini Stefano   0.5   ITA   1828   24       1N   Tomassetti Giuseppe   0.5   ITA   1653      -       
   8   36       NC   Vairo Rocco Enrico   0.5   ITA   1477   4       1N   Nikolajevic Tihomir   0.5   ITA   1801   1   -   0    
   9   7       1N   Deri Francesco   0.5   ITA   1784   28       2N   Buselli Claudio   0.5   ITA   1618      -       
   10   11       1N   Ludovici Roberto   0.5   ITA   1753   20       1N   Rossi Cassani Gianni   0.5   ITA   1715      -       
   11   21       2N   Giorgi Ezio Alberto   0.5   ITA   1708   18       2N   Cusato Davide   0.5   ITA   1718   1   -   0    
   12   27       2N   Pivari Flavio   0   ITA   1633   3       1N   Nicolis Claudio   0   ITA   1805      -       
   13   9       2N   Gatti Stefano   0   ITA   1779   29       2N   Sala Giulia   0   ITA   1598   1   -   0    
   14   15       1N   Mandolini Alessandro   0   ITA   1739   30       2N   Gola Giorgio   0   ITA   1597   1   -   0    
   15   19       2N   Ruggirello Stefano   0   ITA   1718   31       2N   Kofler Albin Ernst   0   ITA   1597   1   -   0    
   16   32       3N   Bechelli Gregorio   0   ITA   1595   22       2N   Calvi Luca   0   ITA   1699   0   -   1    
   17   23       CM   Pedemonte Claudio   0   ITA   1694   34       3N   Vaccaro Franco   0   ITA   1566   1   -   0    
   18   25       2N   Gasparetto Alessandro   0   ITA   1637   35       3N   Formica Alessio   0   ITA   1520   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Gandolfi Gianfranco   2   ITA   1837   14       2N   Bechelli Flavio   2   ITA   1740      -       
   2   6       CM   Rivara Massimo   2   ITA   1787   26       2N   Cai Roberto   2   ITA   1633   1   -   0    
   3   8       1N   Valentini Angelo   2   ITA   1784   33       NC   Joguet Patrick   2   FRA   1587      -       
   4   36       NC   Vairo Rocco Enrico   1.5   ITA   1477   21       2N   Giorgi Ezio Alberto   1.5   ITA   1708   0   -   1    
   5   2       1N   Mazzolini Stefano   1   ITA   1828   16       1N   D'Antrassi Luca   1   ITA   1728   1   -   0    
   6   17       NC   Cairo Serge   1   FRA   1720   5       1N   Biancotti Alessandro   1   ITA   1794   0   -   1    
   7   20       1N   Rossi Cassani Gianni   1   ITA   1715   7       1N   Deri Francesco   1   ITA   1784      -       
   8   22       2N   Calvi Luca   1   ITA   1699   9       2N   Gatti Stefano   1   ITA   1779   0   -   1    
   9   10       1N   Baggiani Fabio   1   ITA   1768   19       2N   Ruggirello Stefano   1   ITA   1718      -       
   10   24       1N   Tomassetti Giuseppe   1   ITA   1653   11       1N   Ludovici Roberto   1   ITA   1753   0   -   1    
   11   12       CM   Del Nevo Claudio   1   ITA   1750   23       CM   Pedemonte Claudio   1   ITA   1694      -       
   12   28       2N   Buselli Claudio   1   ITA   1618   13       CM   Roversi Stefano   1   ITA   1746   0   -   1    
   13   35       3N   Formica Alessio   1   ITA   1520   15       1N   Mandolini Alessandro   1   ITA   1739   0   -   1    
   14   3       1N   Nicolis Claudio   0.5   ITA   1805   18       2N   Cusato Davide   0.5   ITA   1718      -       
   15   4       1N   Nikolajevic Tihomir   0.5   ITA   1801   27       2N   Pivari Flavio   0.5   ITA   1633   1   -   0    
   16   34       3N   Vaccaro Franco   0   ITA   1566   25       2N   Gasparetto Alessandro   0   ITA   1637   1   -   0    
   17   29       2N   Sala Giulia   0   ITA   1598   31       2N   Kofler Albin Ernst   0   ITA   1597   1   -   0    
   18   30       2N   Gola Giorgio   0   ITA   1597   32       3N   Bechelli Gregorio   0   ITA   1595   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Gandolfi Gianfranco   2.5   ITA   1837   6       CM   Rivara Massimo   3   ITA   1787   1   -   0    
   2   21       2N   Giorgi Ezio Alberto   2.5   ITA   1708   8       1N   Valentini Angelo   2.5   ITA   1784      -       
   3   14       2N   Bechelli Flavio   2.5   ITA   1740   33       NC   Joguet Patrick   2.5   FRA   1587   1   -   0    
   4   11       1N   Ludovici Roberto   2   ITA   1753   2       1N   Mazzolini Stefano   2   ITA   1828   0   -   1    
   5   5       1N   Biancotti Alessandro   2   ITA   1794   26       2N   Cai Roberto   2   ITA   1633   1   -   0    
   6   9       2N   Gatti Stefano   2   ITA   1779   13       CM   Roversi Stefano   2   ITA   1746   1   -   0    
   7   15       1N   Mandolini Alessandro   2   ITA   1739   4       1N   Nikolajevic Tihomir   1.5   ITA   1801   0   -   1    
   8   7       1N   Deri Francesco   1.5   ITA   1784   36       NC   Vairo Rocco Enrico   1.5   ITA   1477   1   -   0    
   9   23       CM   Pedemonte Claudio   1.5   ITA   1694   10       1N   Baggiani Fabio   1.5   ITA   1768   1   -   0    
   10   19       2N   Ruggirello Stefano   1.5   ITA   1718   12       CM   Del Nevo Claudio   1.5   ITA   1750   0   -   1    
   11   3       1N   Nicolis Claudio   1   ITA   1805   20       1N   Rossi Cassani Gianni   1.5   ITA   1715   0   -   1    
   12   16       1N   D'Antrassi Luca   1   ITA   1728   28       2N   Buselli Claudio   1   ITA   1618   1   -   0    
   13   29       2N   Sala Giulia   1   ITA   1598   17       NC   Cairo Serge   1   FRA   1720   1   -   0    
   14   18       2N   Cusato Davide   1   ITA   1718   35       3N   Formica Alessio   1   ITA   1520   1   -   0    
   15   30       2N   Gola Giorgio   1   ITA   1597   22       2N   Calvi Luca   1   ITA   1699   1   -   0    
   16   34       3N   Vaccaro Franco   1   ITA   1566   24       1N   Tomassetti Giuseppe   1   ITA   1653   1   -   0    
   17   27       2N   Pivari Flavio   0.5   ITA   1633   25       2N   Gasparetto Alessandro   0   ITA   1637   1   -   0    
   18   31       2N   Kofler Albin Ernst   0   ITA   1597   32       3N   Bechelli Gregorio   0   ITA   1595      -       


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Mazzolini Stefano   3   ITA   1828   1       CM   Gandolfi Gianfranco   3.5   ITA   1837   1   -   0    
   2   6       CM   Rivara Massimo   3   ITA   1787   14       2N   Bechelli Flavio   3.5   ITA   1740      -       
   3   21       2N   Giorgi Ezio Alberto   3   ITA   1708   5       1N   Biancotti Alessandro   3   ITA   1794   1   -   0    
   4   8       1N   Valentini Angelo   3   ITA   1784   9       2N   Gatti Stefano   3   ITA   1779   1   -   0    
   5   4       1N   Nikolajevic Tihomir   2.5   ITA   1801   23       CM   Pedemonte Claudio   2.5   ITA   1694      -       
   6   33       NC   Joguet Patrick   2.5   FRA   1587   7       1N   Deri Francesco   2.5   ITA   1784      -       
   7   12       CM   Del Nevo Claudio   2.5   ITA   1750   20       1N   Rossi Cassani Gianni   2.5   ITA   1715   1   -   0    
   8   18       2N   Cusato Davide   2   ITA   1718   11       1N   Ludovici Roberto   2   ITA   1753   1   -   0    
   9   13       CM   Roversi Stefano   2   ITA   1746   29       2N   Sala Giulia   2   ITA   1598   0   -   1    
   10   15       1N   Mandolini Alessandro   2   ITA   1739   34       3N   Vaccaro Franco   2   ITA   1566   1   -   0    
   11   26       2N   Cai Roberto   2   ITA   1633   16       1N   D'Antrassi Luca   2   ITA   1728   0   -   1    
   12   10       1N   Baggiani Fabio   1.5   ITA   1768   30       2N   Gola Giorgio   2   ITA   1597   1   -   0    
   13   36       NC   Vairo Rocco Enrico   1.5   ITA   1477   27       2N   Pivari Flavio   1.5   ITA   1633      -       
   14   17       NC   Cairo Serge   1   FRA   1720   19       2N   Ruggirello Stefano   1.5   ITA   1718      -       
   15   28       2N   Buselli Claudio   1   ITA   1618   3       1N   Nicolis Claudio   1   ITA   1805   0   -   1    
   16   22       2N   Calvi Luca   1   ITA   1699   35       3N   Formica Alessio   1   ITA   1520   1   -   0    
   17   25       2N   Gasparetto Alessandro   0   ITA   1637   31       2N   Kofler Albin Ernst   0.5   ITA   1597      -       
   18   24       1N   Tomassetti Giuseppe   1   ITA   1653                         0   -      F 
   19   32       3N   Bechelli Gregorio   0.5   ITA   1595                         1   -      F 


Informativa Privacy