Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE 21 PRIMAVERA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1804014B WE 21 PRIMAVERA - B Genova GE LIG 06-04-2018 08-04-2018 5 36 NANNI Sergio
    Denominazione:      WE 21 PRIMAVERA - B        
    Luogo:      Genova         [Genova - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      NANNI Sergio         ALGERI L.


Bechelli Flavio    
Giorgi Ezio Alberto     1 Valentini Angelo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Gandolfi Gianfranco   2.5   ITA   1837   6       CM   Rivara Massimo   3   ITA   1787   1   -   0    
   2   21       2N   Giorgi Ezio Alberto   2.5   ITA   1708   8       1N   Valentini Angelo   2.5   ITA   1784      -       
   3   14       2N   Bechelli Flavio   2.5   ITA   1740   33       NC   Joguet Patrick   2.5   FRA   1587   1   -   0    
   4   11       1N   Ludovici Roberto   2   ITA   1753   2       1N   Mazzolini Stefano   2   ITA   1828   0   -   1    
   5   5       1N   Biancotti Alessandro   2   ITA   1794   26       2N   Cai Roberto   2   ITA   1633   1   -   0    
   6   9       2N   Gatti Stefano   2   ITA   1779   13       CM   Roversi Stefano   2   ITA   1746   1   -   0    
   7   15       1N   Mandolini Alessandro   2   ITA   1739   4       1N   Nikolajevic Tihomir   1.5   ITA   1801   0   -   1    
   8   7       1N   Deri Francesco   1.5   ITA   1784   36       NC   Vairo Rocco Enrico   1.5   ITA   1477   1   -   0    
   9   23       CM   Pedemonte Claudio   1.5   ITA   1694   10       1N   Baggiani Fabio   1.5   ITA   1768   1   -   0    
   10   19       2N   Ruggirello Stefano   1.5   ITA   1718   12       CM   Del Nevo Claudio   1.5   ITA   1750   0   -   1    
   11   3       1N   Nicolis Claudio   1   ITA   1805   20       1N   Rossi Cassani Gianni   1.5   ITA   1715   0   -   1    
   12   16       1N   D'Antrassi Luca   1   ITA   1728   28       2N   Buselli Claudio   1   ITA   1618   1   -   0    
   13   29       2N   Sala Giulia   1   ITA   1598   17       NC   Cairo Serge   1   FRA   1720   1   -   0    
   14   18       2N   Cusato Davide   1   ITA   1718   35       3N   Formica Alessio   1   ITA   1520   1   -   0    
   15   30       2N   Gola Giorgio   1   ITA   1597   22       2N   Calvi Luca   1   ITA   1699   1   -   0    
   16   34       3N   Vaccaro Franco   1   ITA   1566   24       1N   Tomassetti Giuseppe   1   ITA   1653   1   -   0    
   17   27       2N   Pivari Flavio   0.5   ITA   1633   25       2N   Gasparetto Alessandro   0   ITA   1637   1   -   0    
   18   31       2N   Kofler Albin Ernst   0   ITA   1597   32       3N   Bechelli Gregorio   0   ITA   1595      -       


Informativa Privacy