Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE 21░ PRIMAVERA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1804014B WE 21░ PRIMAVERA - B Genova GE LIG 06-04-2018 08-04-2018 5 36 NANNI Sergio
    Denominazione:      WE 21░ PRIMAVERA - B        
    Luogo:      Genova         [Genova - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      NANNI Sergio         ALGERI L.


Bechelli Flavio    
Giorgi Ezio Alberto     1 Valentini Angelo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   14     2N  Bechelli Flavio  4.0  ITA  TOS  LU  2004  1740      1960 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Mazzolini Stefano  4.0  ITA  LIG  GE  1980  1828      1978 
  Primo della fascia 1500 - 1800   14     2N  Bechelli Flavio  4.0  ITA  TOS  LU  2004  1740      1960 
  Primo della fascia Under 1500   20  36     NC  Vairo Rocco Enrico  2.0  ITA  LIG  GE  2005  1477      1657 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Gandolfi Gianfranco  3.5  ITA  LIG  GE  1953  1837      1913 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Valentini Angelo  4.0  ITA  LIG  GE  1958  1784      1927 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   14     2N  Bechelli Flavio  4.0  ITA  TOS  LU  2004  1740      1960 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   25  34     3N  Vaccaro Franco  2.0  ITA  LIG  GE  1946  1566      1619 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   33     NC  Joguet Patrick  3.0  FRA      1950  1587      1832 
Performance  Miglior performance      1N  Mazzolini Stefano  4.0  ITA  LIG  GE  1980  1828      1978 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE   14     2N  Bechelli Flavio  4.0  ITA  TOS  LU  2004  1740      1960 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   31  32     3N  Bechelli Gregorio  1.5  ITA  TOS  LU  2001  1595      1337 
  Primo della fascia 15-16 anni   36  25     2N  Gasparetto Alessandro  0.5  ITA  PIE  BI  2003  1637      1254 
  Primo della fascia 13-14 anni   14     2N  Bechelli Flavio  4.0  ITA  TOS  LU  2004  1740      1960 
  Primo della fascia 11-12 anni   16  29     2N  Sala Giulia  3.0  ITA  LOM  MB  2007  1598      1791 
Sesso  Primo tra gli uomini   14     2N  Bechelli Flavio  4.0  ITA  TOS  LU  2004  1740      1960 
  Prima tra le donne   16  29     2N  Sala Giulia  3.0  ITA  LOM  MB  2007  1598      1791 
Nazioni  Primo degli italiani   14     2N  Bechelli Flavio  4.0  ITA  TOS  LU  2004  1740      1960 
  Primo della nazione FRA   33     NC  Joguet Patrick  3.0  FRA      1950  1587      1832 
Regioni  Primo della regione ALT - Alto Adige   35  31     2N  Kofler Albin Ernst  1.0  ITA  ALT  BZ  1953  1597      1419 
  Primo della regione LAZ - Lazio   12  16     1N  D'Antrassi Luca  3.0  ITA  LAZ  RM  1963  1728      1759 
  Primo della regione LIG - Liguria      1N  Valentini Angelo  4.0  ITA  LIG  GE  1958  1784      1927 
  Primo della regione LOM - Lombardia   16  29     2N  Sala Giulia  3.0  ITA  LOM  MB  2007  1598      1791 
  Primo della regione PIE - Piemonte   12     CM  Del Nevo Claudio  3.5  ITA  PIE  AL  1950  1750      1812 
  Primo della regione PUG - Puglia   34  35     3N  Formica Alessio  1.0  ITA  PUG  BA  1980  1520      1463 
  Primo della regione TOS - Toscana   14     2N  Bechelli Flavio  4.0  ITA  TOS  LU  2004  1740      1960 
Province  Primo della provincia AL - Alessandria   12     CM  Del Nevo Claudio  3.5  ITA  PIE  AL  1950  1750      1812 
  Primo della provincia BA - Bari   34  35     3N  Formica Alessio  1.0  ITA  PUG  BA  1980  1520      1463 
  Primo della provincia BI - Biella   36  25     2N  Gasparetto Alessandro  0.5  ITA  PIE  BI  2003  1637      1254 
  Primo della provincia BZ - Bolzano   35  31     2N  Kofler Albin Ernst  1.0  ITA  ALT  BZ  1953  1597      1419 
  Primo della provincia GE - Genova      1N  Valentini Angelo  4.0  ITA  LIG  GE  1958  1784      1927 
  Primo della provincia IM - Imperia   18  20     1N  Rossi Cassani Gianni  2.5  ITA  LIG  IM  1963  1715      1784 
  Primo della provincia LU - Lucca   14     2N  Bechelli Flavio  4.0  ITA  TOS  LU  2004  1740      1960 
  Primo della provincia MB - Monza e Brianza   16  29     2N  Sala Giulia  3.0  ITA  LOM  MB  2007  1598      1791 
  Primo della provincia MI - Milano   29  22     2N  Calvi Luca  2.0  ITA  LOM  MI  1964  1699      1585 
  Primo della provincia MS - Massa Carrara   21     2N  Giorgi Ezio Alberto  4.0  ITA  TOS  MS  1958  1708      1955 
  Primo della provincia NO - Novara   28  27     2N  Pivari Flavio  2.0  ITA  PIE  NO  1959  1633      1626 
  Primo della provincia PI - Pisa   22  19     2N  Ruggirello Stefano  2.0  ITA  TOS  PI  1949  1718      1663 
  Primo della provincia RM - Roma   12  16     1N  D'Antrassi Luca  3.0  ITA  LAZ  RM  1963  1728      1759 
  Primo della provincia SV - Savona   10     1N  Biancotti Alessandro  3.0  ITA  LIG  SV  1973  1794      1772 
  Primo della provincia TO - Torino   24  30     2N  Gola Giorgio  2.0  ITA  PIE  TO  2007  1597      1701 


Informativa Privacy