Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE 21 PRIMAVERA - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1804014C WE 21 PRIMAVERA - C Genova GE LIG 06-04-2018 08-04-2018 5 24 NANNI Sergio
    Denominazione:      WE 21 PRIMAVERA - C        
    Luogo:      Genova         [Genova - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      NANNI Sergio         ALGERI L.


Barbero Filippo    
Cala' Ivano     1 Pallaro Gabriele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Vinciguerra Riccardo      ITA   1469   13       NC   Pallaro Gabriele      ITA   1355   0   -   1    
   2   14       NC   Odicino Marco      ITA   1350   2       2N   De Gaetano Flavio      ITA   1464   0   -   1    
   3   3       NC   Fiorio Giorgio      ITA   1449   15       NC   Pineau Jean      FRA   1343   1   -   0    
   4   16       2N   Brugnolo Paolo      ITA   1321   5       NC   Barbero Filippo      ITA   1446   0   -   1    
   5   6       3N   Cala' Ivano      ITA   1430   17       NC   Topaios Federico      ITA   1320   1   -   0    
   6   18       NC   Tramalloni Giulia      ITA   1312   7       NC   Bricola Tommaso      ITA   1411   1   -   0    
   7   8       NC   Maracci Stefano      ITA   1411   19       NC   Gasperetti Eva      ITA   1296   1   -   0    
   8   20       NC   Valle Edoardo      ITA   1201   9       NC   Tavella Camillo      ITA   1404      -       
   9   10       NC   Carozzo Marcello      ITA   1377   21       NC   Fossatelli Marino      ITA   1191   1   -   0    
   10   22       NC   Glionna Mario      ITA   1190   11       NC   Pumilia Antonello      ITA   1373   0   -   1    
   11   12       NC   Del Duca Giuseppe      ITA   1356   23       NC   Bruno Eleonora      ITA   1155   0   -   1    
   12   4       NC   Spanu Matteo      ITA   1449                         0   -      F 
   13   24       NC   Bruno Davide      ITA   1057                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       2N   De Gaetano Flavio   1   ITA   1464   10       NC   Carozzo Marcello   1   ITA   1377   1   -   0    
   2   5       NC   Barbero Filippo   1   ITA   1446   18       NC   Tramalloni Giulia   1   ITA   1312   1   -   0    
   3   13       NC   Pallaro Gabriele   1   ITA   1355   6       3N   Cala' Ivano   1   ITA   1430   1   -   0    
   4   24       NC   Bruno Davide   1   ITA   1057   8       NC   Maracci Stefano   1   ITA   1411   0   -   1    
   5   23       NC   Bruno Eleonora   1   ITA   1155   20       NC   Valle Edoardo   0.5   ITA   1201   0   -   1    
   6   9       NC   Tavella Camillo   0.5   ITA   1404   1       2N   Vinciguerra Riccardo   0   ITA   1469      -       
   7   17       NC   Topaios Federico   0   ITA   1320   4       NC   Spanu Matteo   0   ITA   1449   1   -   0    
   8   7       NC   Bricola Tommaso   0   ITA   1411   16       2N   Brugnolo Paolo   0   ITA   1321   1   -   0    
   9   19       NC   Gasperetti Eva   0   ITA   1296   12       NC   Del Duca Giuseppe   0   ITA   1356   1   -   0    
   10   21       NC   Fossatelli Marino   0   ITA   1191   14       NC   Odicino Marco   0   ITA   1350   0   -   1    
   11   15       NC   Pineau Jean   0   FRA   1343   22       NC   Glionna Mario   0   ITA   1190      -       
   12   3       NC   Fiorio Giorgio   1   ITA   1449                         0   -      F 
   13   11       NC   Pumilia Antonello   1   ITA   1373                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Maracci Stefano   2   ITA   1411   2       2N   De Gaetano Flavio   2   ITA   1464   0   -   1    
   2   11       NC   Pumilia Antonello   2   ITA   1373   5       NC   Barbero Filippo   2   ITA   1446      -       
   3   20       NC   Valle Edoardo   1.5   ITA   1201   13       NC   Pallaro Gabriele   2   ITA   1355      -       
   4   14       NC   Odicino Marco   1   ITA   1350   3       NC   Fiorio Giorgio   1   ITA   1449   0   -   1    
   5   6       3N   Cala' Ivano   1   ITA   1430   19       NC   Gasperetti Eva   1   ITA   1296   1   -   0    
   6   23       NC   Bruno Eleonora   1   ITA   1155   7       NC   Bricola Tommaso   1   ITA   1411   1   -   0    
   7   18       NC   Tramalloni Giulia   1   ITA   1312   9       NC   Tavella Camillo   1   ITA   1404      -       
   8   10       NC   Carozzo Marcello   1   ITA   1377   24       NC   Bruno Davide   1   ITA   1057   0   -   1    
   9   22       NC   Glionna Mario   0.5   ITA   1190   17       NC   Topaios Federico   1   ITA   1320   0   -   1    
   10   1       2N   Vinciguerra Riccardo   0.5   ITA   1469   15       NC   Pineau Jean   0.5   FRA   1343      -       
   11   4       NC   Spanu Matteo   0   ITA   1449   16       2N   Brugnolo Paolo   0   ITA   1321   0   -   1    
   12   12       NC   Del Duca Giuseppe   0   ITA   1356   21       NC   Fossatelli Marino   0   ITA   1191   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       2N   De Gaetano Flavio   3   ITA   1464   5       NC   Barbero Filippo   2.5   ITA   1446   0   -   1    
   2   13       NC   Pallaro Gabriele   2.5   ITA   1355   11       NC   Pumilia Antonello   2.5   ITA   1373   1   -   0    
   3   24       NC   Bruno Davide   2   ITA   1057   6       3N   Cala' Ivano   2   ITA   1430   0   -   1    
   4   20       NC   Valle Edoardo   2   ITA   1201   8       NC   Maracci Stefano   2   ITA   1411      -       
   5   17       NC   Topaios Federico   2   ITA   1320   23       NC   Bruno Eleonora   2   ITA   1155   1   -   0    
   6   9       NC   Tavella Camillo   1.5   ITA   1404   10       NC   Carozzo Marcello   1   ITA   1377   1   -   0    
   7   16       2N   Brugnolo Paolo   1   ITA   1321   1       2N   Vinciguerra Riccardo   1   ITA   1469   1   -   0    
   8   7       NC   Bricola Tommaso   1   ITA   1411   14       NC   Odicino Marco   1   ITA   1350   1   -   0    
   9   15       NC   Pineau Jean   1   FRA   1343   12       NC   Del Duca Giuseppe   1   ITA   1356   1   -   0    
   10   19       NC   Gasperetti Eva   1   ITA   1296   22       NC   Glionna Mario   0.5   ITA   1190   1   -   0    
   11   3       NC   Fiorio Giorgio   2   ITA   1449                         0   -      F 
   12   18       NC   Tramalloni Giulia   1.5   ITA   1312                         0   -      F 
   13   4       NC   Spanu Matteo   0   ITA   1449                         0   -      F 
   14   21       NC   Fossatelli Marino   0   ITA   1191                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Barbero Filippo   3.5   ITA   1446   13       NC   Pallaro Gabriele   3.5   ITA   1355   1   -   0    
   2   6       3N   Cala' Ivano   3   ITA   1430   2       2N   De Gaetano Flavio   3   ITA   1464   1   -   0    
   3   8       NC   Maracci Stefano   2.5   ITA   1411   17       NC   Topaios Federico   3   ITA   1320      -       
   4   11       NC   Pumilia Antonello   2.5   ITA   1373   9       NC   Tavella Camillo   2.5   ITA   1404   1   -   0    
   5   3       NC   Fiorio Giorgio   2   ITA   1449   20       NC   Valle Edoardo   2.5   ITA   1201   1   -   0    
   6   19       NC   Gasperetti Eva   2   ITA   1296   7       NC   Bricola Tommaso   2   ITA   1411      -       
   7   23       NC   Bruno Eleonora   2   ITA   1155   15       NC   Pineau Jean   2   FRA   1343   1   -   0    
   8   16       2N   Brugnolo Paolo   2   ITA   1321   24       NC   Bruno Davide   2   ITA   1057   0   -   1    
   9   21       NC   Fossatelli Marino   1   ITA   1191   1       2N   Vinciguerra Riccardo   1   ITA   1469   0   -   1    
   10   10       NC   Carozzo Marcello   1   ITA   1377   12       NC   Del Duca Giuseppe   1   ITA   1356   0   -   1    
   11   14       NC   Odicino Marco   1   ITA   1350   22       NC   Glionna Mario   0.5   ITA   1190   1   -   0    
   12   18       NC   Tramalloni Giulia   1.5   ITA   1312                         0   -      F 
   13   4       NC   Spanu Matteo   0   ITA   1449                         0   -      F 


Informativa Privacy