Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 21° PRIMAVERA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1804014C
WE 21° PRIMAVERA - C
Genova
GE
LIG
06-04-2018
08-04-2018
5
24
NANNI Sergio
Denominazione:
WE 21° PRIMAVERA - C
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
NANNI Sergio
ALGERI L.
Barbero Filippo
Cala' Ivano
1
Pallaro Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbero Filippo
Bricola Tommaso
Brugnolo Paolo
Bruno Davide
Bruno Eleonora
Cala' Ivano
Carozzo Marcello
De Gaetano Flavio
Del Duca Giuseppe
Fiorio Giorgio
Fossatelli Marino
Gasperetti Eva
Glionna Mario
Maracci Stefano
Odicino Marco
Pallaro Gabriele
Pineau Jean
Pumilia Antonello
Spanu Matteo
Tavella Camillo
Topaios Federico
Tramalloni Giulia
Valle Edoardo
Vinciguerra Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Vinciguerra Riccardo
ITA
1469
13
NC
Pallaro Gabriele
ITA
1355
0
-
1
2
14
NC
Odicino Marco
ITA
1350
2
2N
De Gaetano Flavio
ITA
1464
0
-
1
3
3
NC
Fiorio Giorgio
ITA
1449
15
NC
Pineau Jean
FRA
1343
1
-
0
4
16
2N
Brugnolo Paolo
ITA
1321
5
NC
Barbero Filippo
ITA
1446
0
-
1
5
6
3N
Cala' Ivano
ITA
1430
17
NC
Topaios Federico
ITA
1320
1
-
0
6
18
NC
Tramalloni Giulia
ITA
1312
7
NC
Bricola Tommaso
ITA
1411
1
-
0
7
8
NC
Maracci Stefano
ITA
1411
19
NC
Gasperetti Eva
ITA
1296
1
-
0
8
20
NC
Valle Edoardo
ITA
1201
9
NC
Tavella Camillo
ITA
1404
½
-
½
9
10
NC
Carozzo Marcello
ITA
1377
21
NC
Fossatelli Marino
ITA
1191
1
-
0
10
22
NC
Glionna Mario
ITA
1190
11
NC
Pumilia Antonello
ITA
1373
0
-
1
11
12
NC
Del Duca Giuseppe
ITA
1356
23
NC
Bruno Eleonora
ITA
1155
0
-
1
12
4
NC
Spanu Matteo
ITA
1449
0
-
F
13
24
NC
Bruno Davide
ITA
1057
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
De Gaetano Flavio
1
ITA
1464
10
NC
Carozzo Marcello
1
ITA
1377
1
-
0
2
5
NC
Barbero Filippo
1
ITA
1446
18
NC
Tramalloni Giulia
1
ITA
1312
1
-
0
3
13
NC
Pallaro Gabriele
1
ITA
1355
6
3N
Cala' Ivano
1
ITA
1430
1
-
0
4
24
NC
Bruno Davide
1
ITA
1057
8
NC
Maracci Stefano
1
ITA
1411
0
-
1
5
23
NC
Bruno Eleonora
1
ITA
1155
20
NC
Valle Edoardo
0.5
ITA
1201
0
-
1
6
9
NC
Tavella Camillo
0.5
ITA
1404
1
2N
Vinciguerra Riccardo
0
ITA
1469
½
-
½
7
17
NC
Topaios Federico
0
ITA
1320
4
NC
Spanu Matteo
0
ITA
1449
1
-
0
8
7
NC
Bricola Tommaso
0
ITA
1411
16
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1321
1
-
0
9
19
NC
Gasperetti Eva
0
ITA
1296
12
NC
Del Duca Giuseppe
0
ITA
1356
1
-
0
10
21
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1191
14
NC
Odicino Marco
0
ITA
1350
0
-
1
11
15
NC
Pineau Jean
0
FRA
1343
22
NC
Glionna Mario
0
ITA
1190
½
-
½
12
3
NC
Fiorio Giorgio
1
ITA
1449
0
-
F
13
11
NC
Pumilia Antonello
1
ITA
1373
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Maracci Stefano
2
ITA
1411
2
2N
De Gaetano Flavio
2
ITA
1464
0
-
1
2
11
NC
Pumilia Antonello
2
ITA
1373
5
NC
Barbero Filippo
2
ITA
1446
½
-
½
3
20
NC
Valle Edoardo
1.5
ITA
1201
13
NC
Pallaro Gabriele
2
ITA
1355
½
-
½
4
14
NC
Odicino Marco
1
ITA
1350
3
NC
Fiorio Giorgio
1
ITA
1449
0
-
1
5
6
3N
Cala' Ivano
1
ITA
1430
19
NC
Gasperetti Eva
1
ITA
1296
1
-
0
6
23
NC
Bruno Eleonora
1
ITA
1155
7
NC
Bricola Tommaso
1
ITA
1411
1
-
0
7
18
NC
Tramalloni Giulia
1
ITA
1312
9
NC
Tavella Camillo
1
ITA
1404
½
-
½
8
10
NC
Carozzo Marcello
1
ITA
1377
24
NC
Bruno Davide
1
ITA
1057
0
-
1
9
22
NC
Glionna Mario
0.5
ITA
1190
17
NC
Topaios Federico
1
ITA
1320
0
-
1
10
1
2N
Vinciguerra Riccardo
0.5
ITA
1469
15
NC
Pineau Jean
0.5
FRA
1343
½
-
½
11
4
NC
Spanu Matteo
0
ITA
1449
16
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1321
0
-
1
12
12
NC
Del Duca Giuseppe
0
ITA
1356
21
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1191
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
De Gaetano Flavio
3
ITA
1464
5
NC
Barbero Filippo
2.5
ITA
1446
0
-
1
2
13
NC
Pallaro Gabriele
2.5
ITA
1355
11
NC
Pumilia Antonello
2.5
ITA
1373
1
-
0
3
24
NC
Bruno Davide
2
ITA
1057
6
3N
Cala' Ivano
2
ITA
1430
0
-
1
4
20
NC
Valle Edoardo
2
ITA
1201
8
NC
Maracci Stefano
2
ITA
1411
½
-
½
5
17
NC
Topaios Federico
2
ITA
1320
23
NC
Bruno Eleonora
2
ITA
1155
1
-
0
6
9
NC
Tavella Camillo
1.5
ITA
1404
10
NC
Carozzo Marcello
1
ITA
1377
1
-
0
7
16
2N
Brugnolo Paolo
1
ITA
1321
1
2N
Vinciguerra Riccardo
1
ITA
1469
1
-
0
8
7
NC
Bricola Tommaso
1
ITA
1411
14
NC
Odicino Marco
1
ITA
1350
1
-
0
9
15
NC
Pineau Jean
1
FRA
1343
12
NC
Del Duca Giuseppe
1
ITA
1356
1
-
0
10
19
NC
Gasperetti Eva
1
ITA
1296
22
NC
Glionna Mario
0.5
ITA
1190
1
-
0
11
3
NC
Fiorio Giorgio
2
ITA
1449
0
-
F
12
18
NC
Tramalloni Giulia
1.5
ITA
1312
0
-
F
13
4
NC
Spanu Matteo
0
ITA
1449
0
-
F
14
21
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1191
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Barbero Filippo
3.5
ITA
1446
13
NC
Pallaro Gabriele
3.5
ITA
1355
1
-
0
2
6
3N
Cala' Ivano
3
ITA
1430
2
2N
De Gaetano Flavio
3
ITA
1464
1
-
0
3
8
NC
Maracci Stefano
2.5
ITA
1411
17
NC
Topaios Federico
3
ITA
1320
½
-
½
4
11
NC
Pumilia Antonello
2.5
ITA
1373
9
NC
Tavella Camillo
2.5
ITA
1404
1
-
0
5
3
NC
Fiorio Giorgio
2
ITA
1449
20
NC
Valle Edoardo
2.5
ITA
1201
1
-
0
6
19
NC
Gasperetti Eva
2
ITA
1296
7
NC
Bricola Tommaso
2
ITA
1411
½
-
½
7
23
NC
Bruno Eleonora
2
ITA
1155
15
NC
Pineau Jean
2
FRA
1343
1
-
0
8
16
2N
Brugnolo Paolo
2
ITA
1321
24
NC
Bruno Davide
2
ITA
1057
0
-
1
9
21
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1191
1
2N
Vinciguerra Riccardo
1
ITA
1469
0
-
1
10
10
NC
Carozzo Marcello
1
ITA
1377
12
NC
Del Duca Giuseppe
1
ITA
1356
0
-
1
11
14
NC
Odicino Marco
1
ITA
1350
22
NC
Glionna Mario
0.5
ITA
1190
1
-
0
12
18
NC
Tramalloni Giulia
1.5
ITA
1312
0
-
F
13
4
NC
Spanu Matteo
0
ITA
1449
0
-
F
Informativa Privacy