Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TS VALPOLICELLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1804015A
TS VALPOLICELLA
Fumane
VR
VEN
12-02-2018
16-04-2018
8
12
ZIZZARI Marco
Denominazione:
TS VALPOLICELLA
Luogo:
Fumane
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ZIZZARI Marco
Dalla Vecchia Paolo
Perantoni Matteo
1
Murari Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bonelli Francesco
Ceschi Luca
Dalla Vecchia Paolo
Gatta Alessandro
Mai Daniele
Murari Francesco
Perantoni Matteo
Pernigo Gianfranco
Sartori Roberto
Tencheni Maurizio
Tiozzo Marco
Volpi Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Dalla Vecchia Paolo
ITA
1850
7
NC
Murari Francesco
ITA
1440
1
-
0
2
8
3N
Bonelli Francesco
ITA
1433
2
2N
Ceschi Luca
ITA
1684
1
-
0
3
3
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1672
9
NC
Mai Daniele
ITA
1424
1
-
0
4
10
NC
Gatta Alessandro
ITA
1383
4
2N
Perantoni Matteo
ITA
1615
1
-
0
5
5
3N
Volpi Matteo
ITA
1530
11
3N
Tiozzo Marco
ITA
1366
1
-
0
6
12
2N
Sartori Roberto
ITA
1191
6
NC
Pernigo Gianfranco
ITA
1461
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Pernigo Gianfranco
1
ITA
1461
1
1N
Dalla Vecchia Paolo
1
ITA
1850
0
-
1
2
8
3N
Bonelli Francesco
1
ITA
1433
3
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1672
1
-
0
3
10
NC
Gatta Alessandro
1
ITA
1383
5
3N
Volpi Matteo
1
ITA
1530
0
-
1
4
9
NC
Mai Daniele
0
ITA
1424
2
2N
Ceschi Luca
0
ITA
1684
0
-
1
5
11
3N
Tiozzo Marco
0
ITA
1366
4
2N
Perantoni Matteo
0
ITA
1615
0
-
1
6
7
NC
Murari Francesco
0
ITA
1440
12
2N
Sartori Roberto
0
ITA
1191
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Dalla Vecchia Paolo
2
ITA
1850
8
3N
Bonelli Francesco
2
ITA
1433
1
-
0
2
5
3N
Volpi Matteo
2
ITA
1530
6
NC
Pernigo Gianfranco
1
ITA
1461
1
-
0
3
2
2N
Ceschi Luca
1
ITA
1684
7
NC
Murari Francesco
1
ITA
1440
½
-
½
4
3
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1672
10
NC
Gatta Alessandro
1
ITA
1383
1
-
0
5
4
2N
Perantoni Matteo
1
ITA
1615
9
NC
Mai Daniele
0
ITA
1424
1
-
0
6
12
2N
Sartori Roberto
0
ITA
1191
11
3N
Tiozzo Marco
0
ITA
1366
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
3N
Volpi Matteo
3
ITA
1530
1
1N
Dalla Vecchia Paolo
3
ITA
1850
0
-
1
2
4
2N
Perantoni Matteo
2
ITA
1615
3
2N
Tencheni Maurizio
2
ITA
1672
1
-
0
3
7
NC
Murari Francesco
1.5
ITA
1440
8
3N
Bonelli Francesco
2
ITA
1433
1
-
0
4
2
2N
Ceschi Luca
1.5
ITA
1684
12
2N
Sartori Roberto
1
ITA
1191
1
-
0
5
6
NC
Pernigo Gianfranco
1
ITA
1461
10
NC
Gatta Alessandro
1
ITA
1383
0
-
1
6
11
3N
Tiozzo Marco
0
ITA
1366
9
NC
Mai Daniele
0
ITA
1424
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Dalla Vecchia Paolo
4
ITA
1850
4
2N
Perantoni Matteo
3
ITA
1615
½
-
½
2
7
NC
Murari Francesco
2.5
ITA
1440
5
3N
Volpi Matteo
3
ITA
1530
1
-
0
3
3
2N
Tencheni Maurizio
2
ITA
1672
2
2N
Ceschi Luca
2.5
ITA
1684
0
-
1
4
8
3N
Bonelli Francesco
2
ITA
1433
6
NC
Pernigo Gianfranco
1
ITA
1461
1
-
0
5
10
NC
Gatta Alessandro
2
ITA
1383
11
3N
Tiozzo Marco
0
ITA
1366
1
-
0
6
9
NC
Mai Daniele
1
ITA
1424
12
2N
Sartori Roberto
1
ITA
1191
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Ceschi Luca
3.5
ITA
1684
1
1N
Dalla Vecchia Paolo
4.5
ITA
1850
0
-
1
2
4
2N
Perantoni Matteo
3.5
ITA
1615
7
NC
Murari Francesco
3.5
ITA
1440
1
-
0
3
5
3N
Volpi Matteo
3
ITA
1530
8
3N
Bonelli Francesco
3
ITA
1433
½
-
½
4
9
NC
Mai Daniele
2
ITA
1424
10
NC
Gatta Alessandro
3
ITA
1383
1
-
0
5
12
2N
Sartori Roberto
1
ITA
1191
3
2N
Tencheni Maurizio
2
ITA
1672
0
-
1
6
11
3N
Tiozzo Marco
0
ITA
1366
6
NC
Pernigo Gianfranco
1
ITA
1461
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Dalla Vecchia Paolo
5.5
ITA
1850
9
NC
Mai Daniele
3
ITA
1424
1
-
0
2
8
3N
Bonelli Francesco
3.5
ITA
1433
4
2N
Perantoni Matteo
4.5
ITA
1615
0
-
1
3
2
2N
Ceschi Luca
3.5
ITA
1684
5
3N
Volpi Matteo
3.5
ITA
1530
1
-
0
4
6
NC
Pernigo Gianfranco
2
ITA
1461
7
NC
Murari Francesco
3.5
ITA
1440
0
-
1
5
10
NC
Gatta Alessandro
3
ITA
1383
12
2N
Sartori Roberto
1
ITA
1191
0
-
1
6
3
2N
Tencheni Maurizio
3
ITA
1672
11
3N
Tiozzo Marco
0
ITA
1366
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Tencheni Maurizio
4
ITA
1672
1
1N
Dalla Vecchia Paolo
6.5
ITA
1850
0
-
1
2
4
2N
Perantoni Matteo
5.5
ITA
1615
2
2N
Ceschi Luca
4.5
ITA
1684
1
-
0
3
7
NC
Murari Francesco
4.5
ITA
1440
10
NC
Gatta Alessandro
3
ITA
1383
1
-
0
4
12
2N
Sartori Roberto
2
ITA
1191
8
3N
Bonelli Francesco
3.5
ITA
1433
0
-
1
5
9
NC
Mai Daniele
3
ITA
1424
6
NC
Pernigo Gianfranco
2
ITA
1461
½
-
½
6
5
3N
Volpi Matteo
3.5
ITA
1530
0
-
F
7
11
3N
Tiozzo Marco
0
ITA
1366
1
-
F
Informativa Privacy