Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
14 GRAND HOTEL ADRIATICO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1804018B 14 GRAND HOTEL ADRIATICO - B Montesilvano PE ABR 13-04-2018 15-04-2018 5 48 MIRCOLI Gianluca
    Denominazione:      14 GRAND HOTEL ADRIATICO - B        
    Luogo:      Montesilvano         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI Gianluca         MAIONE M.


Riga Raffaele    
Petrilli Leonardo     1 Franciosi Claudio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  25     2N  Alessandrini Alfredo  ITA  LOM  VA  1642    1560.60  1561  1974  846260  120772 
  44     NC  Bacigalupi Giuseppe  ITA  LAZ  RI  1333    1672.40  1601  2003  2876952  164006 
  29     1N  Balacco Giovanni  ITA  PUG  BA  1595    1532.40  1461  1965  850276  111291 
  21     2N  Berrettoni Cristiano  ITA  LAZ  RI  1660    1601.80  1751  2001  2849530  172717 
  27     2N  Boccia Giovanni  ITA  CAM  SA  1625    1574.60  1503  2007  2814434  160340 
     1N  Bruni Emiliano  ITA  ABR  TE  1793    1666.60  1907  1974  2814205  158917 
  40     NC  Bruni Pierluigi  ITA  ABR  TE  1471    1556.80  1317  2005  2838961  166463 
     1N  Buffoni Luca  ITA  LAZ  RM  1795    1635.60  1636  1975  2834362  105407 
  31     2N  Capparuccia Alessandro  ITA  LAZ  RM  1576    1738.25  1834  2003  2838244  161169 
  32     2N  Caputo Andrea  ITA  LAZ  RM  1575    1695.80  1768  1971  896993  152246 
  43     2N  Carretta Raimondo  ITA  ABR  AQ  1383    1722.80  1872  1951  2875018  102593 
  30     2N  Cellucci Davide  ITA  ABR  CH  1582    1756.00  1756  1962  821780  103753 
  33     2N  Ciriolo Enrico  ITA  ABR  TE  1575    1514.40  1366  2004  2814116  151468 
  23     2N  De Paolis Alex  ITA  PUG  LE  1650    1498.40  1427  2005  2810633  156133 
     1N  Della Mora David  ITA  MAR  MC  1781    1629.20  1630  1992  832634  118606 
  19     1N  Delle Fave Fabio  ITA  LOM  MB  1683    1644.20  1717  1974  821438  102124 
  12     CM  Di Martino Antonio  ITA  ABR  TE  1732    1714.60  1787  1947  810819  103988 
  34     2N  Di Maulo Alessandra  ITA  LAZ  RM  1574    1614.40  1687  2005  2831932  161871 
     1N  Di Stasio Giuseppe Danilo  ITA  CAM  CE  1746    1624.00  1773  1991  849928  114987 
  10     2N  Franciosi Claudio  ITA  CAM  AV  1745    1676.60  1917  1960  802794  127580 
     CM  Fusari Paolo  ITA  TOS  PT  1772    1483.00  1483  1943  810231  102898 
  22     2N  Giordani Luca  ITA  LAZ  RM  1654    1664.60  1905  2005  2847421  169826 
  28     2N  Maione Melissa  ITA  ABR  CH  1606    1495.25  1591  2004  2831398  164855 
     1N  Marino Oscar  ITA  PUG  BA  1804    1610.40  1611  1971  844349  115989 
  14     2N  Marrocco Dario  ITA  ABR  CH  1713    1540.80  1469  1970  867667  141543 
  36     3N  Martinelli Valeria  ITA  ABR  AQ  1535    1600.60  1452  2003  2873252  169266 
  42     NC  Meriem Benziane Nizar  ITA  MAR  FM  1397    1679.60  1752  2005  2839178  165433 
  16     2N  Moretti Filippo  ITA  LAZ  RM  1704    1715.00  1787  2002  2805001  152993 
  39     2N  Navarra Stefano  ITA  LAZ  RM  1483    1616.20  1468  1964  884510  146460 
  45     NC  Nurzia Lorenzo  ITA  ABR  AQ  1321    1461.80  1222  2007  2873368  176998 
  38     NC  Patacca Federico  ITA  ABR  TE  1484    1673.60  1525  2001  2855114  166476 
  41     NC  Patruno Mattia  ITA  PUG  BA  1407    1600.80  1452  2006  2828044  161579 
  35     3N  Pegno Mattia  ITA  LOM  BG  1559    1592.40  1521  2006  2859870  174445 
  20     2N  Petitta Massimo  ITA  LAZ  FR  1672    1611.60  1540  1978  2814043  161638 
  18     2N  Petrilli Leonardo  ITA  LAZ  RI  1696    1565.20  1932  2000  2851070  172719 
     1N  Piangerelli Michele  ITA  MAR  MC  1771    1631.80  1704  2005  2849394  170249 
  15     2N  Pierantozzi Matteo  ITA  MAR  AP  1713    1648.00  1888  2003  2805834  151401 
  11     2N  Pocognoli Gianfranco  ITA  MAR  AN  1739    1609.40  1682  1966  2826726  165221 
     1N  Riga Raffaele  ITA  PUG  BA  1791    1703.80  2381  1964  897116  152230 
  37     2N  Ruggiero Alessandro  ITA  LAZ  RM  1524    1612.00  1540  2007  2831134  165128 
  48     NC  Sanlorenzo Fabrizio  ITA  ABR  TE  1236    1520.80  786  2005  2853529  171829 
  17     2N  Seccia Alessandro  ITA  LAZ  RM  1697    1579.80  1652  2006  2828133  158510 
     CM  Spada Angelo  ITA  ABR  PE  1770    1534.20  1535  1958  802875  101779 
  24     2N  Spada Dario  ITA  LAZ  RM  1646    1558.20  1559  2005  2839372  168210 
  46     3N  Spina Ezio  ITA  PUG  BT  1312    1589.75  855  1950  820237  107647 
  13     1N  Szanto Andrea  ITA  ABR  CH  1718    1472.60  1324  1957  855790  106941 
  26     2N  Trentadue Davide  ITA  BAS  MT  1634    1663.67  1664  1982  2800670  153829 
  47     NC  Troiani Giacomo  ITA  ABR  PE  1304    1663.25  1342  2000  2865250  174220 


Informativa Privacy