Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
30° SETTIMANALE SS LAZIO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1804021B
30° SETTIMANALE SS LAZIO - B
Roma
RM
LAZ
07-03-2018
18-04-2018
7
17
PALERMO Stefano
Denominazione:
30° SETTIMANALE SS LAZIO - B
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALERMO Stefano
Casagrande Filippo
Luigi Rinaldo
1
Bordin Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bordin Marco
Casagrande Filippo
Casella Carlo
Clementi Massimo
Cordio Carlo Maria
D'amico Mauro
De Luca Gabriele
Gergely Imre
Giannandrea Fabio
Granitto Francesco
Lellis Giuseppe
Luigi Rinaldo
Manzo Stefano
Musmarra Giovanni
Rabiti Roberto
Valeri Maurizio
Vanzan Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Cordio Carlo Maria
ITA
1429
1
1N
Luigi Rinaldo
ITA
1723
0
-
1
2
2
1N
Bordin Marco
ITA
1715
11
2N
Musmarra Giovanni
ITA
1415
1
-
0
3
12
3N
Clementi Massimo
ITA
1392
3
1N
Vanzan Alessandro
ITA
1548
1
-
0
4
4
2N
Gergely Imre
ITA
1520
13
NC
Manzo Stefano
ITA
1338
1
-
0
5
14
NC
Valeri Maurizio
ITA
1311
6
2N
Granitto Francesco
ITA
1486
0
-
1
6
7
3N
Giannandrea Fabio
ITA
1478
15
NC
D'Amico Mauro
ITA
1204
½
-
½
7
16
NC
Rabiti Roberto
ITA
1180
8
NC
Lellis Giuseppe
ITA
1470
0
-
1
8
9
NC
Casagrande Filippo
ITA
1437
17
NC
De Luca Gabriele
ITA
1166
1
-
0
9
5
2N
Casella Carlo
ITA
1505
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1723
9
NC
Casagrande Filippo
1
ITA
1437
1
-
0
2
6
2N
Granitto Francesco
1
ITA
1486
2
1N
Bordin Marco
1
ITA
1715
0
-
1
3
8
NC
Lellis Giuseppe
1
ITA
1470
4
2N
Gergely Imre
1
ITA
1520
0
-
1
4
15
NC
D'Amico Mauro
0.5
ITA
1204
12
3N
Clementi Massimo
1
ITA
1392
1
-
0
5
3
1N
Vanzan Alessandro
0
ITA
1548
7
3N
Giannandrea Fabio
0.5
ITA
1478
1
-
0
6
13
NC
Manzo Stefano
0
ITA
1338
5
2N
Casella Carlo
0
ITA
1505
½
-
½
7
17
NC
De Luca Gabriele
0
ITA
1166
10
NC
Cordio Carlo Maria
0
ITA
1429
0
-
1
8
11
2N
Musmarra Giovanni
0
ITA
1415
14
NC
Valeri Maurizio
0
ITA
1311
½
-
½
9
16
NC
Rabiti Roberto
0
ITA
1180
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Bordin Marco
2
ITA
1715
1
1N
Luigi Rinaldo
2
ITA
1723
½
-
½
2
4
2N
Gergely Imre
2
ITA
1520
15
NC
D'Amico Mauro
1.5
ITA
1204
½
-
½
3
10
NC
Cordio Carlo Maria
1
ITA
1429
3
1N
Vanzan Alessandro
1
ITA
1548
0
-
1
4
12
3N
Clementi Massimo
1
ITA
1392
6
2N
Granitto Francesco
1
ITA
1486
0
-
1
5
9
NC
Casagrande Filippo
1
ITA
1437
16
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1180
1
-
0
6
5
2N
Casella Carlo
0.5
ITA
1505
8
NC
Lellis Giuseppe
1
ITA
1470
1
-
0
7
7
3N
Giannandrea Fabio
0.5
ITA
1478
11
2N
Musmarra Giovanni
0.5
ITA
1415
1
-
0
8
14
NC
Valeri Maurizio
0.5
ITA
1311
13
NC
Manzo Stefano
0.5
ITA
1338
½
-
½
9
17
NC
De Luca Gabriele
0
ITA
1166
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Luigi Rinaldo
2.5
ITA
1723
4
2N
Gergely Imre
2.5
ITA
1520
1
-
0
2
3
1N
Vanzan Alessandro
2
ITA
1548
2
1N
Bordin Marco
2.5
ITA
1715
½
-
½
3
6
2N
Granitto Francesco
2
ITA
1486
9
NC
Casagrande Filippo
2
ITA
1437
0
-
1
4
15
NC
D'Amico Mauro
2
ITA
1204
5
2N
Casella Carlo
1.5
ITA
1505
0
-
1
5
8
NC
Lellis Giuseppe
1
ITA
1470
7
3N
Giannandrea Fabio
1.5
ITA
1478
0
-
1
6
13
NC
Manzo Stefano
1
ITA
1338
10
NC
Cordio Carlo Maria
1
ITA
1429
½
-
½
7
16
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1180
12
3N
Clementi Massimo
1
ITA
1392
0
-
1
8
17
NC
De Luca Gabriele
1
ITA
1166
14
NC
Valeri Maurizio
1
ITA
1311
½
-
½
9
11
2N
Musmarra Giovanni
0.5
ITA
1415
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
3N
Giannandrea Fabio
2.5
ITA
1478
1
1N
Luigi Rinaldo
3.5
ITA
1723
0
-
1
2
2
1N
Bordin Marco
3
ITA
1715
9
NC
Casagrande Filippo
3
ITA
1437
0
-
1
3
4
2N
Gergely Imre
2.5
ITA
1520
3
1N
Vanzan Alessandro
2.5
ITA
1548
1
-
0
4
5
2N
Casella Carlo
2.5
ITA
1505
12
3N
Clementi Massimo
2
ITA
1392
1
-
0
5
15
NC
D'Amico Mauro
2
ITA
1204
6
2N
Granitto Francesco
2
ITA
1486
0
-
1
6
11
2N
Musmarra Giovanni
1.5
ITA
1415
17
NC
De Luca Gabriele
1.5
ITA
1166
1
-
0
7
10
NC
Cordio Carlo Maria
1.5
ITA
1429
8
NC
Lellis Giuseppe
1
ITA
1470
1
-
0
8
14
NC
Valeri Maurizio
1.5
ITA
1311
16
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1180
0
-
1
9
13
NC
Manzo Stefano
1.5
ITA
1338
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Luigi Rinaldo
4.5
ITA
1723
5
2N
Casella Carlo
3.5
ITA
1505
½
-
½
2
9
NC
Casagrande Filippo
4
ITA
1437
4
2N
Gergely Imre
3.5
ITA
1520
1
-
0
3
7
3N
Giannandrea Fabio
2.5
ITA
1478
2
1N
Bordin Marco
3
ITA
1715
½
-
½
4
6
2N
Granitto Francesco
3
ITA
1486
10
NC
Cordio Carlo Maria
2.5
ITA
1429
0
-
1
5
3
1N
Vanzan Alessandro
2.5
ITA
1548
11
2N
Musmarra Giovanni
2.5
ITA
1415
1
-
0
6
16
NC
Rabiti Roberto
2
ITA
1180
15
NC
D'Amico Mauro
2
ITA
1204
1
-
0
7
12
3N
Clementi Massimo
2
ITA
1392
14
NC
Valeri Maurizio
1.5
ITA
1311
0
-
1
8
8
NC
Lellis Giuseppe
1
ITA
1470
17
NC
De Luca Gabriele
1.5
ITA
1166
1
-
0
9
13
NC
Manzo Stefano
1.5
ITA
1338
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Casella Carlo
4
ITA
1505
9
NC
Casagrande Filippo
5
ITA
1437
½
-
½
2
3
1N
Vanzan Alessandro
3.5
ITA
1548
1
1N
Luigi Rinaldo
5
ITA
1723
1
-
0
3
2
1N
Bordin Marco
3.5
ITA
1715
10
NC
Cordio Carlo Maria
3.5
ITA
1429
1
-
0
4
4
2N
Gergely Imre
3.5
ITA
1520
16
NC
Rabiti Roberto
3
ITA
1180
½
-
½
5
6
2N
Granitto Francesco
3
ITA
1486
7
3N
Giannandrea Fabio
3
ITA
1478
0
-
1
6
14
NC
Valeri Maurizio
2.5
ITA
1311
8
NC
Lellis Giuseppe
2
ITA
1470
1
-
0
7
17
NC
De Luca Gabriele
1.5
ITA
1166
15
NC
D'Amico Mauro
2
ITA
1204
½
-
½
8
11
2N
Musmarra Giovanni
2.5
ITA
1415
0
-
F
9
12
3N
Clementi Massimo
2
ITA
1392
1
-
F
10
13
NC
Manzo Stefano
1.5
ITA
1338
1
-
F
Informativa Privacy