Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN DI PRIMAVERA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1804023A
OPEN DI PRIMAVERA
Fossano e Savigliano
CN
PIE
05-03-2018
19-04-2018
8
11
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
OPEN DI PRIMAVERA
Luogo:
Fossano e Savigliano
[Cuneo - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
Sotgia Cosimo
Gastaldi Franco
1
De Renzi Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Borello Paola
Ciancia Giampiero
De Renzi Giuseppe
Flego Dario
Fumero Luca
Gastaldi Franco
Ivaldi Franco
Ravinale Eraldo
Sotgia Cosimo
Superbo Leonardo
Uberto Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
3N
Ravinale Eraldo
ITA
1568
1
1N
Sotgia Cosimo
ITA
1846
0
-
1
2
2
2N
Gastaldi Franco
ITA
1728
8
2N
Borello Paola
ITA
1411
1
-
0
3
9
NC
Uberto Paolo
ITA
1333
3
2N
Flego Dario
ITA
1670
0
-
1
4
4
2N
Superbo Leonardo
ITA
1633
10
NC
Fumero Luca
ITA
1312
1
-
0
5
11
NC
Ivaldi Franco
ITA
1307
6
2N
De Renzi Giuseppe
ITA
1610
0
-
1
6
5
2N
Ciancia Giampiero
ITA
1611
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Sotgia Cosimo
1
ITA
1846
4
2N
Superbo Leonardo
1
ITA
1633
1
-
0
2
3
2N
Flego Dario
1
ITA
1670
2
2N
Gastaldi Franco
1
ITA
1728
0
-
1
3
6
2N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1610
5
2N
Ciancia Giampiero
0
ITA
1611
1
-
0
4
10
NC
Fumero Luca
0
ITA
1312
7
3N
Ravinale Eraldo
0
ITA
1568
0
-
1
5
8
2N
Borello Paola
0
ITA
1411
9
NC
Uberto Paolo
0
ITA
1333
0
-
1
6
11
NC
Ivaldi Franco
0
ITA
1307
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Gastaldi Franco
2
ITA
1728
6
2N
De Renzi Giuseppe
2
ITA
1610
1
-
0
2
9
NC
Uberto Paolo
1
ITA
1333
1
1N
Sotgia Cosimo
2
ITA
1846
0
-
1
3
7
3N
Ravinale Eraldo
1
ITA
1568
3
2N
Flego Dario
1
ITA
1670
1
-
0
4
4
2N
Superbo Leonardo
1
ITA
1633
11
NC
Ivaldi Franco
1
ITA
1307
1
-
0
5
5
2N
Ciancia Giampiero
0
ITA
1611
8
2N
Borello Paola
0
ITA
1411
1
-
0
6
10
NC
Fumero Luca
0
ITA
1312
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Sotgia Cosimo
3
ITA
1846
2
2N
Gastaldi Franco
3
ITA
1728
1
-
0
2
6
2N
De Renzi Giuseppe
2
ITA
1610
4
2N
Superbo Leonardo
2
ITA
1633
1
-
0
3
11
NC
Ivaldi Franco
1
ITA
1307
7
3N
Ravinale Eraldo
2
ITA
1568
0
-
1
4
3
2N
Flego Dario
1
ITA
1670
10
NC
Fumero Luca
1
ITA
1312
1
-
0
5
5
2N
Ciancia Giampiero
1
ITA
1611
1
-
F
6
9
NC
Uberto Paolo
1
ITA
1333
0
-
F
7
8
2N
Borello Paola
0
ITA
1411
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
De Renzi Giuseppe
3
ITA
1610
1
1N
Sotgia Cosimo
4
ITA
1846
0
-
1
2
2
2N
Gastaldi Franco
3
ITA
1728
7
3N
Ravinale Eraldo
3
ITA
1568
1
-
0
3
4
2N
Superbo Leonardo
2
ITA
1633
5
2N
Ciancia Giampiero
2
ITA
1611
0
-
1
4
8
2N
Borello Paola
1
ITA
1411
3
2N
Flego Dario
2
ITA
1670
0
-
1
5
10
NC
Fumero Luca
1
ITA
1312
11
NC
Ivaldi Franco
1
ITA
1307
1
-
0
6
9
NC
Uberto Paolo
1
ITA
1333
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Sotgia Cosimo
5
ITA
1846
3
2N
Flego Dario
3
ITA
1670
1
-
0
2
5
2N
Ciancia Giampiero
3
ITA
1611
2
2N
Gastaldi Franco
4
ITA
1728
½
-
½
3
10
NC
Fumero Luca
2
ITA
1312
6
2N
De Renzi Giuseppe
3
ITA
1610
0
-
1
4
9
NC
Uberto Paolo
2
ITA
1333
4
2N
Superbo Leonardo
2
ITA
1633
1
-
0
5
11
NC
Ivaldi Franco
1
ITA
1307
8
2N
Borello Paola
1
ITA
1411
1
-
0
6
7
3N
Ravinale Eraldo
3
ITA
1568
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Ciancia Giampiero
3.5
ITA
1611
1
1N
Sotgia Cosimo
6
ITA
1846
0
-
1
2
2
2N
Gastaldi Franco
4.5
ITA
1728
9
NC
Uberto Paolo
3
ITA
1333
1
-
0
3
7
3N
Ravinale Eraldo
3
ITA
1568
6
2N
De Renzi Giuseppe
4
ITA
1610
0
-
1
4
3
2N
Flego Dario
3
ITA
1670
11
NC
Ivaldi Franco
2
ITA
1307
1
-
0
5
8
2N
Borello Paola
1
ITA
1411
10
NC
Fumero Luca
2
ITA
1312
0
-
1
6
4
2N
Superbo Leonardo
2
ITA
1633
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
De Renzi Giuseppe
5
ITA
1610
3
2N
Flego Dario
4
ITA
1670
1
-
0
2
7
3N
Ravinale Eraldo
3
ITA
1568
5
2N
Ciancia Giampiero
3.5
ITA
1611
½
-
½
3
11
NC
Ivaldi Franco
2
ITA
1307
9
NC
Uberto Paolo
3
ITA
1333
1
-
0
4
4
2N
Superbo Leonardo
3
ITA
1633
8
2N
Borello Paola
1
ITA
1411
1
-
0
5
1
1N
Sotgia Cosimo
7
ITA
1846
1
-
F
6
2
2N
Gastaldi Franco
5.5
ITA
1728
1
-
F
7
10
NC
Fumero Luca
3
ITA
1312
0
-
F
Informativa Privacy