Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR EMILIA-ROMAGNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1804027A
CR EMILIA-ROMAGNA
Bentivoglio
BO
EMI
20-04-2018
22-04-2018
5
80
BALLISTA GRAZIANO
Denominazione:
CR EMILIA-ROMAGNA
Luogo:
Bentivoglio
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BALLISTA GRAZIANO
BALLOTTI F.
Bettalli Francesco
Simonini Mattia
1
Vincenzi Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagna Caterina
Angeli Alessandro
Armaroli Alberto
Aulehla Jacopo
Balestra Stefano
Ballista Massimiliano
Ballotti Luca
Benassi Virginio
Benedetti Michele
Bettalli Francesco
Bianco Paolo
Bonetti Carlo
Brancaleoni Maurizio
Brini Dario
Busi Piero
Busnelli Urso Dylan
Cantelli Ruben Jules
Capossela Fabio
Carletti Angelo
Cartegni Aldo Jose'
Castellari Claudio
Chillemi Giuseppe
Citriniti Giulio
Condello Carlo
De Martino Filippo
De Simone Sorrentino Fabio
Dentale Anna
Di Lascio Savino
Dionigi Riccardo
Dobboletta Alex
Faglioni Isacco
Frisini Mario
Frusteri Andrea
Garofalo Sergio
Giuntini Enrico
Govoni Fausto
Imburgia Giuseppe
Kacani Kirk
Laneve Giulio
Lorenzini Barbara
Manguerra Angelica Mae
Manguerra Jonel B
Manguerra Lyn Jane
Marani Luca
Marinaro Gianmarco
Melchiorre Daniele
Merighi Yasin
Miotto Alberto
Mirri Pietro
Montanari Laura Hadewig
Muraro Alberto
Niccoli Paolo
Pallotti Riccardo
Pirotti Livio
Pizzoferrato Mattia
Porchia Andrea
Pugliese Simone
Rimondini Riccardo
Rosina Graziano
Ruggirello Stefano
Sakharov Sergiy
Sala Giulia
Sala Sergio
Salzano Guido
Santangelo Giuseppe
Scagliarini Lara
Scudellari Filippo
Sforza Michelangelo
Simonini Mattia
Solinas Roberto
Spinella Rocio
Spinelli Paolo
Steccanella Sergio
Tazzioli Luca
Tinnirello Mario
Tramalloni Giulia
Tramalloni Luca
Vancini Edoardo
Vincenzi Marco
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
37
2N
Tinnirello Mario
ITA
1716
1
FM
Brancaleoni Maurizio
ITA
2282
0
-
1
2
2
FM
Vancini Edoardo
ITA
2255
38
2N
Melchiorre Daniele
ITA
1712
1
-
0
3
39
2N
Giuntini Enrico
ITA
1696
3
M
Bettalli Francesco
ITA
2185
0
-
1
4
4
M
Govoni Fausto
ITA
2181
40
1N
Steccanella Sergio
ITA
1690
1
-
0
5
41
2N
Condello Carlo
ITA
1675
5
M
Dobboletta Alex
ITA
2121
0
-
1
6
6
CM
Tazzioli Luca
ITA
2119
44
1N
Capossela Fabio
ITA
1666
1
-
0
7
43
2N
De Simone Sorrentino Fabio
ITA
1666
7
CM
Ballista Massimiliano
ITA
2086
0
-
1
8
8
CM
Vincenzi Marco
ITA
2063
45
CM
Garofalo Sergio
ITA
1662
1
-
0
9
47
1N
Pallotti Riccardo
ITA
1630
9
CM
Dionigi Riccardo
ITA
2050
0
-
1
10
10
CM
Imburgia Giuseppe
ITA
2061
48
2N
Benassi Virginio
ITA
1607
1
-
0
11
49
1N
Solinas Roberto
ITA
1606
11
CM
Mirri Pietro
ITA
2006
0
-
1
12
12
CM
Salzano Guido
ITA
1999
50
2N
Sala Giulia
ITA
1598
1
-
0
13
51
2N
Dentale Anna
ITA
1595
13
CM
Tramalloni Luca
ITA
1993
0
-
1
14
14
CM
Muraro Alberto
ITA
1985
52
3N
Manguerra Angelica Mae
ITA
1583
1
-
0
15
53
2N
Manguerra Jonel B
ITA
1569
15
1N
Castellari Claudio
ITA
1956
1
-
0
16
55
2N
Santangelo Giuseppe
ITA
1537
17
CM
Di Lascio Savino
ITA
1918
0
-
1
17
18
1N
Scagliarini Lara
ITA
1918
56
3N
Angeli Alessandro
ITA
1482
0
-
1
18
57
NC
Pirotti Livio
ITA
1482
19
1N
Faglioni Isacco
ITA
1917
0
-
1
19
20
1N
Simonini Mattia
ITA
1911
58
3N
Cartegni Aldo Jose'
ITA
1457
1
-
0
20
59
NC
Spinella Rocio
ITA
1455
21
1N
Sala Sergio
ITA
1863
0
-
1
21
22
1N
Miotto Alberto
ITA
1847
60
NC
Scudellari Filippo
ITA
1449
1
-
0
22
78
NC
Frisini Mario
ITA
1440
23
1N
Ballotti Luca
ITA
1840
0
-
1
23
24
CM
Marani Luca
ITA
1839
61
NC
Brini Dario
ITA
1429
1
-
0
24
62
NC
Spinelli Paolo
ITA
1420
25
1N
Kacani Kirk
ITA
1834
0
-
1
25
26
CM
Bonetti Carlo
ITA
1832
80
NC
Cantelli Ruben Jules
ITA
1353
1
-
0
26
64
NC
Alagna Caterina
ITA
1348
27
1N
Merighi Yasin
ITA
1814
0
-
1
27
29
2N
Manguerra Lyn Jane
ITA
1762
65
NC
Porchia Andrea
ITA
1331
1
-
0
28
66
NC
Busi Piero
ITA
1313
30
2N
Aulehla Jacopo
ITA
1760
0
-
1
29
31
2N
Sforza Michelangelo
ITA
1759
67
NC
Tramalloni Giulia
ITA
1312
1
-
0
30
68
NC
Frusteri Andrea
ITA
1295
32
1N
Benedetti Michele
ITA
1755
0
-
1
31
33
1N
Balestra Stefano
ITA
1753
69
NC
Laneve Giulio
ITA
1272
0
-
1
32
71
NC
Sakharov Sergiy
ITA
1182
34
1N
Zorzetto Carlo
ITA
1740
0
-
1
33
35
1N
Rosina Graziano
ITA
1725
74
NC
Montanari Laura Hadewig
ITA
1134
1
-
0
34
75
NC
Pugliese Simone
ITA
1093
36
2N
Ruggirello Stefano
ITA
1718
0
-
1
35
16
1N
Carletti Angelo
ITA
1931
0
-
F
36
28
1N
Niccoli Paolo
ITA
1798
0
-
F
37
42
1N
Armaroli Alberto
ITA
1667
0
-
F
38
46
2N
Pizzoferrato Mattia
ITA
1647
0
-
F
39
54
2N
Chillemi Giuseppe
ITA
1547
1
-
F
40
63
NC
Rimondini Riccardo
ITA
1359
0
-
F
41
70
NC
Bianco Paolo
ITA
1254
0
-
F
42
72
NC
Marinaro Gianmarco
ITA
1152
0
-
F
43
73
NC
Citriniti Giulio
ITA
1151
0
-
F
44
76
NC
Lorenzini Barbara
ITA
1067
0
-
F
45
77
NC
De Martino Filippo
ITA
1440
0
-
F
46
79
NC
Busnelli Urso Dylan
ITA
1389
0
-
F
Informativa Privacy