Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
7 WE MEMORIAL RENATO DIDONI - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Giugno 1805001A 7 WE MEMORIAL RENATO DIDONI - A Milano MI LOM 21-04-2018 25-04-2018 6 30 RAVAGNATI Walter
    Denominazione:      7 WE MEMORIAL RENATO DIDONI - A        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      RAVAGNATI Walter         CASALINI B.


Lazic Miroljub    
Salvador Roland     1 Cereda Loris    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       2N   Bolzoni Massimo      ITA   1669   1       GM   Lazic Miroljub      ITA   2497   0   -   1    
   2   2       GM   Salvador Roland      ITA   2415   17       2N   Aloe Giancarlo      ITA   1658   1   -   0    
   3   18       2N   Di Trapani Luca      ITA   1655   3       FM   Cereda Loris      ITA   2356   0   -   1    
   4   4       M   Pasini Nicolo'      ITA   2202   19       2N   Vece Luigi      ITA   1648      -       
   5   20       1N   Lavorgna Francesco      ITA   1641   5       M   Andreoni Giuseppe      ITA   2197   0   -   1    
   6   6       M   Di Trapani Davide      ITA   2191   21       2N   Lacambra Gem Elijah      ITA   1639   1   -   0    
   7   7       CM   Nordio Giorgio      ITA   2042   23       1N   Colica Daniele      ITA   1622      -       
   8   22       2N   Andreatta Giovanni Maria      ITA   1622   8       NC   Ahmed Maynuddin      ITA   1872   0   -   1    
   9   24       2N   Rossi Davide      ITA   1608   10       CM   Bisignano Giuseppe      ITA   1812   0   -   1    
   10   11       2N   Titze Leo      ITA   1763   25       2N   Rindone Andrea      ITA   1580   1   -   0    
   11   26       1N   Baccarin Stefano      ITA   1574   12       2N   De Lerma Andrea      ITA   1746   0   -   1    
   12   13       1N   Necchi Flavio      ITA   1743   27       2N   Fiorelli Paolo      ITA   1501      -       
   13   28       2N   Bertora Silvano      ITA   1496   14       1N   Franchi Giuseppe      ITA   1693   0   -   1    
   14   15       2N   Paolillo Giampiero      ITA   1670   29       NC   Benghiat Marco      ITA   1363   0   -   1    
   15   9       1N   Beretta Giulio      ITA   1871                         0   -      F 
   16   30       NC   Sacca' Francesco      ITA   1234                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Lazic Miroljub   1   ITA   2497   11       2N   Titze Leo   1   ITA   1763   1   -   0    
   2   10       CM   Bisignano Giuseppe   1   ITA   1812   2       GM   Salvador Roland   1   ITA   2415   0   -   1    
   3   3       FM   Cereda Loris   1   ITA   2356   30       NC   Sacca' Francesco   1   ITA   1234   1   -   0    
   4   5       M   Andreoni Giuseppe   1   ITA   2197   6       M   Di Trapani Davide   1   ITA   2191      -       
   5   8       NC   Ahmed Maynuddin   1   ITA   1872   14       1N   Franchi Giuseppe   1   ITA   1693      -       
   6   12       2N   De Lerma Andrea   1   ITA   1746   29       NC   Benghiat Marco   1   ITA   1363   0   -   1    
   7   13       1N   Necchi Flavio   0.5   ITA   1743   4       M   Pasini Nicolo'   0.5   ITA   2202   0   -   1    
   8   19       2N   Vece Luigi   0.5   ITA   1648   7       CM   Nordio Giorgio   0.5   ITA   2042   0   -   1    
   9   23       1N   Colica Daniele   0.5   ITA   1622   15       2N   Paolillo Giampiero   0   ITA   1670   1   -   0    
   10   9       1N   Beretta Giulio   0   ITA   1871   24       2N   Rossi Davide   0   ITA   1608   1   -   0    
   11   16       2N   Bolzoni Massimo   0   ITA   1669   18       2N   Di Trapani Luca   0   ITA   1655   1   -   0    
   12   17       2N   Aloe Giancarlo   0   ITA   1658   26       1N   Baccarin Stefano   0   ITA   1574   0   -   1    
   13   25       2N   Rindone Andrea   0   ITA   1580   20       1N   Lavorgna Francesco   0   ITA   1641      -       
   14   21       2N   Lacambra Gem Elijah   0   ITA   1639   22       2N   Andreatta Giovanni Maria   0   ITA   1622      -       
   15   27       2N   Fiorelli Paolo   0.5   ITA   1501                         0   -      F 
   16   28       2N   Bertora Silvano   0   ITA   1496                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   29       NC   Benghiat Marco   2   ITA   1363   1       GM   Lazic Miroljub   2   ITA   2497   0   -   1    
   2   2       GM   Salvador Roland   2   ITA   2415   3       FM   Cereda Loris   2   ITA   2356      -       
   3   4       M   Pasini Nicolo'   1.5   ITA   2202   8       NC   Ahmed Maynuddin   1.5   ITA   1872   1   -   0    
   4   7       CM   Nordio Giorgio   1.5   ITA   2042   5       M   Andreoni Giuseppe   1.5   ITA   2197      -       
   5   6       M   Di Trapani Davide   1.5   ITA   2191   23       1N   Colica Daniele   1.5   ITA   1622   1   -   0    
   6   14       1N   Franchi Giuseppe   1.5   ITA   1693   10       CM   Bisignano Giuseppe   1   ITA   1812   1   -   0    
   7   11       2N   Titze Leo   1   ITA   1763   28       2N   Bertora Silvano   1   ITA   1496   1   -   0    
   8   30       NC   Sacca' Francesco   1   ITA   1234   12       2N   De Lerma Andrea   1   ITA   1746   0   -   1    
   9   26       1N   Baccarin Stefano   1   ITA   1574   16       2N   Bolzoni Massimo   1   ITA   1669   0   -   1    
   10   22       2N   Andreatta Giovanni Maria   0.5   ITA   1622   13       1N   Necchi Flavio   0.5   ITA   1743   0   -   1    
   11   27       2N   Fiorelli Paolo   0.5   ITA   1501   19       2N   Vece Luigi   0.5   ITA   1648   0   -   1    
   12   20       1N   Lavorgna Francesco   0.5   ITA   1641   21       2N   Lacambra Gem Elijah   0.5   ITA   1639   1   -   0    
   13   18       2N   Di Trapani Luca   0   ITA   1655   25       2N   Rindone Andrea   0.5   ITA   1580   1   -   0    
   14   15       2N   Paolillo Giampiero   0   ITA   1670   17       2N   Aloe Giancarlo   0   ITA   1658   1   -   0    
   15   9       1N   Beretta Giulio   1   ITA   1871                         0   -      F 
   16   24       2N   Rossi Davide   0   ITA   1608                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Lazic Miroljub   3   ITA   2497   2       GM   Salvador Roland   2.5   ITA   2415      -       
   2   3       FM   Cereda Loris   2.5   ITA   2356   6       M   Di Trapani Davide   2.5   ITA   2191   1   -   0    
   3   14       1N   Franchi Giuseppe   2.5   ITA   1693   4       M   Pasini Nicolo'   2.5   ITA   2202   0   -   1    
   4   5       M   Andreoni Giuseppe   2   ITA   2197   16       2N   Bolzoni Massimo   2   ITA   1669   1   -   0    
   5   12       2N   De Lerma Andrea   2   ITA   1746   7       CM   Nordio Giorgio   2   ITA   2042   0   -   1    
   6   29       NC   Benghiat Marco   2   ITA   1363   11       2N   Titze Leo   2   ITA   1763   1   -   0    
   7   8       NC   Ahmed Maynuddin   1.5   ITA   1872   20       1N   Lavorgna Francesco   1.5   ITA   1641      -       
   8   19       2N   Vece Luigi   1.5   ITA   1648   13       1N   Necchi Flavio   1.5   ITA   1743   1   -   0    
   9   23       1N   Colica Daniele   1.5   ITA   1622   9       1N   Beretta Giulio   1   ITA   1871   0   -   1    
   10   10       CM   Bisignano Giuseppe   1   ITA   1812   30       NC   Sacca' Francesco   1   ITA   1234   1   -   0    
   11   15       2N   Paolillo Giampiero   1   ITA   1670   26       1N   Baccarin Stefano   1   ITA   1574   0   -   1    
   12   28       2N   Bertora Silvano   1   ITA   1496   18       2N   Di Trapani Luca   1   ITA   1655   0   -   1    
   13   21       2N   Lacambra Gem Elijah   0.5   ITA   1639   27       2N   Fiorelli Paolo   0.5   ITA   1501   1   -   0    
   14   25       2N   Rindone Andrea   0.5   ITA   1580   22       2N   Andreatta Giovanni Maria   0.5   ITA   1622   1   -   0    
   15   24       2N   Rossi Davide   1   ITA   1608                         0   -      F 
   16   17       2N   Aloe Giancarlo   0   ITA   1658                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       M   Pasini Nicolo'   3.5   ITA   2202   1       GM   Lazic Miroljub   3.5   ITA   2497   0   -   1    
   2   7       CM   Nordio Giorgio   3   ITA   2042   3       FM   Cereda Loris   3.5   ITA   2356   0   -   1    
   3   2       GM   Salvador Roland   3   ITA   2415   5       M   Andreoni Giuseppe   3   ITA   2197   1   -   0    
   4   6       M   Di Trapani Davide   2.5   ITA   2191   29       NC   Benghiat Marco   3   ITA   1363   1   -   0    
   5   19       2N   Vece Luigi   2.5   ITA   1648   14       1N   Franchi Giuseppe   2.5   ITA   1693   0   -   1    
   6   16       2N   Bolzoni Massimo   2   ITA   1669   8       NC   Ahmed Maynuddin   2   ITA   1872   1   -   0    
   7   9       1N   Beretta Giulio   2   ITA   1871   12       2N   De Lerma Andrea   2   ITA   1746   1   -   0    
   8   18       2N   Di Trapani Luca   2   ITA   1655   10       CM   Bisignano Giuseppe   2   ITA   1812   1   -   0    
   9   11       2N   Titze Leo   2   ITA   1763   26       1N   Baccarin Stefano   2   ITA   1574   1   -   0    
   10   13       1N   Necchi Flavio   1.5   ITA   1743   25       2N   Rindone Andrea   1.5   ITA   1580   1   -   0    
   11   21       2N   Lacambra Gem Elijah   1.5   ITA   1639   23       1N   Colica Daniele   1.5   ITA   1622   1   -   0    
   12   30       NC   Sacca' Francesco   1   ITA   1234   15       2N   Paolillo Giampiero   1   ITA   1670   1   -   0    
   13   17       2N   Aloe Giancarlo   1   ITA   1658   24       2N   Rossi Davide   1   ITA   1608      -       
   14   22       2N   Andreatta Giovanni Maria   0.5   ITA   1622   28       2N   Bertora Silvano   1   ITA   1496      -       
   15   20       1N   Lavorgna Francesco   2   ITA   1641                         0   -      F 
   16   27       2N   Fiorelli Paolo   0.5   ITA   1501                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Lazic Miroljub   4.5   ITA   2497   3       FM   Cereda Loris   4.5   ITA   2356   1   -   0    
   2   14       1N   Franchi Giuseppe   3.5   ITA   1693   2       GM   Salvador Roland   4   ITA   2415   0   -   1    
   3   6       M   Di Trapani Davide   3.5   ITA   2191   4       M   Pasini Nicolo'   3.5   ITA   2202   0   -   1    
   4   5       M   Andreoni Giuseppe   3   ITA   2197   11       2N   Titze Leo   3   ITA   1763   1   -   0    
   5   29       NC   Benghiat Marco   3   ITA   1363   7       CM   Nordio Giorgio   3   ITA   2042   0   -   1    
   6   9       1N   Beretta Giulio   3   ITA   1871   18       2N   Di Trapani Luca   3   ITA   1655   1   -   0    
   7   13       1N   Necchi Flavio   2.5   ITA   1743   21       2N   Lacambra Gem Elijah   2.5   ITA   1639   1   -   0    
   8   8       NC   Ahmed Maynuddin   2   ITA   1872   19       2N   Vece Luigi   2.5   ITA   1648   1   -   0    
   9   26       1N   Baccarin Stefano   2   ITA   1574   10       CM   Bisignano Giuseppe   2   ITA   1812   1   -   0    
   10   12       2N   De Lerma Andrea   2   ITA   1746   20       1N   Lavorgna Francesco   2   ITA   1641   1   -   0    
   11   23       1N   Colica Daniele   1.5   ITA   1622   30       NC   Sacca' Francesco   2   ITA   1234   1   -   0    
   12   27       2N   Fiorelli Paolo   1.5   ITA   1501   17       2N   Aloe Giancarlo   1.5   ITA   1658   0   -   1    
   13   24       2N   Rossi Davide   1.5   ITA   1608   25       2N   Rindone Andrea   1.5   ITA   1580   1   -   0    
   14   28       2N   Bertora Silvano   1.5   ITA   1496   15       2N   Paolillo Giampiero   1   ITA   1670   1   -   0    
   15   16       2N   Bolzoni Massimo   3   ITA   1669                         0   -      F 
   16   22       2N   Andreatta Giovanni Maria   1   ITA   1622                         1   -      F