Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
7 WE MEMORIAL RENATO DIDONI - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805001A 7 WE MEMORIAL RENATO DIDONI - A Milano MI LOM 21-04-2018 25-04-2018 6 30 RAVAGNATI Walter
    Denominazione:      7 WE MEMORIAL RENATO DIDONI - A        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      RAVAGNATI Walter         CASALINI B.


Lazic Miroljub    
Salvador Roland     1 Cereda Loris    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       2N   Bolzoni Massimo      ITA   1669   1       GM   Lazic Miroljub      ITA   2497   0   -   1    
   2   2       GM   Salvador Roland      ITA   2415   17       2N   Aloe Giancarlo      ITA   1658   1   -   0    
   3   18       2N   Di Trapani Luca      ITA   1655   3       FM   Cereda Loris      ITA   2356   0   -   1    
   4   4       M   Pasini Nicolo'      ITA   2202   19       2N   Vece Luigi      ITA   1648      -       
   5   20       1N   Lavorgna Francesco      ITA   1641   5       M   Andreoni Giuseppe      ITA   2197   0   -   1    
   6   6       M   Di Trapani Davide      ITA   2191   21       2N   Lacambra Gem Elijah      ITA   1639   1   -   0    
   7   7       CM   Nordio Giorgio      ITA   2042   23       1N   Colica Daniele      ITA   1622      -       
   8   22       2N   Andreatta Giovanni Maria      ITA   1622   8       NC   Ahmed Maynuddin      ITA   1872   0   -   1    
   9   24       2N   Rossi Davide      ITA   1608   10       CM   Bisignano Giuseppe      ITA   1812   0   -   1    
   10   11       2N   Titze Leo      ITA   1763   25       2N   Rindone Andrea      ITA   1580   1   -   0    
   11   26       1N   Baccarin Stefano      ITA   1574   12       2N   De Lerma Andrea      ITA   1746   0   -   1    
   12   13       1N   Necchi Flavio      ITA   1743   27       2N   Fiorelli Paolo      ITA   1501      -       
   13   28       2N   Bertora Silvano      ITA   1496   14       1N   Franchi Giuseppe      ITA   1693   0   -   1    
   14   15       2N   Paolillo Giampiero      ITA   1670   29       NC   Benghiat Marco      ITA   1363   0   -   1    
   15   9       1N   Beretta Giulio      ITA   1871                         0   -      F 
   16   30       NC   Sacca' Francesco      ITA   1234                         1   -      F 


Informativa Privacy