Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
7 WE MEMORIAL RENATO DIDONI - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805001A 7 WE MEMORIAL RENATO DIDONI - A Milano MI LOM 21-04-2018 25-04-2018 6 30 RAVAGNATI Walter
    Denominazione:      7 WE MEMORIAL RENATO DIDONI - A        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      RAVAGNATI Walter         CASALINI B.


Lazic Miroljub    
Salvador Roland     1 Cereda Loris    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Lazic Miroljub   1   ITA   2497   11       2N   Titze Leo   1   ITA   1763   1   -   0    
   2   10       CM   Bisignano Giuseppe   1   ITA   1812   2       GM   Salvador Roland   1   ITA   2415   0   -   1    
   3   3       FM   Cereda Loris   1   ITA   2356   30       NC   Sacca' Francesco   1   ITA   1234   1   -   0    
   4   5       M   Andreoni Giuseppe   1   ITA   2197   6       M   Di Trapani Davide   1   ITA   2191      -       
   5   8       NC   Ahmed Maynuddin   1   ITA   1872   14       1N   Franchi Giuseppe   1   ITA   1693      -       
   6   12       2N   De Lerma Andrea   1   ITA   1746   29       NC   Benghiat Marco   1   ITA   1363   0   -   1    
   7   13       1N   Necchi Flavio   0.5   ITA   1743   4       M   Pasini Nicolo'   0.5   ITA   2202   0   -   1    
   8   19       2N   Vece Luigi   0.5   ITA   1648   7       CM   Nordio Giorgio   0.5   ITA   2042   0   -   1    
   9   23       1N   Colica Daniele   0.5   ITA   1622   15       2N   Paolillo Giampiero   0   ITA   1670   1   -   0    
   10   9       1N   Beretta Giulio   0   ITA   1871   24       2N   Rossi Davide   0   ITA   1608   1   -   0    
   11   16       2N   Bolzoni Massimo   0   ITA   1669   18       2N   Di Trapani Luca   0   ITA   1655   1   -   0    
   12   17       2N   Aloe Giancarlo   0   ITA   1658   26       1N   Baccarin Stefano   0   ITA   1574   0   -   1    
   13   25       2N   Rindone Andrea   0   ITA   1580   20       1N   Lavorgna Francesco   0   ITA   1641      -       
   14   21       2N   Lacambra Gem Elijah   0   ITA   1639   22       2N   Andreatta Giovanni Maria   0   ITA   1622      -       
   15   27       2N   Fiorelli Paolo   0.5   ITA   1501                         0   -      F 
   16   28       2N   Bertora Silvano   0   ITA   1496                         1   -      F 


Informativa Privacy