Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
7 WE MEMORIAL RENATO DIDONI - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Giugno 1805001A 7 WE MEMORIAL RENATO DIDONI - A Milano MI LOM 21-04-2018 25-04-2018 6 30 RAVAGNATI Walter
    Denominazione:      7 WE MEMORIAL RENATO DIDONI - A        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      RAVAGNATI Walter         CASALINI B.


Lazic Miroljub    
Salvador Roland     1 Cereda Loris    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       M   Pasini Nicolo'   3.5   ITA   2202   1       GM   Lazic Miroljub   3.5   ITA   2497   0   -   1    
   2   7       CM   Nordio Giorgio   3   ITA   2042   3       FM   Cereda Loris   3.5   ITA   2356   0   -   1    
   3   2       GM   Salvador Roland   3   ITA   2415   5       M   Andreoni Giuseppe   3   ITA   2197   1   -   0    
   4   6       M   Di Trapani Davide   2.5   ITA   2191   29       NC   Benghiat Marco   3   ITA   1363   1   -   0    
   5   19       2N   Vece Luigi   2.5   ITA   1648   14       1N   Franchi Giuseppe   2.5   ITA   1693   0   -   1    
   6   16       2N   Bolzoni Massimo   2   ITA   1669   8       NC   Ahmed Maynuddin   2   ITA   1872   1   -   0    
   7   9       1N   Beretta Giulio   2   ITA   1871   12       2N   De Lerma Andrea   2   ITA   1746   1   -   0    
   8   18       2N   Di Trapani Luca   2   ITA   1655   10       CM   Bisignano Giuseppe   2   ITA   1812   1   -   0    
   9   11       2N   Titze Leo   2   ITA   1763   26       1N   Baccarin Stefano   2   ITA   1574   1   -   0    
   10   13       1N   Necchi Flavio   1.5   ITA   1743   25       2N   Rindone Andrea   1.5   ITA   1580   1   -   0    
   11   21       2N   Lacambra Gem Elijah   1.5   ITA   1639   23       1N   Colica Daniele   1.5   ITA   1622   1   -   0    
   12   30       NC   Sacca' Francesco   1   ITA   1234   15       2N   Paolillo Giampiero   1   ITA   1670   1   -   0    
   13   17       2N   Aloe Giancarlo   1   ITA   1658   24       2N   Rossi Davide   1   ITA   1608      -       
   14   22       2N   Andreatta Giovanni Maria   0.5   ITA   1622   28       2N   Bertora Silvano   1   ITA   1496      -       
   15   20       1N   Lavorgna Francesco   2   ITA   1641                         0   -      F 
   16   27       2N   Fiorelli Paolo   0.5   ITA   1501                         1   -      F