Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
7░ WE MEMORIAL RENATO DIDONI - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Giugno 1805001A 7░ WE MEMORIAL RENATO DIDONI - A Milano MI LOM 21-04-2018 25-04-2018 6 30 RAVAGNATI Walter
    Denominazione:      7░ WE MEMORIAL RENATO DIDONI - A        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      RAVAGNATI Walter         CASALINI B.


Lazic Miroljub    
Salvador Roland     1 Cereda Loris    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      GM  Lazic Miroljub  5.5  ITA  LOM  MI  1972  2497      2363 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      GM  Lazic Miroljub  5.5  ITA  LOM  MI  1972  2497      2363 
  Primo della fascia 2000 - 2200      Andreoni Giuseppe  4.0  ITA  LAZ  RM  1988  2197      2079 
  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Beretta Giulio  4.0  ITA  LOM  MI  2003  1871      2335 
  Primo della fascia 1500 - 1800   14     1N  Franchi Giuseppe  3.5  ITA  MAR  AP  1961  1693      1965 
  Primo della fascia Under 1500   12  29     NC  Benghiat Marco  3.0  ITA  LOM  MI  1994  1363      1985 
Categorie  Primo della categoria GM - Grande Maestro      GM  Lazic Miroljub  5.5  ITA  LOM  MI  1972  2497      2363 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Cereda Loris  4.5  ITA  PIE  NO  1962  2356      2199 
  Primo della categoria M - Maestro      Pasini Nicolo'  4.5  ITA  LOM  MI  1996  2202      2134 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Nordio Giorgio  4.0  ITA  LOM  LO  2002  2042      1947 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Beretta Giulio  4.0  ITA  LOM  MI  2003  1871      2335 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   11  16     2N  Bolzoni Massimo  3.0  ITA  LOM  MI  1967  1669      2031 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   12  29     NC  Benghiat Marco  3.0  ITA  LOM  MI  1994  1363      1985 
Performance  Miglior performance      GM  Lazic Miroljub  5.5  ITA  LOM  MI  1972  2497      2363 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      GM  Lazic Miroljub  5.5  ITA  LOM  MI  1972  2497      2363 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 15-16 anni      CM  Nordio Giorgio  4.0  ITA  LOM  LO  2002  2042      1947 
  Primo della fascia 13-14 anni   13  11     2N  Titze Leo  3.0  ITA  LOM  MI  2005  1763      1785 
  Primo della fascia 11-12 anni   28  25     2N  Rindone Andrea  1.5  ITA  LOM  MI  2007  1580      1479 
Sesso  Primo tra gli uomini      GM  Lazic Miroljub  5.5  ITA  LOM  MI  1972  2497      2363 
Nazioni  Primo degli italiani      GM  Lazic Miroljub  5.5  ITA  LOM  MI  1972  2497      2363 
Regioni  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      Di Trapani Davide  3.5  ITA  EMI  MO  1994  2191      1954 
  Primo della regione LAZ - Lazio      Andreoni Giuseppe  4.0  ITA  LAZ  RM  1988  2197      2079 
  Primo della regione LOM - Lombardia      GM  Lazic Miroljub  5.5  ITA  LOM  MI  1972  2497      2363 
  Primo della regione MAR - Marche   14     1N  Franchi Giuseppe  3.5  ITA  MAR  AP  1961  1693      1965 
  Primo della regione PIE - Piemonte      FM  Cereda Loris  4.5  ITA  PIE  NO  1962  2356      2199 
  Primo della regione PUG - Puglia   18  19     2N  Vece Luigi  2.5  ITA  PUG  FG  1979  1648      1786 
Province  Primo della provincia AP - Ascoli Piceno   14     1N  Franchi Giuseppe  3.5  ITA  MAR  AP  1961  1693      1965 
  Primo della provincia FG - Foggia   18  19     2N  Vece Luigi  2.5  ITA  PUG  FG  1979  1648      1786 
  Primo della provincia LO - Lodi      CM  Nordio Giorgio  4.0  ITA  LOM  LO  2002  2042      1947 
  Primo della provincia MI - Milano      GM  Lazic Miroljub  5.5  ITA  LOM  MI  1972  2497      2363 
  Primo della provincia MO - Modena      Di Trapani Davide  3.5  ITA  EMI  MO  1994  2191      1954 
  Primo della provincia NO - Novara      FM  Cereda Loris  4.5  ITA  PIE  NO  1962  2356      2199 
  Primo della provincia RM - Roma      Andreoni Giuseppe  4.0  ITA  LAZ  RM  1988  2197      2079 
  Primo della provincia VA - Varese      GM  Salvador Roland  5.0  ITA  LOM  VA  1982  2415      2309