Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 FESTIVAL PRINTEMPS - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805002A 2 FESTIVAL PRINTEMPS - A Arvier AO VAL 21-04-2018 25-04-2018 7 18 LEONI Alessandro
    Denominazione:      2 FESTIVAL PRINTEMPS - A        
    Luogo:      Arvier         [Aosta - Valle D'Aosta]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      LEONI Alessandro        


Pirverdiyev Agil    
Poysti Nathanael     1 Nester Ihor    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone turno per turno



                                   






Pun
                  1 1 1 1 1 1 1 1 1

P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8

     FM  Ustianovich Nazar  5.0  UKR    1     1         1          
     IM  Laketic Gojko  3.5  ITA  0                     1    
     IM  Nester Ihor  5.0  UKR        1 0   1 1   1              
     NC  Pirverdiyev Agil  5.0  AZE        1   1 1                
     IM  Dragojlovic Andjelko  4.0  SRB    0   1   1       0 1            
     FM  Gromovs Sergejs  3.5  ITA  1   0   0           1          
     IM  Martorelli Antonio  3.5  ITA  0   0   1       1   0     1        
  11     Marguerettaz Davy  3.5  ITA      0   0               0 1 1   1  
     Ciuffoletti Paolo  3.5  ITA    0 0               0   1   1 1    
  14  10     IM  Ljubisavljevic Zivojin Z  3.0  SRB      0     0           1      
  10  11     CM  Altieri Danilo Mario  3.5  ITA      0                 1   0 1  
  12     NC  Poysti Nathanael  5.0  GER    1   1   1                  
  13  13     NC  Degembe Pierre  3.5  BEL  0       0               0 1   1 1  
  15  14     CM  Miracola Giorgia  3.0  ITA            0   1 0   0   1   0     1  
  17  15     1N  Sala Tiziano Paolo  2.0  ITA              0 0   0     0 1   0   1  
  12  16     CM  Trangoni Bruno  3.5  ITA              0 0         1   1    
  16  17     1N  Serrajotto Marino  2.5  ITA    0             0   1   0     0   1  
  18  18     3N  Bogatto Mario  0.5  ITA                0   0   0 0 0   0    


Informativa Privacy